долголеты!

masterjon
ctakah:

Совет по балансировке-проп с мотором разместить под луч.

а летать как? переворачивать по стандартному ,или ?

pinco

да и летать так тоже если ЦТ не очень выше плоскости вращения пропов

serg2557
masterjon:

а летать как? переворачивать по стандартному ,или ?

4x10x4 если память не изменяет
брал здесь

pinco

“Первый дрон на водородной батарее который летает 2.5 часа” ©

SergejK

Что интересно, преимущество водородных дронов в том, что масса топлива на борту со временем уменьшается. А два с половиной часа вполне реально и на батарее отлетать, с полным взлетным весом. В общем маловато это для топливного аппарата, кмк.

Yden

Текстолитовые ноги 20 гр 8.5 см

masterjon

Поднял таки свой как я думал долголет, была проблема с регулем,поставил Flaycolor20a. И он поднялся! Конфиг-5010-360 пропы 17-55. Апм2.6.(китайский китай) нео7. Акум HRB 4000mah-4s -35c. Камера Runcam. Военный вес 1490гр. Акум новый не прокачаный, пропы пока не балансировал, получилось 40мин. Висел,крутил пиды,летал до 15м.с. Как то так! После 15мин.на 2212-920kw. Даже устал,с не привычки.

на 3 банках кушает больше, но все равно летал 32мин. залилось 4.700mah/

Jentosik86

Регули хоббивинг иксротор 20а как по качеству? присматриваю замену пчелам. тяжеловаты конечно, но не критично. чел залил туда уже бихейли 14.6, что и смущает.

Yden
masterjon:

на 3 банках кушает больше, но все равно летал 32мин. залилось 4.700mah

ну для такой мелкой батарейки очень даже время. переходи на li-ion и будет час

masterjon
Yden:

ну для такой мелкой батарейки очень даже время. переходи на li-ion и будет час

пока что хватает! главное что полетел, а flaycolor20a классные! вчера было +28 и даже после 1.5 часового полета без перерыва ,чуть теплые.прошивать пока не буду.

UserM
masterjon:

Военный вес 1490гр.

Это с подвесом? Что за рама?

ctakah

Сегодня был прикол)) Решил оттестить видеолинк , внизу небольшой боковой ветер около 5-7 м\с , полетел,видео все не пропадает и не пропадает, уже 20 км , ну думаю хватит,начинаю возвращаться и понимаю,что ветер не фига не боковой,а дует практически в лоб судя по току. Включил режим жабы и стал аккуратно галсами возвращаться,уже темнеет, местность понятно хрен разберешь,хорошо осд показывает направление домой.Не буду долго описывать свой возрат,но кирпичей я наложил немало))) Самый прикол случился уже в нескольких стах метрах,вижу машину,лечу к ней ,звонок отвлекает,буквально пару минут включаю возрат,снимаю очки , выхожу из машины,вижу коптер и начинаю его сажать,а он как летел в сторону от меня так и летит! Паника на корабле, смотрю питание на аппе- 7.0 В,думаю на ретрансляторе садиться батарейка(полет занял около 85 минут) и начинает глючить передатчик…Одеваю очки посмотреть куда я лечу-а в камере колышется трава!! Я вижу как коптер улетает, в очках коптер сидит в траве- реальный треш)) ВОт не буду писать что было на самом деле,повешу интригу:) Кто догадается-бутылка пива))))

ctakah

Ладно, не буду томить-перепутал коптер с пассажирским самолетом , сумерки, издалека ну точно коптер ))) Короче я пытался управлять пассажирским самолетом,а он не хотел слушаться, ну я и посадил коптер в панике не знаю этого))

masterjon
UserM:

Это с подвесом? Что за рама?

Рама алюминиевый профиль 12мм. Подвес скорее крепления от sjcam.

Yden
ctakah:

ну я и посадил коптер в панике не знаю этого))

весело однако 😃

ctakah

Кстати акк нагрелся, был 4эс5Р,но учитывая потребляемый ток против ветра и отсутствие “силовых” элементов в акке (собран на GA ) Наверно лучше перепаковать или не доводить до таких токов. Скорее всего для полетов в ветер есть смысл собирать на соньках vtc6 или HG2 .И еще,сегодня два раза атаковала ворона,один раз я не видел,но следы ее перьев были на луче по возврату и оторванная антенна( она все равно плохо работала и ворона знала это)) ,а второй раз видел глазами,странная агрессия птиц .

Jentosik86

решил заказать все таки регули флайколор обычные с бангуда, чем брать тут с рук прошитый Xrotor или новые тут же. че то мне кажется, что коптер подбрасывало именно из за регулей. высоту наза плохо держала из за прямого солнца или ветра, наза лайт у меня старая, возможно не поправили тогда еще. а раньше я летал всегда при закрытом полетнике

serg2557
Jentosik86:

высоту наза плохо держала из за прямого солнца или ветра, наза лайт у меня старая, возможно не поправили тогда еще. а раньше я летал всегда при закрытом полетнике

было даже видео на рцгрупсах
там парень светил фонариком на назу и показания барометра уплывали, он барометр критичен к свету, а корпус назы пропускает свет. рекомендуют красить черной краской корпус изнутри.