DJI iOS Ground Control Station App

F_R

Ребят, глупый вопрос, но все же 😃
Если подать питание на даталинк через разъем питания и одновременно подключить его к ПК по USB, оно нормально работать будет? От куда он будет питаться? От УСБ или от внешнего питания?

volveg

Откуда сытнее, оттуда и будет питаться! 😃

F_R

Ну, я так полагаю, там должен быть диод в одной из цепей…

Ну да ладно. Главное, чтобы волшебный дым из него не полез 😃

yurik999

на какой частоте работает модем dji ground st?.

yurik999

а известна точная частота 2.4?

30килорублей за 900 мгц модем))

Andrey_Ch
yurik999:

30килорублей за 900 мгц модем))

Который DJI перестали поддерживать . Так он такой теперь и даром не нужен.

F_R
yurik999:

а известна точная частота 2.4?

В мануале все написано: 2400 MHz ~ 2483 MHz.

pinco

Ну да, там же не одна частота.

F_R

ППРЧ там, скорее всего 😃

Gonzaless50

Уважаемые Форумчане ! 14.11.2015 в 2300 мск обновил DJI Ground Station for IOS 9.
Не поленился: достал аппарат, вышел во двор, проверил connect … О, чудо !!! Все соединилось , правда, в темноте летать не стал …
Ура , Ура , Ура !!! Теперь стоит новая задача : как после 12 декабря , работать с модемом 900 мГц…
Отсылать и продавать не хочу, возможно эту проблему ,тоже возможно решить !!!
Мой SetUp : Naza V2 , Ipad 4 64 K.

pinco

Хорошая новость.
Тоже обновиль iPad Air 2.
Включил блютуз.
Запустил прогу.
Не вылетела, а раньше вылетала!

nmn26

А вы знали, что к DJI Ground Station можно подключить дополнительную антенну? к наземной станции
я вот разобрал и удивился, надо протестировать будет ли лучше прием или нет?

Andrey_Ch
nmn26:

А вы знали, что к DJI Ground Station можно подключить дополнительную антенну?

А вы считаете наземную часть приемником или передатчиком?

nmn26

А вы считаете наземную часть приемником или передатчиком?

Так она же приемо-передающая!
Или я что то не правильно понимаю
Передает данные и “зашивает” в программу полет по каким точкам лететь в воздушную часть.
И принимает данные телеметрии: куда летит,напряжение, высоту и прочее

HEXITER
Gonzaless50:

Уважаемые Форумчане ! 14.11.2015 в 2300 мск обновил DJI Ground Station for IOS 9.
Не поленился: достал аппарат, вышел во двор, проверил connect … О, чудо !!! Все соединилось . Ура , Ура , Ура !!!

В очередной раз убеждаюсь, что китайцы победят грёбаных пиндосов! Но, блин, два месяца пилили…

enerjy:

Причём тут корявый код? Вас не смущает, что DJI могли месяцев 6 назад ещё протестировать совместимость своих приложений с новой прошивкой? А не ждать когда все рухнет и только потом медленно пытаться адаптировать все.

Яблочный апологет? НАСРАЛИ, потому, что МОЁ яблочное устройство стало работать ХУЖЕ, чем до данного обновления. А по поводу потери работоспособности программ я в курсе. Огрызок, в том числе, изменил адгоритм работы синезуба для, якобы, экономии энергии. Это и пилили ДЖИдаи.

fazan

Приложение на пк совсем перестанет работать? Или останется возможность с джойстика управлять?

nmn26

Приложение на пк совсем перестанет работать? Или останется возможность с джойстика управлять?

На данный момент приложение на ПК работает в штатном режиме, как написали ДЖИдаи они прекратят его поддерживать после 12 декабря.
Что будет после этой даты - неизвнстно.
Гугл карты гразятся уйти от старого протокола который и используется в приложении граунд стейшн.
Так что ничего определенного до 12 декабря врядли можно сказать

dend
Gonzaless50:

Уважаемые Форумчане ! 14.11.2015 в 2300 мск обновил DJI Ground Station for IOS 9.

добрый день .

после этого обновления, на ios ниже 9 начались проблемы с вылетом программы при коннекте контролеру, хотя до обновления все работало исправно 😦

это у всех так со старыми ios ?
ps написал в саппорт , но пока ответа нет 😦

ksv2014

Нашел альтернативу PC Ground Station в виде программы UgCS www.ugcs.com (не реклама). Функционал избыточный, интерфейс замудреный, как по мне, но вроде работает (в воздухе пока не проверял, но миссию создать можно нормально). Поддерживает Phantom 2 Vision+, Phantom, Inspire, Wookong, А2 и Naza V2. Механизм поддержки 3 фантома и инспайра пока не понял, что там конектить и куда что загружать.