долголеты!

Yden
Shuricus:

Но Джи утверждает, что на Мавике нет потоковой стабилизации!

Вчера тестировал Гоупро с потоковой стабилизацией в 4К - картинка четкая, как у Фантома, но к сожалению все равно нужен подвес, потому что горизонт уходит.

7 блек ? кинь куда нибудь глянуть ?

Shuricus

6 тоже стабит в 4к30, материал на даче, в след выхи только

Bil
DiscoMan:

Про полтора часа с нефиговой нагрузкой боюсь ребята свистят. Я попросил выложить некоторые цифры в их теме, пока молчат. С цифрами рекламный свистеж разоблачить элементарно.

Bil:

Полётное время около полутора часов.

Разоблачайте, нет проблем 😃.
Тестовый полет на время в реальных условиях (зима, ветер, порввы до 10 м/сек, температура воздуха -6 С). Время полета с полной полезной нагрузкой - 87 минут 50 секунд.

DiscoMan
Bil:

Разоблачайте, нет проблем .

Данных с датчика тока нет, саммэри скрина с осд нет. Есть полет над снежными полями, продолжительность которого весьма неплоха, но не поддается оценке, и, в конечном счете, неизвестна.

damian
Bil:

Разоблачайте, нет проблем

цифры в левом верхнем углу это напряжение питания какое то? В начале взлета 24,3V? в конце перед посадкой около 13V …Что означают эти цифры?

AlexOff
damian:

цифры в левом верхнем углу это напряжение питания какое то? В начале взлета 24,3V? в конце перед посадкой около 13V …Что означают эти цифры?

Человек на литионах летает вполне нормалтные цыфры для 6S. Что не так? 14 чуть маловато конечно. Я до 15в вылетываю.

damian
AlexOff:

Что не так? 14 чуть маловато конечно. Я до 15в вылетываю.

по верхней границе для 6ти банок 4,2в*6=25,2В ну почти похоже, по нижней границе 2,5в*6=15Вольт
или для 5ти банок 21В по верху , по низу 12,5В
Какой то очень гибридный аккумулятор от 5ти банок до 6ти. Скорее неточность измерения на экране ОСД.
Согласен, никакой мистики и вопросов. На полном видео с двр -хорошо видно что до 12В при посадке, ПОСЛЕ посадки 15,5В, что для 6ти банок логично. Вопрос исчерпан.

AlexOff

Почему понизу 2.5 на банку? До 2.3 спокойно оитионы живут.

Bil
GanGan:

Температура начало полёта (-19) в конец (-24), ветер 5-7. 99минут 21 секунда=)

Это не простое болтание в штиль, а выполнение заложенного полётного задания коптера с полезной нагрузкой в хреновых погодных условиях.
В общем как то так.😃

7 days later
ssilk
questioner:

Магниты вогнутые.

Зато зазор между ними и статором - мышь пролезет…)

18 days later
out-of-space

Собрал свой первый долголет (надеюсь на это по крайней мере)
Но полный провал у меня с ПИДами. Пересмотрел все видео на ютубе на эту тему (правда они почти все для мелких квадов около 5") Два разу уже упал при попытке их настроить! Один раз чуть себя не протаранил 😃
Я понимаю что не совсем в тему, но тем не менее здесь наверняка собрались люди с похожими конфигами . Очень большая просьба скиньте свои пиды для примера, будет хоть с чего начать настройку!
Мой конфиг:
iNav 2.0
rcTimer 5010 360kv
17*5.5
4S2P 18650
взлетный вес 1500г

questioner

I слишком большое, начни с 10, D слишком низкое - начни с 50. Регулируй все в воздухе.

AlexOff

Автонастойки как на pikhawk нет? Удобная штука

out-of-space
questioner:

I слишком большое, начни с 10, D слишком низкое - начни с 50.

Спасибо, попробую!

questioner:

Регулируй все в воздухе.

Так и делал, но после второго падения решил спросить 😃

AlexOff:

Автонастойки как на pikhawk нет? Удобная штука

На iNav нет такой фишки к сожалению

Siarzhuk
out-of-space:

Но полный провал у меня с ПИДами. Пересмотрел все видео на ютубе на эту тему (правда они почти все для мелких квадов около 5") Два разу уже упал при попытке их настроить!

Посмотрите, може быть это Вам поможет.

fpv_mutant

Я так и делал,как рекомендует Юлиан,но не получается (P уперся в потолок,а стабилизации по горизонту достаточной нет).Возможно требуется настройка регулей.

AlexOff
fpv_mutant:

Я так и делал,как рекомендует Юлиан,но не получается (P уперся в потолок,а стабилизации по горизонту достаточной нет).Возможно требуется настройка регулей.

У вас регуляторы как настроены? Нет ли режима плавного запуска, проверьте, может он включен. Было похожее с одним регулятором был включен режим плавного запуска и коптер раскачивался тоже намучался пока не понял причину