долголеты!

michel

[QUOTE=dviglo;8027830]Не совсем согласен с утверждением
На раме от компании tarot моторах sunny sky, винтах 14-го рамера от tiger, и батареей в 18 ампер liion, выжал ~78 минут, пять лет назад. Даже для того времени это время УЖЕ было не актуально, тем более ныне.

YAN=
michel:

На раме от компании tarot моторах sunny sky

Что за рама и движки?

vik991
YAN=:

Что за рама и движки?

iron man 650 , моторы 4108 380 . скорее всего

YAN=

У меня iron man 650 и таротовские 4008 с 1555 винтами. Еще не взлетал, все еще в стадии постройки - настройки. Планируются liion 4S. А вот слолько “Р” цеплять? Коптер с Go pro на подвесе, нужен для “медленно и печально”. Что посоветуете?

vik991

грузите так чтоб коптер висел при 50% газа,ну и про кол во ампер не забывать которые нужны коптеру для нормального полета. все таки токотдача у лионок слабая.

YAN=:

таротовские 4008 с 1555 винтами

а какое кв у них ? 4S не мало?

вспомнил .синие такие древние. нужно было мартины под такую раму брать.

YAN=

Нет, не синие. Металик. 380Kv.
Которые до мартинов были.

=Vlad
vik991:

все таки токотдача у лионок слабая.

Нормальная токоотдача.
Куда вам токи выше 25-40А на долголете?
Не, ну конечно на липольке можно и 100 и 150А безболезненно получить, но это будет явно не долголет.

shakalby

4s слабовато будет долго не полетаешь!

сам строю дрон на 650 тароте, все жду мартиновские 4008 моторы

michel
YAN=:

Что за рама и движки?

Iron man 650mm; sunny sky 580kv;
Рама хороша, за свою цену, но не хватает жёсткости для больших вЕсов,~2кг эт норм для неё, вибрации она не глотает, а хорошо передаёт на камеру, хотя и размер для больших винтов есть, но…
p.s. Винты от APC, 14-го размера(мультироторные) хорошо работают в связке с sunny sky 580 kv, до 2,5 кило.

Greyukrck

Мужики, кто резал из карбона элементы рамы для дрона размером не менее 500мм, поделитесь пожалуйста ссылкой на проверенный магазин. И ещё, какую толщину пластин покупать то? Спасибо!

hotoj
Greyukrck:

Мужики, кто резал из карбона элементы рамы для дрона размером не менее 500мм, поделитесь пожалуйста ссылкой на проверенный магазин. И ещё, какую толщину пластин покупать то? Спасибо!

Я заказывал распил карбона. Рама у меня 560мм. Правда не единым куском. Отдельно карбон не покупал. Мне пилили своим карбоном из 1.5мм пластин. Жёсткость вышла избыточная, вся рама звенит при постукивании. На изгиб и скручивание не поддаётся совсем. Фото тут

=Vlad
Greyukrck:

элементы рамы для дрона размером не менее 500мм, …
И ещё, какую толщину пластин покупать то?

рама до 500 - 2 пластины 1.5mm
600 - 1.5+2mm
700-900 - 2x2mm

все получается очень жестко, алюминий рвет при падении в клочья - карбон цел

Son-Zond
hotoj:

Отмечусь и я в данной теме. Постоил долголет) рама типа шуриколет, складная. Вес без акб 760г. Полетник наза. Моторы v2806 400kv. Винты 12х5.5. Конфиг подобран под 15 дюймов и 4s акб. Либо 12-13 дюймов и 6s. Акб пока использую 5200 6s мультистар. Валялись у меня почти 6 лет в режиме хранения. При первых испытаниях отлетал 54 минуты активного полета. Расход акб составил 4.3А всего. Больше акум не отдаёт. В будущем собираюсь делать сборку 18650 6s2p. Ориентировочное время полета будет минут 80+

30 октября 2020 г.

А можно чертежи рамы??? Есть похожие моторы под 12 пропы. Хочется повторить

Greyukrck
=Vlad:

рама до 500 - 2 пластины 1.5mm 600 - 1.5+2mm 700-900 - 2x2mm все получается очень жестко, алюминий рвет при падении в клочья - карбон цел

Где купить такой карбон?

=Vlad
Greyukrck:

Где купить такой карбон?

Хоть где.
Китайский менее прочен и на 15% тяжелее чем российский, но зато в 2 раза дешевле.

ZAGUS

Народ подскажите какой размер рамы максимальный можно взять под мотор 2205

25 days later
Cmaxx

Всем привет. Собираю долголёт, точнее уже собрал и сегодня решил тестировать, но пока без подвеса и без 4s5p сборки лиионок. Поставил липоль 3s 6000мАч. Масса получилась 1400гр взлётный вес. Моторы 3508 580кv. Пропы 1345 карбон. Пропы встали на раму впритык, расстояние между двумя любыми наименьшее получилось пол сантиметра всего. Короче взял я всё это и пошел на улицу тестировать. Запустил, взлетел. Ветер у земли порывистый и коптер колбасило, подлетел повыше и там при постоянном ветре коптер пробыл полчаса. Потом подошел сторож и как обычно полез с советами, мол чего так высоко держишь, опусти ниже ато вдруг что не так разобьётся же. Я ему говорю, что у земли ветер плохой - не верит. Ну щас покажу - опускаю коптер и он метрах в 2 от земли вдруг начал колбаситься и перевернулся… Наверное срыв ветра поймал и не удержался… Рама сломана, лучи повело… Моторы и пропы выдержали, остальное тоже. Ну и вопрос, как же так? 😦 Это из-за гейнов? Гейны стандартные наза M V2, я их не крутил. Ну там 100, где то 125 стояло по умолчанию. В следующий раз что с ними делать, чтобы такого не повторилось, поднимать? Какие именно?
Фото коптера после краша…

hotoj

Слишком большие винты для данной рамы, большая парусность. Много квадокоптеров и пару гексакоптеров уже собрал на назе. И все летали на стоковых настройках.
У моего взлетный вес с 6s 5200mA 1320г.винты 12х5.5. Влезают до 15 дюймов.

летает на стоковых гейнах. 68 минут в зависании. В активном полете 54 минуты получилось. Планирую переводить на 6s2p 21700. По расчетам ёмкость 9000мА, полетный вес 1450г. Всего на 130г тяжелее выйдет взлетный вес, и в половину больше ёмкость акб. Ожидаемое время полёта 1,5± часа

kasatka60

А вы учли, что литий-ионки разряжаются до 2,5 вольт, чтобы отдать всю ёмкость. Тоесть нижний порог будет 15 вольт, а значит ток сильно возрастет. Так что непонятно, может по времени и выйдет те самые 68 в висении и 54 в активном полете

Cmaxx
hotoj:

Слишком большие винты для данной рамы

Так и подумал. Буду заказывать раму побольше.