micro / minimOSD для NAZA

yasin

Подскажите, какой д.б сигнал на выходе одного проводка с лед после резюков.?
все спаял а на экране пишет манюал и не хочет меняться, хот и перевожу в другие режимы.
на 100 и 200к вижу импульсы в 1,5-1,2в а на 47к ничего и в сумме тоже 0

все разобрался. выкинул 100 и 200 и все заработало.
еще вопрос, можно изменить направление пич и рол, а то показывает инверсно

SerjikLSV
yasin:

еще вопрос, можно изменить направление пич и рол, а то показывает инверсно

ставьте реверс в настройках Назы

yasin

это менять в настройках подвеса? где 1000 и -1000. там нельзя поставить -1000 и 1000
подскажите?

drozd79

Парни, подскажите может кто сталкивался, есть такой приемыш от FrSky, он телеметрийный, и он умеет выдавать сумРРМ по одному каналу, а на другом канале у него выходит сигнал RSSI в виде PWM сигнала. То есть, я этот канал хочу использовать вместо показания Throttle ( газ в %) на данной OSD. Код подправил, переменные все заменил, если подключают от другого приемника обычный канал газа, циферки в ОСД бегают как положено, а вот если подключаю, данный приемыш, показания остаются на 100% и не меняются. Может кто сталкивался с данным приемником, думаю в нем дело, сигнал PWM не такой, чтоли выходит!

yasin
saigo:
  1. Заливаете прошивку setup_001_TS
  2. Отключаетесь от компа и подключаете аккумулятор (к балансиру подключаем мультеметр).
  3. Если screen switch настроен правильно, при его переключении будет меняться возможность калибровки VOLT DIFF RATIO, AMP OFFSET, AMP PER VOLT.
  4. Screen switch`ем переключили в VOLT DIFF RATIO. Throttle должен быть примерно в середине сначала, затем двигая газ вверх вниз добиваемся совпадения значений на экране ОСД с мультеметром. Далее если хотите можете калибровать ток.
  5. Отключаем от аккумулятора, подключаемся к компу и заливаем обычную прошивку.
    Все.

все зделал как тут, напру выставил.
но на экране значение не меняется
как выставил так и показывает одно значение.
между резисторами значение меняется в пределе 3,5-4в а экран нет
куда копать?

alezz
yasin:

между резисторами значение меняется в пределе 3,5-4в а экран нет
куда копать?

на входе атмеги 4В? Должно быть не больше 1.1В

yasin

ставил по схеме 4,7 и 10к smd

тогда какие?

впаял 103 вместо 104

1orgar

Спаял такое, на основе схемы минимосд 1.1 с ХК. Повыкидывал преобразователи на 12 вольтовом контуре, добавил делители, выводы и т.п.

плата oshpark.com/shared_projects/cJspiZ4P

Alexan
yasin:

ставил по схеме 4,7 и 10к smd тогда какие? впаял 103 вместо 104

А вы через какой датчик тока/напряжения получаете данные?

yasin

ток я не меряю.
напругу просто через делитель. уже напруга работает. поменял резистор.
а вот с лед , так и не победил. показывает только fs и att

SerjikLSV
1orgar:

Спаял такое, на основе схемы минимосд 1.1 с ХК. Повыкидывал преобразователи на 12 вольтовом контуре, добавил делители, выводы и т.п.

плата oshpark.com/shared_projects/cJspiZ4P

работает? платка миниатюрная получилась

1orgar
SerjikLSV:

работает? платка миниатюрная получилась

Да, завелась с первого раза. 56х22 мм размер

SerjikLSV
1orgar:

Да, завелась с первого раза. 56х22 мм размер

ставьте на поток. С удовольствием бы прикупил такую малышку

1orgar
SerjikLSV:

ставьте на поток. С удовольствием бы прикупил такую малышку

Как вариант сделаю ещё несколько на заводских платах.

yasin

Победил и я эту осд. все заработало, только на лед резисторы у меня 500, 1К, 4,7к
по другому не захотела

mozzart
1orgar:

Спаял такое, на основе схемы минимосд 1.1 с ХК. Повыкидывал преобразователи на 12 вольтовом контуре, добавил делители, выводы и т.п.

Очень круто! Было бы еще здорово (но не критично) для видео сделать по третьему пину - для прохождения 12 вольт “насквозь”. Чтобы проще было питание от передатчика тащить к камере. Ну и для совместимости с minimOSD.

georgsgg
yasin:

Победил и я эту осд. все заработало, только на лед резисторы у меня 500, 1К, 4,7к
по другому не захотела

Подскажите какие сигналы на выходе или по каким параметрам подбирали резисторы?

yasin

подбирал методом тыка. просто с номиналами как в гугле у меня на выходе 0,02в
нашел сайт где есть расчет делителя bsvi.ru/kalkulyator-delitelya-na-rezistorax/ и там пробовал
на выходе после делителя у меня от 0.8 до 1,8в . мерял тестером Fluke 111. он ловит min и max значения
все зависит от режима (как моргает диод)
Как у людей с номиналами из схемы работает, я не знаю. у меня наза V1

brusse
yasin:

Как у людей с номиналами из схемы работает, я не знаю. у меня наза V1

А какая плата minimosd у вас? Если такая как на картинке с доп. выходами, то работать и не будет, т.к. там на той ножке микроконтроллера висит сопротивление на землю и его надо выпаивать.

yasin

ну да, у меня такая
а где это сопротивление? просто у меня сверху напаяна моя платка. уже просто не добраться.
Подскажите. можно прямо на этой картинке.
мож иголкой отковырну