DJI iOS Ground Control Station App

F_R
yurik999:

а известна точная частота 2.4?

В мануале все написано: 2400 MHz ~ 2483 MHz.

pinco

Ну да, там же не одна частота.

F_R

ППРЧ там, скорее всего 😃

Gonzaless50

Уважаемые Форумчане ! 14.11.2015 в 2300 мск обновил DJI Ground Station for IOS 9.
Не поленился: достал аппарат, вышел во двор, проверил connect … О, чудо !!! Все соединилось , правда, в темноте летать не стал …
Ура , Ура , Ура !!! Теперь стоит новая задача : как после 12 декабря , работать с модемом 900 мГц…
Отсылать и продавать не хочу, возможно эту проблему ,тоже возможно решить !!!
Мой SetUp : Naza V2 , Ipad 4 64 K.

pinco

Хорошая новость.
Тоже обновиль iPad Air 2.
Включил блютуз.
Запустил прогу.
Не вылетела, а раньше вылетала!

nmn26

А вы знали, что к DJI Ground Station можно подключить дополнительную антенну? к наземной станции
я вот разобрал и удивился, надо протестировать будет ли лучше прием или нет?

Andrey_Ch
nmn26:

А вы знали, что к DJI Ground Station можно подключить дополнительную антенну?

А вы считаете наземную часть приемником или передатчиком?

nmn26

А вы считаете наземную часть приемником или передатчиком?

Так она же приемо-передающая!
Или я что то не правильно понимаю
Передает данные и “зашивает” в программу полет по каким точкам лететь в воздушную часть.
И принимает данные телеметрии: куда летит,напряжение, высоту и прочее

HEXITER
Gonzaless50:

Уважаемые Форумчане ! 14.11.2015 в 2300 мск обновил DJI Ground Station for IOS 9.
Не поленился: достал аппарат, вышел во двор, проверил connect … О, чудо !!! Все соединилось . Ура , Ура , Ура !!!

В очередной раз убеждаюсь, что китайцы победят грёбаных пиндосов! Но, блин, два месяца пилили…

enerjy:

Причём тут корявый код? Вас не смущает, что DJI могли месяцев 6 назад ещё протестировать совместимость своих приложений с новой прошивкой? А не ждать когда все рухнет и только потом медленно пытаться адаптировать все.

Яблочный апологет? НАСРАЛИ, потому, что МОЁ яблочное устройство стало работать ХУЖЕ, чем до данного обновления. А по поводу потери работоспособности программ я в курсе. Огрызок, в том числе, изменил адгоритм работы синезуба для, якобы, экономии энергии. Это и пилили ДЖИдаи.

fazan

Приложение на пк совсем перестанет работать? Или останется возможность с джойстика управлять?

nmn26

Приложение на пк совсем перестанет работать? Или останется возможность с джойстика управлять?

На данный момент приложение на ПК работает в штатном режиме, как написали ДЖИдаи они прекратят его поддерживать после 12 декабря.
Что будет после этой даты - неизвнстно.
Гугл карты гразятся уйти от старого протокола который и используется в приложении граунд стейшн.
Так что ничего определенного до 12 декабря врядли можно сказать

dend
Gonzaless50:

Уважаемые Форумчане ! 14.11.2015 в 2300 мск обновил DJI Ground Station for IOS 9.

добрый день .

после этого обновления, на ios ниже 9 начались проблемы с вылетом программы при коннекте контролеру, хотя до обновления все работало исправно 😦

это у всех так со старыми ios ?
ps написал в саппорт , но пока ответа нет 😦

ksv2014

Нашел альтернативу PC Ground Station в виде программы UgCS www.ugcs.com (не реклама). Функционал избыточный, интерфейс замудреный, как по мне, но вроде работает (в воздухе пока не проверял, но миссию создать можно нормально). Поддерживает Phantom 2 Vision+, Phantom, Inspire, Wookong, А2 и Naza V2. Механизм поддержки 3 фантома и инспайра пока не понял, что там конектить и куда что загружать.

dend

печально , что нет версии для ipad 😦
а так интересная софтинка

Лёшич
ksv2014:

Механизм поддержки 3 фантома и инспайра пока не понял, что там конектить и куда что загружать.

Для работы с 3им фантомом и инспаером нужно на Андройдфон Ugcs For DJI установить. Процедура подключения выглядит так:

  1. Подключить телефон/планшет стандартным способом (шнурком) к пульту РУ.
  2. Запустить Ugcs for Dji убедиться, что всё ОК. Картинка с камеры видна на телефоне.
  3. Обеспечить нахождение компа с запущенным UGCS в одной wifi сети с телефоном/планшетом. (как вариант: поднимаем точку доступа на телефоне и конектимся к ней с компа)
  4. Через некоторое время дрон сам будет найден и появится в планировщике заданий в UGCS.

Собственно всё, можно стоить/загружать маршруты, читать телеметрию и прочие.

ksv2014
volveg:

65$ однако…

Да есть же бесплатная версия. Основное ограничение - по дальности от точки старта 500м и по высоте не более 120 метров. Но мне, например, этого хватает. Больше особо мешающих ограничений нет.

11 days later
Dzagy

Господа!
Подскажите пожалуйста, какая форма сигнала подается на выход переферии от полетного контроллера?

volveg

Пожалуйста:
на выход переферии от полётного контроллера подаётся импульсная форма сигнала.

Dzagy
volveg:

Пожалуйста:
на выход переферии от полётного контроллера подаётся импульсная форма сигнала.

Спасибо.
А не подскажешь, мне необходимо сделать так, чтобы в точках(которые я поставил на карте) на этот выход подавался сигнал с полетного контроллера, именно в этой точке и не в какой другой. Как это сделать в наземке для пк?
В английском не силен, пока не приступаю к полетам пока всё не изучу.