долголеты!

ser65
DiscoMan:

Да, 2.6.1. Отлично всё летает, подошли старые настройки. Пиды обычные и GPS еще немного подкрутить надо - высоковаты.

Круиз пробовали? Может, просто у меня не пошёл?

DiscoMan
Shuricus:

Что бы столько отлетать, знать что за моторы - недостаточно )

Секрет прост на самом деле: максимальное облегчение всего. Желательно без ущерба надежности 😃

ser65:

Круиз пробовали? Может, просто у меня не пошёл?

Попробую во время доводочных тестов. Отпишусь в теме про айнав. Мне на дальняк-то летать в круизе удобнее.

tullerval
DiscoMan:

Секрет прост на самом деле: максимальное облегчение всего. Желательно без ущерба надежности

Да это понятно, но я все равно сомневаюсь что мой 9" при 1кг полном весе выдержит хотя бы 40 минут, не говоря уже про 80. Так что пара советов про ВМГ лишней точно не будет.

shakalby
tullerval:

Да это понятно, но я все равно сомневаюсь что мой 9" при 1кг полном весе выдержит хотя бы 40 минут, не говоря уже про 80. Так что пара советов про ВМГ лишней точно не будет.

почему не выдержит), какой у Вас сетап?

tullerval
shakalby:

почему не выдержит), какой у Вас сетап?

Моторы ReadyToSky 2212 920kv, пропы разные. Батарейка одна 3s4p из каких-то 18650, вторая li po 4P на 6000мАх. Контроллер сейчас меняю, тк прошлый что-то совсем плохо стал себя вести - у него периодически отваливалось что все что можно, что выливалось в перевороты и поломкой винтов. Окей, они по 100-200 рублей, но все равно неприятно.

Поэтому, раз меняю, может еще и моторы заменить? У меня они сейчас по 60 грамм. Может есть что-то более эффективное?

shakalby

я взял моторы от dji 2312 и пропы родные их летаю на 18650 vtc6 4s2p около 40-50 минут если погонять минут 30 точно хватает.

prntscr.com/18zy2su

tullerval
shakalby:

около 40-50 минут если погонять минут 30 точно хватает.

Не пробовал до 4s3p доростить батарейку? Грузоподьемность лишняя есть?

PS: хотя 40 минут против 80 у такое. Сетап DiscoMan все равно выглядит интересней 😃

shakalby

это полет не зависание, + экш камера я думаю это хороший результат, без камеры и висение около 65 минут

tullerval:

Не пробовал до 4s3p доростить батарейку? Грузоподьемность лишняя есть?

PS: хотя 40 минут против 80 у такое. Сетап DiscoMan все равно выглядит интересней 😃

я думал вообще моторы для 6s поставить подобрать, и там уже думаю можно выдавить полтора часа, пропы тоже карбон надо 2 лопастные, на 3 лопастных тока больше кушает)

shakalby
tullerval:

PS: хотя 40 минут против 80 у такое. Сетап DiscoMan все равно выглядит интересней

у него скорее всего либо моторы от 4 фантика или от мавика 2

DiscoMan
shakalby:

я думал вообще моторы для 6s поставить подобрать, и там уже думаю можно выдавить полтора часа

как ни странно, 6эс сетапы менее эффективны в среднем. У меня есть личный опыт на эту тему с 650-м квадриком. Ну, и 1.5 часа на 8" никак не натянуть. Только если вообще всё выкинуть. Я натяну 1.5 часа на этом же сетапе, если выкину тигромуха, пищалку, антенны сделаю номинальные, как белые тапочки, пиды скручу на минимум… 😃 Но это будет рекорд ради рекорда, без практического смысла. Мне интереснее проверять именно аппараты, в которых есть практический смысл. Вот на этот, к примеру, я и канопу-обтекатель уже изготовил, чтобы увеличить среднюю скорость при полете на рекорд дальности. 9 грамм лишнего веса, но зато значительно меньшее лобовое сопротивление, что опять же позволит увеличить дальность.

