долголеты!

c3c
Protez1999:

Во первых не перемножить а сложить

Можно не продолжать…

По поводу цифр в Вики только добавлю, что 50% КПД пропеллеров и 95% мотора в самом деле некорректны и возникли из-за неточных данных, которые у меня были на тот момент по пропеллерам APC. С тех пор данные эти уточнены. Но это не меняет сути. Коэффициент 3,8 полностью сохраняет смысл и соответствует относительному КПД 47%. Вики поправил.

vir_kalder

Всем добрый день. В данный момент имеется квадрокоптер DJI F450, Naza V2, 2212 920kV E300 моторы+ESC 15a, пропы 9443, H3-3D подвес, GoPro, Boscam 5.8 600mW, акк 5000mAh 3s. Полный вес 1700г, время полета 10-12 минут. Захотелось его переделать чтобы летал подольше. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу данного сетапа. Спасибо.

Yden

из 2212 думаю можно выжать максимум минут 16-18 с подвесом, смысла никакого как мне кажется, переходите на другую ВМГ с более низким кв и 4S питанием

vir_kalder

Наверное я немного не так выразился когда писал сообщение. В прикрепленном к сообщению скриншоте предполагаемый новый сетап, хотелось бы узнать ваше мнение о нем.

Nesenin
vir_kalder:

В прикрепленном к сообщению скриншоте предполагаемый новый сетап, хотелось бы узнать ваше мнение о нем.

вы уверен что мотор потянет 18 дюймовые пропеллер? под 18 подойдут Quanum 5208 335KV , tarrot 5008 340kv . возможно Quanum 5206 320KV
это из не дорогих. из дорогих T-motor 5208 , dualskay 5015

vir_kalder
Nesenin:

вы уверен что мотор потянет 18 дюймовые пропеллер?

Вот поэтому и спрашиваю совета более опытных людей.

Nesenin:

под 18 подойдут Quanum 5208 335KV , tarrot 5008 340kv . возможно Quanum 5206 320KV

Спасибо, буду иметь ввиду

lokanaft
Nesenin:

под 18 подойдут Quanum 5208 335KV

Ну это под 6 банок уже, а там на скрине 4 у него

vik991
vir_kalder:

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу данного сетапа. Спасибо.

акк весит 1900 а весь коптер 3100— выходит 1900+ 4 мотора по 150 грамм=2500 . рама+реги+провода+полетный к+ пропы =600 грамм наверно не получится влезть/ рама на 800 сколько будет весить?

да и пропы дижеевские на 18 уверен тяжелые

appolinari

Доброго дня всем!
Я тут недавно писал про чудо батарейку, которая при небольшом весе заявлена, как 3,8 А/ч. На днях получил батарейку той же весовой категории, но заявленную, как 2,7 А/ч. Полевые стрельбы показали, что коптер на обоих батарейках висит, или летает блинчиком по 20 минут… При агрессивном пилотировании батарей хватает на 14 минут.
К чему я это тут оффтоплю… Батарейки эти, с завышенными данными, продают на али, за 60 баксов. Не ужели ни кто не проверяет, что написано на заборе???😃

DiscoMan
appolinari:

Не ужели ни кто не проверяет, что написано на заборе???

Так ведь все знают, что за этим забором 😃 И что в сарае на самом деле лежит 😃 Я к тому, что зачем проверять завышенные спеки очередного жулья? Революции в батарейном деле не произошло, поэтому ситуация та же, что и год-два назад. GEBы или литий-ионы нормального производителя и из нормального магазина. Первые ходят мало циклов и имеют фабричный разброс от банке к банке, т.е нужно еще банки отбирать. Вторые пока оптимум для долголетных целей. Лучше пока только водород. Но он есть не у всех 😉

mikro

Здравствуйте.Я тоже повёлся на чудо батарейку на алиэкспрес написано на корпусе 68000 а на самом деле внутри 3000. И моторки покупал там 350 KV такое фуфло оски в ротор от руки запресованы подшипники в корпус запрыгивают сами. Не реклама.
Подскажите пожалуйста моторки качественные под 17 пропы .Спасибо.

Matrixro
mikro:

Подскажите пожалуйста моторки качественные под 17 пропы

MN4010 475kv от TMotor

vik991
mikro:

Подскажите пожалуйста моторки качественные под 17 пропы

санискай 4110 дуалски 5015

Greyukrck

Приветствую!!!
Может немножко не в тему, но так как собрался строить долголёт то вопрос задам тут.
Итак ВМГ. Т-Моторы - жаба душит. Про Санискай много негатива в последнее время всплывает да и сам покупал год назад Санискаи 2216 650КВ и уже два раза менял подшипники. Смотрел в сторону Gartt - ru.aliexpress.com/…/815281_32241539606.html /не реклама/, но отзывов мало.
Короче склоняюсь к DYS BE 4108 - 480KV.
Вопрос по цене на эти изделия. В чём может быть подвох - alibaba.com/…/DYS-Multi-Rotor-Brushless-Motor-BE41… - тут реально пять штук можно купить по 27дол., в других местах в остновном около 39дол. Грубая подделка? Или посоветуйте что нибудь толковое с КВ близко пятистам.
С ув., Сергей!

lokanaft

Для них ваши 4S даже маловаты, надо с большим kv