долголеты!

DiscoMan
Shuricus:

Пока я вижу один вывод - если Назу правильно эксплуатировать - она будет правильно работать.

Да блин в том все и дело. Решение плаг-энд-плей. Просто и плаг частенько не туда делают, и плей начинают не так)) Вот уж я, казалось бы, опытный назовод - ни разу ей ни с кем не изменял, а вот даже на такую “старуху” порой бывает проруха. И свеженький пример всего лишь парой постов выше))

ctakah
Shuricus:

Во-во. Видел объявление - снимаю сглаз, привораживаю Назы. Дорого. )))

В ветке где люди меняют акки каждых 5 минут, уже 34639 сообщений. Может ты там это запостишь? 😃

Тут я немного теряюсь в стиле изложения, но мой коптер снимает видео и даже сам выкладывает в интернет. А что делает твой, просто висит в воздушных массах? Ну хорошо. Я обязательно сделаю долголет на Назе.
Пока я вижу один вывод - если Назу правильно эксплуатировать - она будет правильно работать.

С подвесом под 75 км в час чтоб успеть все снять?))😃: Да и люди летают конкретно на построенных для этого рейсингкоптерах, там немного другой кайф. И вообще, хватит халиварить, пишите конкретику что сделать для 3 часового полета)) Да, насчет поснимать, с трехосевым подвесом 75 минут летает мой долголет( не фига не эконом рама с полным фаршем ) вот ради чего идут эксперименты- вспомни, год назад 25 минут казалось уже результатом ( впрочем и сейчас совсем неплохо , да еще под 75 км/ час)):😃😃😃😃

Shuricus

Полноценный съемочный долголет с полным фаршем, пока представил тут только dion72.
Привинченный двумя винтиками подвес снимающий собственные моторы как у тебя, на нескладной раме без нормальных ног, в эту категорию не попадает.

К сожалению, это не решение.

www.youtube.com/watch?v=mMXJxNyBuyc

А вот видео с моего утюга на большой скорости. Где пропы?

youtu.be/Hr5Ix02B0bU

aka_Дмитрий

Перестал я понимать тему: при чем тут съемка и не видно пропов в кадре? При чем тут скорость полета? Как долголет - фуфло, ибо время полета детское. Все остальные показатели сравниваются в соседней ветке, где, кстати, скажут очень правильно, что подвес не настроен…

pinco
aka_Дмитрий:

Все остальные показатели сравниваются в соседней ветке

можно ссылку на нее?

ctakah
aka_Дмитрий:

Перестал я понимать тему: при чем тут съемка и не видно пропов в кадре? …

Ну хоть кто- то подскажет летающим фотокорреспондентам что ошиблись веткой) Пропы, кадры- важен хвост! Полетное время - вот главный стимул данного топика, какая польза от этого каждый решает сам. Благодаря этой ветке удалось достич 120 мин полета, надеюсь что это промежуточный вариант, кстати счас пропы в кадр уже не лезут 😃

Basil:

Zero Tech YS-S4 V2 легче

Миниарм точно легче, на долголете каждый грамм на счету, а тут десятки …

Yden
ctakah:

Миниарм точно легче, на долголете каждый грамм на счету, а тут десятки …

Так то оно так, но я готов сэкономить там где это можно и нужно, а если полетник весит 100 гр вместо 50, то мне пофиг если это решение надёжнее, а 50 гр для долголета это около минуты так что ни о чем

vik991

в любом случае какая разница что полетный легкий-но возможности долететь не будет так как из за полетного упадет раньше

может пусть на минуту пролетит меньше, чем упадет на полдороге

ctakah

Тут как в Ф1, каждый грамм ради секунд). Вот к примеру пришли неплохие моторки 4006 от Мартина , вес 71 гр, казалось бы чего еще желать, поставил их на раму где стояли 4004, получил прибавку тока с 3А до 3.3 А, прибавка в весе 85 гр, а время висения сократилось примерно на 10 мин- мелочь, а неприятно) Потом поставил вектора вместо АИОПа и время сократилось еще на 10 мин… Поверьте, надо считать каждый грамм, тогда будет результат. А насчет бюджетного долголета-рама из 10 мм квадрата, 5010 с рстаймера 17" пропы, литлби 20А, 18650 16 шт, АИОП или миниарм, фпв по вкусу и час времени в кармане)) Я добился 2 часов только сняв гпс модуль, фпв, до этого все никак не хватало 8 мин)))) -вот цена граммам:)

DiscoMan
ctakah:

Вот к примеру пришли неплохие моторки 4006 от Мартина , вес 71 гр, казалось бы чего еще желать,

Эти моторы предназначены для нагрузок, намного больших, чем антигравити 😃 Вот и весь секрет. Поэтому и меньшая эффективность в твоем диапазоне тяги. А вот там где требуется от 400-500 грамм на мотор, эти мартины напрочь уделают всех антигравитей вместе взятых 😃 Производитель не пишет такие тонкости, т.к это сократило бы продажи. Вот пользователям и приходится самостоятельно ходить по граблям 😃

Andrey_Ch
ctakah:

неплохие моторки 4006 от Мартина

Фото моторок покажи пожалуйста.

