долголеты!

vik991
Talik:

но она подороже будет 250-ой мне думается

это для гонок–там максимум до 10 минут. 20 минут в 450 самое оно как раз не большую камеру возить

Matrixro

А куда точнее, линейки щас под рукой нет. Но по ттх диагональ с пропами 590, проп 9,4 590-240=350

мар
Hunhuz_W:

Как то соскочил с темы 18650 последнее время.

на 4 s 21000 летает 58 минут. Фото правда не очень.

vik991
мар:

на 4 s 21000 летает 58 минут

большая однако–как по мне 20 минут на 5000 и отлично–особенно если на 10000 40 минут

Yden

время растёт нелинейно, если на 5000 20минут, то на 10 000 будет точно меньше 40

Jentosik86
Talik:

Ну где-то так) до 15…

бюджетная аппа выйдет в половину этой суммы.
если брать хлам типа турниджи с родным передатчиком и приемником-то дальность метров 100. но все равно только аппа под 5 тысяч.
итого остается 10. Во первых мозг СС3 не для 450 рамы, а для гоночных коптеров. летать он конечно будет, но считай в мануале, что исключает нормальную видеосъемку. за 10 к можно собрать отличную самодельную раму под себя, себестоимостью рублей в 500, найти 4 неплохих мотора под среднелет(4-5 тысяч) комплект нормальных регулей(тысячи 3). Но для камеры еще нужен подвес, сама камера, видеолинк, так же принимающая сторона-монитор, приемник, антенны. я молчу о всякой мелочевке, типа акков, винтов(не один комплект, и не пластик), всякие стабилизаторы питания. это все тоже денег стоит.(а бюджет уже тютю, кончился еще на регулях) Подвес обойдется минимум в 5(если делать самому, знать как делать и настраивать). Так что бюджет в 15 и нормальный коптер несовместимая вещь. Мой совет,мониторьте барахолку, иногда люди скидывают неплохие конфиги(переход на фантом, надоело и прочее) с демпингом до 40% от стоимости. Под ваши задачи квадр будет стоить рублей 50 минимум

pinco

я с аппой турнига 9XR с фрискаевским комбо комплектом передатчик/приемникX8Rприемник на 1 км улетал что вдаль, что вверх

Jentosik86
pinco:

я с аппой турнига 9XR с фрискаевским комбо комплектом передатчик/приемникX8Rприемник на 1 км улетал что вдаль, что вверх

ключевое слово, с фрискаевским комплектом. у меня такой же, было и 2 км. но в стоке эта фигня на 100 метров работает. а комплект это еще +4 к рублей

vik991
Yden:

то на 10 000 будет точно меньше 40

да знаю–в том то и дело

serzhe
Jentosik86:

если брать хлам типа турниджи с родным передатчиком и приемником-то дальность метров 100

С чего это? Летал на 9Х в стоке, на 1км в городе без проблем, год отлетал и взял аврору9, аппа посерьёзней да и файлсейв есть, для начала турнига пойдёт, но для дальнейшего или апгрейдить или менять, так и надо говорить!

vik991

так вроде продают сейчас совсем не дорого -и говорят оч дальнобойные ат9 с кучей каналов–я не пользовался не знаю но вроде как народ хвалил

Jentosik86
serzhe:

С чего это? Летал на 9Х в стоке, на 1км в городе без проблем

ну не знаю))) вот с этим приемником и стандартной вч турниги 9х у меня в городе фс был метрах на 100 невысоко над землей. я аж испугался, когда при первом полете управление пропало и квадрик взмыл вверх. в поле не дальше 300 метров ловилось.

serzhe

Вот именно на нём и летал, у нас ещё ЛЭП рядом проходит, может проблемы были с антеной или ещё с чем, 100 метров у меня хубсан летает вообще без антены.

Kamov
Jentosik86:

вот с этим приемником и стандартной вч турниги 9х

На таком же летал 1км вверх и по дальности не меньше 1км тоже бывало … но сейчас фриску воткнул ))

Protez1999
Yden:

время растёт нелинейно, если на 5000 20 минут, то на 10 000 будет точно меньше 40

Зачастую даже меньше 30. ЧТоб нормально подобрать лучше замерять силу тока при определенном весе, чтоб потом не оказалось сюрпризом.

Protez1999

и как с нее узнать точное время и макс ток??? у меня получилось 9.6 попугаев, что это значит. Никакая теория не заменит точных измерений на самом аппарате.

pinco

Так все будет зависеть от того какой будет потребления. Если стояла батарея 5Ач и летало 1/3 часа, то потребляемый ток был 15А.
Я так понимаю что нужно понять какой будет вес коптера. Потом посмотреть по характеристике мотора какой будет ток потребления мотора для заданного веса и размера пропеллера. Емкость батареи а Ач разделить на ток и получится время полета. Или я неправ?

Protez1999
pinco:

Так все будет зависеть от того какой будет потребления. Если стояла батарея 5Ач и летало 1/3 часа, то потребляемый ток был 15А.
Я так понимаю что нужно понять какой будет вес коптера. Потом посмотреть по характеристике мотора какой будет ток потребления мотора для заданного веса и размера пропеллера. Емкость батареи а Ач разделить на ток и получится время полета. Или я неправ?

Не знаю насколько моя теория-практика верная. Я делаю коптер, мой вариант моторы в районе 400 кв 15-52 винты. вес без аккума 1850гр. (подвес 2 камеры осд передатчик и остальная лабуда). Вешаю акум 4 банки.взлетел померял силу тока. Добавил сверху 4 веса чтоб было до 3.5 кг( посчитал что больше веса у меня не будет). Сделал таблицу расхода Расход энергии:
-при весе коптера 1900гр. 13-15 ампер;
-при весе коптера 2500гр. 18-20 ампер.
-при весе коптера 2930гр. 23-25 ампер при зависании полет до 27ампер.
-при весе коптрера 3500гр. 32 ампера полет.
И уже относительно таблицы стал выбирать акум.
Грубо говоря беру мультистар 10a 6s вес 1200гр. + вес коптера 1850. Поискал 50гр выкину. Получил ровно 3 кг.
Ток мерял на 4 банках, летаю на 6 банках. Получается 4 банки 25А , 6 банок 16,5.
дальше ттх акума
Minimum Capacity: 10000mAh
Configuration: 6S1P / 22.2V / 6Cell
Constant Discharge: 10C
Peak Discharge (10sec): 20C
Pack Weight: 1189g
16.5/10=1.65а(оставить нужно минимуму в акуме чтоб не крякнуть его) оставим 2 ампера, осталось 8. 16.5/8=
Чистого полета 29 минут. Если акум отдаст 10с
поправьте если не прав.

Nesenin

если кому то интересно у меня есть открытые данные и расчет вида

img-fotki.yandex.ru/…/0_ca3fa_578f493b_orig.png
берутся замеры мотора\пропа на определенном напряжении
указывается масса аппарата без акума, потребление электроники и энергетическая плотность аккумулятора
остальное программка считает
есть подробное видео и исходники тут
rcopen.com/blogs/109830/19757