долголеты!

rc468
AlexOff:

В общем показывают моторы себя отвратительно… Потребление высокое, Акумулятор за пол часа высаживаеться.

Ну странно конечно. Нагрузка на мотор должна быть примерно 3.5 ампера, то есть время должно составить 53 минуты.
Это я ориентируюсь по моторам Sunnysky 2806 650kv с пропами 1344.

AlexOff

Мало того, тяга должна быть около 1.7кг на один мотор. А в реальности на стенде 1450гр.
Хотел узнать просто может кто пользовал их, может мне копию подсунули

Matrixro
AlexOff:

может мне копию подсунули

Вряд ли. Пропы то какие у вас? А то может в них проблема.

mr_Red
AlexOff:

1550 карбон

На фото очень даже “тяжелолет” со множеством лишних деталей и мерзейшими пропами.
Если он летает ажно 30 минут - это круто для первого раза )

AlexOff

Почему пропы тяжёлые? Они были куплены по мануалу к двигателю.
Квадр не тяжёлый для своего размера. 1300 без акума, с акумом около 2300-2500. Тяга 4х моторов 6 кг, висит на 30% газа

Shuricus
AlexOff:

Почему пропы тяжёлые?

Прочитайте внимательно текст - тяжелый коптер, a не пропы, а пропы - мерзейшие. И это, похоже, правда.
У меня без акка весит 900 под 15-е проры, и то это много. Можно в 750 уложится.

На данный момент любой правильно сделанный коптер, без доп нагрузки, должен летать минимум час на лионках. Независимо от размера пропов, начиная с девятых.

На ваш сетап нужно 2кг батареек вешать. Моторы эти, конечно, не лучший выбор.
А мануалы к мотором - это хуже чем Раша Тудей, если что.

Стоило бы почитать ветку, и выбрать хорошие комплектующие.

AlexOff

Есть у меня хоть 5 кг батарей.
Тут дело в том что моторы жрут очень много, это не сходиться с их данными по мануалу.
Раму согласен можно легче, но тут задача стоит раму усилению, закрытую электронику и даже не время полёта а чтобы пролётал он 20км маршрута со скоростью 30-50км час.
Пока по маршруту не летал только висение, но время меня огорчило.

Если поставить еше одну батарею 12500, то возрастёт же и потребление из-за веса.
Или вместо двух 12500 4S поставить две 9000 4S они легче значительно.

Matrixro
AlexOff:

1550 карбон

Какие то они безымянные на вид. Я как то хотел APC 12 на 14 карбон дешманский поменять… короче выкинул я этот карбон.
Думаю все же дело в них, надо что то по приличнее.

AlexOff

Где бы в Москве найти имянные винты?
У меня на другом квадре стоят тоже карбон безымянный но 17 дюймов, но там моторы другие и время полёта от 50 до полутора часов.
Вот эти стоят:
#Aliexpress 1 326,98 руб. 37%СКИДКА | Ormino 2 пары 1755 пропеллер 17 дюймов CW/CCW 3K Углеродное волокно ласточкин хвост гексакоптер RC мульти ротор Дрон БПЛА для сельского хозяйства реквизит
a.aliexpress.ru/_Nqvud

7 days later
fpv54
Shuricus:

Все, ушла эпоха.

Не то слово. Сейчас 30 минут и недомавик продержится. В свете последних веяний законодательства нужно не столько о времени полета заботиться, сколько о том чтоб больше стакана не весил.

Shuricus

Вообще удивительно, сколько раз уже объяснили, что вес не имеет значения. И даже размер. И все равно - опять вес. Разрешение на воздушное пространство нужно на любой вес. ТОЧКА.

AlexOff

До 250 ненужно, и регистрация не нужна!!!

Shuricus

Текст закона приведите тут. Поржем над вами.

mozgoverflow

В свете последних изменений в законодательство (легалайз для < 250 г), пора строить двухсотсорокадевятиграммовые долголёты.

Shuricus

Если только на атомных батарейках. )

fpv_mutant

Я на 250ке (3’) 25 мин получил без заморочек,думаю модно и больше.
Правда вес составил примерно 300гр.

Shuricus

Эта ветка начиналась со времени 40мин. С переходом на лион, сейчас минимум для долголетов - это час. Не знаю почему приходится писать это каждую страницу.

Для мини “долготеов” есть своя ветка - rcopen.com/forum/f136/topic513506
Три предыдущих сообщения тут - оффтоп.

У миникоптерщиков, по моему, комплексы размера, они все время норовят залезть во взрослые ветки.
Ну маленький он у вас. И коптер тоже. Смиритесь. 😂

Hunhuz_W

Скоро ваше ценное мнение будет превышать в этой теме полезные сообщения. В название темы нет ничего про размеры долголета. А та тема в которую вы отправляете людей не про долголеты.

Shuricus

Мое мнение ценнее вашего, это факт. Ваше мнение вообще бессмысленное, по двум причинам - потому что во первых, в каждой ветке традиционно обсуждают определенные темы, и мешать все в одну кучу - это плохо для всех. (Кроме вас, видимо). Во вторых, с этой целью форум поделен на разделы. Это раздел для больших коптеров, и миники тут не обсуждают вообще никакие. Есть отдельный раздел для миников, и приведенная мною ссылка как раз для обсуждения мини-долголетов, поскольку лонг рендж без длительного времени полета невозможен.( Не знали, да? Подсказываю!)😂 В любом случае, она единственная наиболее подходящая.

И если этот раздел не назван “БОЛЬШИЕ КОПТЕРЫ”, то путем несложных умозаключений, это следует из того, что для мини коптеров создан специальный раздел, следовательно в этом обсуждается все КРОМЕ мини. Но вам я вижу это не осилить. Мои соболезнования. Так что сглотните и идите тренировать логику, у вас тут наметились большие проблемы.

fpv_mutant:

Я на 250ке (3’) 25 мин получил без заморочек,думаю модно и больше.
Правда вес составил примерно 300гр.

Кстати, хотел сказать - отличное время для миника, если это с пишущей камерой, типа Тарсиер 4к.

mozgoverflow:

В свете последних изменений в законодательство (легалайз для < 250 г), пора строить двухсотсорокадевятиграммовые долголёты.

Никакого легалайза не произошло. Для всех дронов любого веса действуют старые ограничения. Полеты без разрешения возможны только для визуального управления. Плюс сняли необходимость получения разрешений на полеты над населенными пунктами для < 250 г. Но это только у местной администрации. Остального это не касается.

Люди не хотят вникать ни во что. Странно это конечно.