DJI iOS Ground Control Station App

rattis
мар:

Винда

Тогда извините - не подскажу. Подождите, Андрей (Bluebird) появится, обязательно поможет.

Bluebird
мар:

карта местности не отображается

Программы с диска ставили? Нужно все поставить. А еще лучше на чистую систему. Карта не отображается - нет связи с гуглмапс, смотрите прокси, шмокси, антивири, фаерволы. И не говорите что все выключено ))) Интернет конечно же должен быть 😉

мар:

как только соединяешься с коптером -симуляция отключается

А как должно быть? 😉 Либо симулятор, либо реальная жисть = матрица Земля только так работает 😉
Маршрут в симуляторе сложили? Потренировались? Теперь подключаемся онлайн, находит Наза или Вуки спутники, запоминает точку Дом, вот теперь можно и маршрутик прокладывать и лететь.
Хотя можно в симе маршрут проложить, откатать и сохранить. На поле его можно открыть, и если всё устраивает - можно лететь.

мар:

Точка «0» ставится над местом взлета и высота на автовзлете является высотой этой точки?

Бр… ТОчка 0 это наяало маршрута по умолчанию. Но в программе есть возможность указать с какого номера на маршруте начинать полет. И от места взлета до первой точки маршрута коптер будет набирать указанную высоту в точке. Что такое автовзлет? Или это начало исполнения программы при нажатии кнопки GO по Вашему? Не понял…

мар:

И как из последней точки вернуться на место взлета,только через паузу?

В маршруте указывается как его проходить - от первой точки до последней и домой, или циклически, от первой точки до крайней и снова к первой, пока не закончится время отведенное под миссию. Или не сработает защита по напряжению если она включена. Видимо Вы этого не указали.
Читаем мануал 😉

rattis:

Тогда извините - не подскажу

А шо, в яблоке все по другому? 😉)) Высота не ставится на точку, или маршрут в симе не строится ))))
А шо сразу Бёрд? 😉)))

мар

все таки удалось пролететь сегодня по маршруту, все предсказуемо.Но второй раз не удалось запустить по маршруту.Не захотел грузится.Пишет ошибка, но не смог понять в чем дело.

мар
rattis:

В горах летаете?

Нет,равнина?

rattis
мар:

Нет,равнина?

На приведенном вами скриншоте видно, что маршрут не построен из-за возможного столкновения с горами.
Может быть высоты неправильно определены?

мар
rattis:

Может быть высоты неправильно определены?

На днях попробую еще, хотя я по нему летал,потом сохранил.Буду разбираться.

Echelon

Кто-нибудь GS с новым iPad mini (Retina) использует? Интересно, удобно ли пользоваться приложением в таком форм-факторе, в том числе в качествена виртуального пульта.
Стою перед выбором варианта апгрейда устаревшего яблочного планшета. Мини или эйр. Мини пока больше нравится как боевая переноска.

Andruhapes

Пуль на планшете- отстой. В остальном, ИМХО- как вам удобнее. Если вводить точки и значения высот не мешает меньший экран, то без разницы.
P.S.: сам сейчас задумываюсь над покупкой планшета.
Претенденты те же, что и у Вас 😃

Andruhapes

Работать будет там и там.
Главное, чтобы блютуз последней версии был.

map

Мне с миником удобнее,легче и гламурнее)))

samsung

Всем привет! Заинтересовало пару моментов, которые вроде уже здесь и обсуждали, вот только конкретики не достаточно, так что если не затруднит, подскажите по таким вопросам:

  1. Как я понял, GS разворачивает коптер домой в случае потери сигнала с пульта ДУ, но с другой стороны здесь писали, что пульт нужен только для перевода контроллера в режим ATT, а дальше можно пульт хоть выключить, и управлять через интерфейс GS. Так вот хотелось бы точно знать, может коптер лететь по точкам в случае потери сигнала с пульта ДУ или нет. Вопрос этот интересует, по следующей причине, связь иногда бывает плохой, и сигнал с пульта глушится, уже на расстоянии 300 метров, вот я и подумал, поставить GS, что бы не зависеть от управления с пульта, просто запрограммировал схему полета, и ждешь пока коптер прилетит обратно.

  2. Так же интересует момент с Интернетом. Читал, что якобы для работы GS, нужен постоянный Онлайн, что честно говоря не удобно, поскольку планирую использовать Ноут, а в нем 3G не предусмотрено. А кто то пишет, что можно просто заранее составить маршрут, и в поле летать по домашней заготовке. Опять же, не понятно, а если я захочу изменить точки полета, то надо ехать домой за интернетом или все-таки можно, как то летать по ОФФлайн картам?

Заранее благодарю всех, кто сможет внести конкретику по данным вопросам.

V_far

По первому вопросу не подскажу, по второму- пробовал В ПОЛЕ планшет без 3g. все работает, ориентация по расстоянию между точками. Место карты просто белый лист.

Andruhapes

Вопрос: а можно ли GS использовать через блютуз, но на обычной винде?
По принципу Ipad.
Смотрю планшеты сейчас. Склоняюсь к покупке планшета с полноценной Windows8.
Если подключать наземную часть с планшету через USB, то теряется сам смысл мобильности устройства.

pinco
Andruhapes:

Склоняюсь к покупке планшета с полноценной Windows8.

есть уверенность в ее полноценности?

rattis
Andruhapes:

полноценной Windows8

Эти два слова не совместимы 😃

Andruhapes

Да что вы говорите 😃) www.ixbt.com/…/acer-iconia-w700-part2.shtml
Шутку про полноценность винды я понял 😃)

pinco:

есть уверенность в ее полноценности?

Есть. Просто для работы нужна полноценная винда. А от ноутов уже устал.

samsung

Смотрю, сейчас во всех китайских магазинах, в основном продают комплекты GS+CANbus+MINIosd+16WP, а вот где можно докупить еще точек, кто нибудь знает?

rattis
samsung:

где можно докупить еще точек, кто нибудь знает?

Для этого надо купить Вуконга или А2.
Под Назу никто больше 16 точек делать не будет.

samsung
rattis:

Под Назу никто больше 16 точек делать не будет.

На сколько я понимаю, на железном уровне, количество точек никак не связанно с полетным контроллером, это чисто маркетинговое ограничение?

rattis
samsung:

это чисто маркетинговое ограничение?

Разумеется. Я был сильно удивлен появлением возможности полета по точкам на Назе.
Если сделать больше, какой резон мне покупать А2 за $3000? Ну да, железо там лучше, но не в 10 раз.

samsung

Если правильно понимаю, то купив сейчас комплект GS, я получаю 16WP для полетов с Назой, а если точек нужно больше, то надо прикупить еще и A2. Кстати она не 3000 стоит, а всего то 1400, вот только не понятно, входят в эту стоимость 50 точек или надо обязательно покупать A2 с GS в комплекте?

Led

Если подключаете GS к Назе, то активируется 16 точек. Если к Вуконгу или А2, активируется 50. Точки активируются в полётном контроллере но не в GS. Например в прошивках для Вуконга от 5.24 и новее точки уже идут бонусом.