micro / minimOSD для NAZA

andry=

наза PPM не понимает ведь, это же не АРМ!

Понимает. Я летаю с приемником D4R-II в режиме PPM.

alezz
AirBot:

Ну наза не понимает ППМ пока не зайдешь в ассистант и ненажмакаешь там кнопку выбора приемника под названием PPM. И тут она начинает его прекрасно понимать. Я как раз не понимаю кто еще с пвм летает, уже все приемники с ппм или сбасом делают.

извиняюсь за дезинформацию, зато теперь мы поняли кто выбирает на приемнике PWM если на нем есть и PWM и PPM 😃

mishaXXyears

Подскажите плз.

Для сего девайса какое напряжение можно подавать на выводы Eng-In, Eng+In (на картинках везде 4s) ?
Можно ли подать 6s и какие доработки необходимы?

esomax
mishaXXyears:

Подскажите плз.

Для сего девайса какое напряжение можно подавать на выводы Eng-In, Eng+In (на картинках везде 4s) ?
Можно ли подать 6s и какие доработки необходимы?

да можно на 6S разьем Eng-In Eng+In. S-OSD принимает 3S-6S

Entrprise
AndrewID:

радиаторчик на максе тоже сразу клею

а это что за зверь?
себе тоже с банга эту осд заказал за 11уе, так что хотелось бы сразу быть в курсе возможных проблем

AndrewID:

встроенный регулятор осд`шки

что за регулятор?

AndrewID
Entrprise:

Аналоговая часть, микросхемка Макс, греется ощутимо… у неё есть контактная площадка к теплоотводу снизу, но китайцы не припаивают как нужно посему много отказов от перегрева. Люди устанавливают сверху небольшой радиатор - минутное дело, а польза на лицо.
А про регулятор на плате - там там есть цепочка, боагодаря которой можно Макса запитывать от 12в, от питания камеры… но в связи с имеющими место траблами с двумя источниками, предпочтительней запитывать обе микрухи от БЕКа 5вольт. Посмотрите в начале темы ссылки на проект - там указано какие две площадки замкнуть и навсякий случай удалить диод дополнительно.

Entrprise
AndrewID:

Аналоговая часть, микросхемка Макс, греется ощутимо… у неё есть контактная площадка к теплоотводу снизу, но китайцы не припаивают как нужно посему много отказов от перегрева. Люди устанавливают сверху небольшой радиатор - минутное дело, а польза на лицо. А про регулятор на плате - там там есть цепочка, боагодаря которой можно Макса запитывать от 12в, от питания камеры… но в связи с имеющими место траблами с двумя источниками, предпочтительней запитывать обе микрухи от БЕКа 5вольт. Посмотрите в начале темы ссылки на проект - там указано какие две площадки замкнуть и навсякий случай удалить диод дополнительно.

понял, спасибо.

Alexan
AirBot:

А как вот газ подключать к ОСД если он идет через ППМ?

У меня на приёмнике только PPM. Соответственно для решения аналогичной задачи купил конвертер
fpvmodel.com/rmilec-high-precision-pwm-ppm-sbus-si…
Пока не подключал, времени не хватает.

Avrora

Может кто задавался таким вопросом. Если мы прикручиваем по сути мавлинковскую ОСД к Назе. То может как можно и телеметрию прикрутить? Я где-то встречал , что вроде кто-то заставил работать Миссион Плпнер с Назой. А вот где - потерял.

Shuricus

Ничего мавлинковского в этих ОСД нет. В случае работы с Назой мавлинком там даже и не пахнет. Там считывается по CAN интерфейсу Назовский протокол, и только.

alezz
Shuricus:

Ничего мавлинковского в этих ОСД нет. В случае работы с Назой мавлинком там даже и не пахнет. Там считывается по CAN интерфейсу Назовский протокол, и только.

уточню, minnazaosd читает данные по последовательному порту с GPS модуля, а не по CAN шине. Есть аналогичный проект OSD который работает с CAN шиной, но сложность в том что нужен еще CAN-shield на Teensy, а это уже другие деньги, atmega 328p работать с CAN шиной не может в принципе. Ну это так, отступление.
А вот похоже то что искал Михаил, NazaMAVLink, хотя опять же к minnazaosd это не имеет ни какого отношения

crown
Covax:

друзья, у кого есть распиновка прошивочного порта S-OSD? и я так понял, щьется оно только хитро вовремя нажав кнопку reset?

s-osd шьется как обычная minimosd она не на основе remzibi которую с ресетом надо шить, там по ножкам можно все увидеть, + - rx tx на gps идет

Covax

если я на вход питания 14вольт подам, ничего не сгорит или не рекомендуется от 3S отходить?

st0002

Всем привет, думаю не ошибся темой. Я уже распаял minnazaOSD для своей Назы Лайт (но пока не тестил). Сейчас делаю раму коптера с разводкой сигналов по плате. И вот столкнулся с таким вопросом. С Назы F1 и F2 идут на minnazaOSD для горизонта. Есть “народный подвес” который будет наклонять камеру по Pitch, а у Назы есть канал Х1 который может управлять этим наклоном. Как правильно подключить minnazaOSD чтобы было меньше глюков
а) на F1 и F2 я ставлю тройник и подключаю и подвес, и ОСД - управляю наклоном с Назы по Х1
б) F1 и F2 подключаю к ОСД, а подвесом управляю отдельным каналом с приемника (не задействуя например Х1 с Назы)
в) Подключить и через тройник осд к подвесу, и приемник одновременно - управляю наклоном с приемника
Второй вопрос. Есть вот такой датчик тока. Для того чтобы показывало израсходованные амперы я должен подключится с обратной стороны к второй сверху площадке, правильно?
Фото девайсов:

alezz

на F1 и F2 ставишь тройник и подключаешь и подвес (FC_PITCH, FC_ROLL) и ОСД, а наклоном подвеса (RX_PITCH) управляешь отдельным каналом с приемника (не задействуя Х1 с Назы). Кстати подключение FC_PITCH, FC_ROLL к контроллеру подвеса опционально, вполне можно обойтись без него.
по датчику тока. Правильная площадка обычно обозначена либо символом “I” (как на картинке ниже) либо “А”

st0002

И еще вопрос с тройников F1 и F2 которые идут на подвес нужно убирать +5В (оставив тем самым только минус и управляющий) если подвес будет питаться от отдельного аккумулятора?

alezz

естественно с F1 и F2 провод +5В крайне желательно убирать, независимо от того как будет питаться подвес

hotoj

Здравствуйте! Имею миним осд. На ней имеются дополнительная колодка разъемов. Будет ли сей продукт работать без напильника с назой лайт?


Я так понял, нужно допаивать резисторы для работы с назой. Тут резисторы уже напаяны. Кто пробовал подключать такую плату?
Гугл говорит что эта плата сделана для прошивки KVTEAM OSD. Но и с остальными прошивками для данной платы тоже хорошо работает

andry=

Доков никаких нет по ней?
Взять тестер и прозвонить что-куда идет. Отрисовать на бумаге, сравнить со стандартной минимОСД распайкой.

Где брали такую? сколько обошлась?