DiscoMan
Sabotaghe74:

Вывод: догружать акками?

Это тонкий вопрос, на который нет однозначного ответа 😃 Ведь известно же, что можно сделать два абсолютно равнозначных по времени полета сетапа. Просто один в полном сборе будет весить 1 кг, а второй и все 3 😃

ctakah

Счас далеко от моторов, можно посмотреть здесь.www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…. Саня прав- грузить их можно по самые не балуйся, грузанул по 600 гр на мотор на 17" пропах- еле теплые, учитывая что на улице не зима.

Sabotaghe74
ctakah:

грузанул по 600 гр на мотор на 17" пропах- еле теплые, учитывая что на улице не зима.

Дак вот сиди и думай 😃 Толи легче делать сетап, толи грузить акками 😃 По таблице пишут что на пропах 1555 (TL100D) при 50% мотор жрёт 3А… Тяга 870гр при этом. Эффективность 11,46… Когда такое было? 😃
Т.е. если тебе поставить эти пропы, нагрузить аппарат донельзя акком 6S, чтобы общий вес был 3,4кг - это будет идеально… Вот теперь даже боюсь представить сколько надо батареек 18650(сколько получится Р), чтобы нагрузить так коптер )))))

Yden

А чё им будет от 600гр, а можешь на 4s замерить потребляемый ток или мощность при тяге в 500гр на 15 пропах, а по поводу пропов это эффективность пропов вместе с мотором будет около 80-85%

ctakah

Да чего крутить- помню уже на память все данные моторов)))) При тяге 500 гр с пропом 15" на 4S или 6S мощность потребления будет около 40 Вт на хороших пропах и 45 Вт на обычных. ( неотобранных ) Расскажу присказку: прочел про разные параметры у одинаковых пропов и замерил свои, так вот из 20 17" треугольников только три показали 33 Вт ( к сожалению одного направления вращения) с хорошим балансом при том, при тяге 500 гр, остальные больше, были экземпляры даже 45 Вт жрали))) На глаз отличий не заметил, да и кроме " бабочки" ничего так не увидишь.Делайте выводы.

Basil
ctakah:

Миниарм точно легче, на долголете каждый грамм на счету, а тут десятки …

Отсутствие дрыгания может прибавить больше время полёта, чем экономия в пару граммов.

ctakah

У меня года три никак не хотели летать арм пиксы и прочие сложные контроллеры,а тут случилось чудо,один из миниарм полетел как наза ( не в смысле краша конечно:) ) висит в точке, летает уверенно и главное без крашей,хотя налет конечно небольшой,но тем не менее есть основания думать,что арм не самый сложный в налаживании и по полетным характеристикам может составить конкуренцию назе . В общем кто что умеет налаживать тот и на том летает))) Счас тестировал новую сборку и регули,повесил арммини в лоитере и пошел пить чай,паять разъемы на акки,правда перед взлетом привязал его тоненькой веревочкой на всякий случай)) Периодически смотрел одним глазом,место висения было стабильным. Общим весом 1600 гр (1300 сам коптер с батарейкой и 300 гр груза) отвисел 70 минут и запищал,значит спокойно час можно снимать кино не переживая за батарейку)) Теперь вопрос : кто нибудь знает что за регули? Вроде как они самые супер продвинутые с аппаратными шимами и прочей ноухау ,чего мне не понятно совсем,но как говорят профессора-это одни из самых лучших на сег момент banggood.com/Racerstar-RS20A-20A-BLHELI_S-OPTO-2-4…

vik991
ctakah:

У меня года три никак не хотели летать арм пиксы и прочие сложные контроллеры,а тут случилось чудо,один из миниарм полетел

ну вот. облом. про зеро какая то не понятная тишина–и почти нигде не продается (ну разве только на хк) что странно как то вернее не очень судя по кол ву брака. Вектор хорошо даже на башне торгуют . но только 6 моторов поддерживает . апм-пикс лотерея. остается наза