долголеты!

ctakah

Сетап народный, это плюс-минус туда-сюда примерные цифры для понимания и выбора .По мне лучше полегче ,ну пусть всего час,зато экономия на акках налицо и в случае краша меньше повреждений)У меня получается в случае навеса подвеса ставлю чуть легче батарейку , вес коптера остается в пределах хорошей эффективности вмг и время полета нормальное,щадящий режим для моторв ,а для полетов по фпв без подвеса уже побольше акк и время полета чуть больше если надо .Практика показала что от 45 до 60 мин вполне хватает полетать для удовольствия.

Yden
ctakah:

Практика показала что от 45 до 60 мин вполне хватает полетать для удовольствия.

точно, какой сейчас вес полного фарша подвс + фпв и на каком паке батарей остановился для такого сетапа ? 4s4p ?

ctakah

Если все сделано с экономией веса,то 4S4P (на слаботочных ячейках типа MJ1 или GA) , причем на конце разряда акк греется(ток растет с понижением напряжения) сделал парочку 4S3P с сильноточными акками GH2 и MXJO для снижения веса из-за подвеса. Пока три коптера в тесте , нравится моторы от мартина на 17" пропах вес с подвесом без акка 1100 гр , полетное время от 60 минут , испытывал на назе, второй на АИОПе на 4215 моторах с кв 460 и 15" пропах,очень экономичный вариант,но он без подвеса Заказал для теста 3110 с кв 470 с фпвмодель (они там по 14 баков) , опытные товарищи говорят,что на рсгрупсе их хвалят.

Yden

а я получил сегодня 15 карбон, никогда на карбоне ещё не летал какой же он жесткий звонкий и лёгкий 😃

а моторы взял с рцтаймера 5010 ещё едут посмотрим что будет с ними

masterjon
Yden:

а моторы взял с рцтаймера 5010

Сегодня балансировал эти моторы, первый почти ни чего клеить не пришлось оставил на 0.2 по виброметру, ну а остальные 3 крутил пол дня,ни как не отбалансировать. минимум добился 1.7 . может подшипники?

ctakah

Я их вообще не балансировал отдельно,вместе с пропом через зеркало на луче и лазерной указкой(предварительно проп отбалансировал в статике на дюбро.) Я ставил на 5010 17" пропы с весом коптера 2 кг вполне себе хорошая эффективность 14 гр\Вт , но вот подшипники да, много км не намотать,хотя и на тмоторы пишут 50 часов всего…

masterjon
ctakah:

вместе с пропом через зеркало на луче

думаю хуже не будет! с пропами буду балансировать когда с регулями справлюсь,.

ctakah

Совет по балансировке-проп с мотором разместить под луч.

serg2557
Yden:

а я получил сегодня 15 карбон, никогда на карбоне ещё не летал какой же он жесткий звонкий и лёгкий 😃

а моторы взял с рцтаймера 5010 ещё едут посмотрим что будет с ними

пропы у них 1565 мне больше нравятся - они легче и более эффективны.
подшипники сразу менять, в стоке не айс. поменял и люфты практически пропали.

Yden

Я пропы не на рц таймере брал, вышли по 18 гр

serg2557:

пропы у них 1565 мне больше нравятся - они легче и более эффективны.
подшипники сразу менять, в стоке не айс. поменял и люфты практически пропали.

А какие там подшипники? И где брал?

masterjon
ctakah:

Совет по балансировке-проп с мотором разместить под луч.

а летать как? переворачивать по стандартному ,или ?

pinco

да и летать так тоже если ЦТ не очень выше плоскости вращения пропов

serg2557
masterjon:

а летать как? переворачивать по стандартному ,или ?

4x10x4 если память не изменяет
брал здесь

pinco

“Первый дрон на водородной батарее который летает 2.5 часа” ©

SergejK

Что интересно, преимущество водородных дронов в том, что масса топлива на борту со временем уменьшается. А два с половиной часа вполне реально и на батарее отлетать, с полным взлетным весом. В общем маловато это для топливного аппарата, кмк.

Yden

Текстолитовые ноги 20 гр 8.5 см

masterjon

Поднял таки свой как я думал долголет, была проблема с регулем,поставил Flaycolor20a. И он поднялся! Конфиг-5010-360 пропы 17-55. Апм2.6.(китайский китай) нео7. Акум HRB 4000mah-4s -35c. Камера Runcam. Военный вес 1490гр. Акум новый не прокачаный, пропы пока не балансировал, получилось 40мин. Висел,крутил пиды,летал до 15м.с. Как то так! После 15мин.на 2212-920kw. Даже устал,с не привычки.

на 3 банках кушает больше, но все равно летал 32мин. залилось 4.700mah/

Jentosik86

Регули хоббивинг иксротор 20а как по качеству? присматриваю замену пчелам. тяжеловаты конечно, но не критично. чел залил туда уже бихейли 14.6, что и смущает.

Yden
masterjon:

на 3 банках кушает больше, но все равно летал 32мин. залилось 4.700mah

ну для такой мелкой батарейки очень даже время. переходи на li-ion и будет час