DJI iOS Ground Control Station App

Petrov88
volveg:

120 на 500 метров это не полёты…

покупайте полную версию, если это для вас не полеты, значит можете выложить 2000$
обычным смертным этого хватает)
да и чем вас оригинал программа не устроила?)

Dogmatecs

Господа.

Г.С. сильно будет забивать видео передачу, у меня видео на 2,4 работает ?

Мощный нужен ноут под софт Г.С. ?

nmn26
Dogmatecs:

Г.С. сильно будет забивать видео передачу, у меня видео на 2,4 работает ?

на счёт этого не подскажу, Р/у и видео на 5.8 не забивает, но возможно помехи будут и могут серьезные быть!

Dogmatecs:

Мощный нужен ноут под софт Г.С. ?

вроде нет, она немного весит, если ноут гугл карты открывает, то думаю потянет, а на оф сайте нету минимальных требований для программы, не смотрели?

ksv2014
Dogmatecs:

Г.С. сильно будет забивать видео передачу, у меня видео на 2,4 работает ?

Скорее видеопередача будет забивать ГС, у ГС мощность маленькая (не более 100мВт). Хотя всё надо проверять, аппы на 2,4 с даталинком уживаются же, может и видео будет без проблем работать.

DoZeR_god
ksv2014:

Скорее видеопередача будет забивать ГС, у ГС мощность маленькая (не более 100мВт). Хотя всё надо проверять, аппы на 2,4 с даталинком уживаются же, может и видео будет без проблем работать.

серей, ни магу с вами связаться! почистите личные собщения! и наконец ответьте мне!

DoZeR_god
ksv2014:

Скорее видеопередача будет забивать ГС, у ГС мощность маленькая (не более 100мВт). Хотя всё надо проверять, аппы на 2,4 с даталинком уживаются же, может и видео будет без проблем работать.

Ивините а флуд, но другой возможности связаться с Сергеем нет! Сергей, если вы так и не отправили аппаратуру, то и не надо, с вашими 100% в итоге получаю 0, а вы ещё и игнорируете… я заказываю новую!

2 months later
vik991

Добрый день всем. Вопрос у меня такой.приобрел ГС б.у. стояла на коптере с А2 у меня наза в2 . на земле подключено к планшету. на коптере подключено к осд назовскому .что то нужно менять в настройках из за того что был изменен полетный контроллер.(ГС достался вместе с планшетом на котором уже стоит программа) Какие настройки нужны? и нужны ли вообще-может просто подключил и все?

frank58

менять ничего не нужно. у Вас все конектится через прогу ?

vik991

еще не знаю. принесли яблочный планшет–заряжается

еще вопрос воздушную часть от одного комплекта ГС можно подключить к другому комплекту наземному-не родному. в смысле как то биндится или нет

frank58

да биндятся, вот только на пальцах не расскажу

vik991
frank58:

да биндятся, вот только на пальцах не расскажу

значит сложно.

swat0russia
vik991:

еще не знаю. принесли яблочный планшет–заряжается

еще вопрос воздушную часть от одного комплекта ГС можно подключить к другому комплекту наземному-не родному. в смысле как то биндится или нет

все биндится нормально

vik991

это если знать как : )

подключил к назе в2 так как “дырок” свободных не было. воткнул в осд. после того как зарядился планшет-включил все сразу завелось-все показывает.совершенно проблем нет. вот только хотелось бы чтоб на определенной точке сделать фото–к камере серву уже примотал ,но пока только назначил на свободный канал на аппе. жаль что нельзя к ГС подключить спуск камеры или серву.

интересно а можно сделать так что пилот запускает ла с точки А с помощью ГС на точке В находится человек то же с ГС и скажем так сможет подкорректировать полет ЛА или хотя бы видит то что показывает основной планшет с ГС . Ситуация такая -большая бахча (поле где растут арбузы)-я запустил Ла по маршруту-сторож видит что хулиганы портят арбузы, а маршрут не совпадает с местом хулиганов-подправляет маршрут и делает фото мотоциклов хулиганов-номеров.почему так, видео до меня не достает. камера хорошая -некс с приличным обьективом .это для видео . но есть курсовая но линк падает почти на 3 км да и камера -ничего не разглядишь.

frank58

Кстати вопрос таков, можно ли на ГС заставить коптер смотреть при полете в одну точку ?

swat0russia

Каждую точку вы программируете индивидуально ( высота, направление , скорость и проч,)
На счет того что бы камера смотрела в одну точку - хорош трехосевой подвес, который крутит на 360 гр. , с функцией фиксации направления

frank58

То есть я направляю камеру куда надо смотреть на подвесе включаю фиксацию, а коптер пусть вертится как угодно? А для GS есть еще софтины для создания миссий (не фонтом а именно GS) ?

pinco

тут была ссылка на стороннюю софтину (с платными и бесплатными версиями)

2 months later
SpiderX

Друзья! сразу извиняюсь за то что не читаю всю ветку…некогда. собираюсь покупать айпад т.к. есть необходимость в граунд стейшн… уже летал по ней через ноут бук, но хочу чтоб можно было в онлайне грузить карты поэтому беру планшет…НО!..чтото я засомневался…а есть ли в ipad версии функции настройки сервы и тд? т.е. мне надо чтоб от точки А до Б включалась серва, а из точки Б в точку С отключалась…через ноутбук я могу это сделать…а через айпад смогу?

frank58

а что за серва ? и где этот функционал в виндоус версии ?

pinco

серва для фото-видео камеры
для спуска затвора камеры