долголеты!

ctakah

Наконец то начались испытания,сделай четвертушку,и хватит на 10 км спокойно(конечно с ягой и поляризацию выдержать).Насчет нестабильности с провалами-я уже давно внимания не обращаю…

DiscoMan

10 км - уныло 😃 Надо чтоб запас был. Если результат 1.3 ггц меня не устроит, верну 2.4, благо дел на пару минут. А базовую станцию я запилил с расчетом на быстрый переход с диапазона на диапазон 😃

ctakah:

Насчет нестабильности с провалами-я уже давно внимания не обращаю…

Гейны покрути. У меня почти идеально летает теперь 😃

DiscoMan
Armcopters:

Первый испытательный полет ArmCopters

Кто вас научил телефон при съемке видео держать вертикально? Смотреть же невозможно. Как через смотровую щель. А коптер да, крут.

Matrixro

Что взять из пропов, вместо убитых TMotor 17x5.8, а то их на фокстече нет?
foxtechfpv.com/foxtech-supreme-cf-propeller17x58-p…
foxtechfpv.com/foxtech-supreme-lite-cf-propeller17…
foxtechfpv.com/1755-carbon-fiber-propeller-cwccw-p…
У двух последних цена смущает, они точно нормальные? Еще вроде господин ctakah писал, что треугольные эффективнее.

Еще думаю взять такие штуки на пробу foxtechfpv.com/propeller-quick-detach-cwccw-p-1303…
Вместо убитой рамы Алексея, временно думаю взять tarrot 650, интересно получиться туда 2 максампа затолкать? Или Алексею сразу еще раму заказать?

aka_Дмитрий
Matrixro:

Еще думаю взять такие штуки на пробу

берите, только синим локтайтом капните. при быстром снижении на малых оборотах возможна обратная ротация пропа (конечно, на запредельных режимах снижения). в таком случае он просто открутится и улетит… не могу найти ссылку, но кто-то с rcgroup тестил феном, симулируя быстрое снижение т.к. словил такой косяк в реальности

DiscoMan

У меня тайгеры 15х5. Были 😃 Два уже раздолбал на испытаниях. Минус 2700 рублей. Сейчас с helipal заказал таротовских карбоновых, разных, от 15 до 17 дюймов, для опытов.

ctakah

Ну так по пропам есть мнение,что долголет должен летать на макимально возможных,на раму Алексея лезут 17" Я летаю на 16" и на 15" Та что на 15 " немного полегче и на ней питание 3S, на 16" летает 30 минут со всем хламом на борту. Треугольные действительно эффективнее стандартных,измерял 16" АРС MR и 15" треугольники с рстаймера,почти одинаково,но вес одного треугольного на 40 гр легче MR . Еще много каких измерял на стенде,пока из дешевых устраивает магазин рст. А дорогих больше брать не буду.:)Я падал больше 5 раз точно,рама цела,пропы ломал,ноги(пластик и карбон рубки) вылетал подвес,крышка клееная пару раз,падл и на лед ,но на ротации и на ноги , если где треснет-не страшно,можно подклеить,вот если что отлетит -наверно уже новую заказывать…

mixachev

Собрав свой первый бюджетный долголет. Моторы 5010-360 kv винты 16x5.5 (С таймера). Регуль 4в1 Q-BRAIN 20A пере прошитый. Мозг APM 2.5.2.
Акк Zippy compact 4S 4000ma. Диагональ 720 мм. Вес 850 грамм голый? с акком 1250. Полетное время 27 минут (висения с полетами 60\40) Акк убитый и отдает всего лишь 3000 ma.
Трубка со стенкой в 0,5 мм хлипкая и моторы при полетах немного в резонанс впадают.
Купил 12мм трубку со стенкой в 1мм . Подскажите какое минимальное допустимое расстояние между соседними пропами? Сейчас 11см между пропами и 6см до рамы. На сколько можно уменьшить ? Чтобы сократить рычаг луча и при этом пропы не мешали друг другу.

skydiver
mixachev:

На сколько можно уменьшить

До пары мм, главное чтоб не касались.

ctakah

Натяните по периметру шнур,либо проволоку(я от свараппарата использовал диаметром 0.8 мм) , без нее колбасило лучи жутко так как лучи 10 на 10 мм алюминий длиной 350 мм на пропах 18" и гекса весом 2500 гр с акком.

DiscoMan

На рцгрупс подробно обнюхали это видео и нашли, что это фейк. А сначала тоже возбудились насчет чудо-регулей 😃 Посмотрите, если интересно. Тема про долголеты. 109mins чего-то там.

macho939

Всем добрый день.подскажите пожалуйста. гекса полный вес 2700кг. моторы Sunnysky 480kv.буду использовать 2 аккума 3s 6000mah. какие винты поставить?

nain
macho939:

какие винты поставить?

в кальке прикиньте

macho939

а можно ссылочку на калькулятор.это мой первый опыт в постройке

Covax
macho939:

а можно ссылочку на калькулятор.это мой первый опыт в постройке

В “ТОчке входа” есть все ссылочки, а как пользоваться и как считать спросите тут rcopen.com/forum/f123/topic297611

milkseller
SkiFF:

Чувак на батарейке 2.2А летает 20 минут

у меня f450 с dualsky 4005te 690 кв на 12 дюймах с говняшной 2200 с кинга 3 банки летал 18 минут пустой . реги были рц таймер 30А . Где чудо ?