shakalby

согласен я тоже имею раму тарот 650 мартин моторы и пропы сетап там 6s час летаю, вот тоже сейчас раздумываю про обтекаемость, конопа у меня таротовская там стоит, а вот на 7 у меня много чего квадратного точнее тупого, тоже над этим работаю, тарот 650 там есть над чем работать и работать, но его для съемки делал, этого хватает, а вот на 7 дюймовом хочется добиться обтекаемости, я уже думал у китайцев заказать раму цельную с одним этажем и там сделать обтекаемость легким пластиком , задумка есть 3д принтер тоже) как допилю проект тоже поделюсь

tullerval
DiscoMan:

как ни странно, 6эс сетапы менее эффективны в среднем. У меня есть личный опыт на эту тему с 650-м квадриком. Ну, и 1.5 часа на 8" никак не натянуть. Только если вообще всё выкинуть.

Да то все и так понятно. Моторы у тебя какие, для 8" пропов? 😃

DiscoMan
shakalby:

я взял моторы от dji 2312 и пропы родные их летаю на 18650 vtc6 4s2p

Если пустой коптер не особенно тяжелый (в пределах 400-450 грамм), то эта батарейка очевидно маленькая для этой вмг. Её можно грузить батареями гораздо сильнее. А посколько ячеек в параллель будет куда больше, необязательно использовать высокотовые ячейки, можно обойтись 10-амперными и получить доп. запас энергии и как следствие увеличить полетное время. Но ключ к его увеличению всегда максимальное облегчение конструкции. Народ думает, что применив особую волшебную вмг можно решить все проблемы. Реальность в том, что хорошего времени полета можно добиться на почти любых самых дешманских комплектующих, главное, чтобы мотор соответствовал пропу, и коптер был эффективно загружен батареями (т.е взлет самое малое при 30-34% газа, оптимум 35-40)

7 days later
sekil

А есть ссылки откуда брать литийонки? на али?
И сильно ли большая разница между lipo 4s 6a и сборкой на литие?

piligrim-andy
sekil:

брать литийонки

тут - ru.nkon.nl
Разница существенная, и в выигрыше веса и в ресурсе.

sekil
piligrim-andy:

тут - ru.nkon.nl
Разница существенная, и в выигрыше веса и в ресурсе.

Так там цены трындец липо дешевле выходит, что никто с али не берет? литоколы какие нить?

piligrim-andy

Цены нормальные за нормальный товар. На Али - кот в мешке, и даже у кого покупал (в частности литокала оф сторе) на третий -четвертый заказ начинают халтурить и подсовывать брак. И очень многие, если не все, заявляют завышенные параметры по токоотдаче своего товара. Нкон пока что замечаний не имеет. Липо это только если нужны большие токи, но это не про долголетов. А по остальным параметрам они в проигрыше. Уже не говоря о безопасности - я тоже думал, что меня это не коснется, типа обращаюсь аккуратно и т.д. В 2017 году старые липо акумы воспламенились в гараже и чудом машина не сгорела, я ее потом месяц отмывал от копоти.

piligrim-andy

Надо подбирать по потреблению Вашего аппарата. Например Самсунги 30Q 3А имеют допустимый разрядный ток 15А, 35E 3,45А только 8А могут отдавать, есть и другие кандидаты, на сайте Нкона все параметры достоверно указаны. Выбор широкий. Для примера я использую 30Q в сборках 4S3P по 2 таких батареи на полет одновременно.

sekil
piligrim-andy:

Надо подбирать по потреблению Вашего аппарата. Например Самсунги 30Q 3А имеют допустимый разрядный ток 15А, 35E 3,45А только 8А могут отдавать, есть и другие кандидаты, на сайте Нкона все параметры достоверно указаны. Выбор широкий. Для примера я использую 30Q в сборках 4S3P по 2 таких батареи на полет одновременно.

А если их же толкько 2p - или уже чуть ветер и им придется на макс отдавать под 30а. Есть вообще смысл ставить 2p 5а или это будет тоже самое что и липо 6а?