долголеты!

vik991
ShamanRB:

Кто что скажет по Tarot 6S 380KV 4008

только для 12-13 пропов. если 15 то нормально 4108 или 4114

DiscoMan

Сегодня новая реинкарнация дальнелета отправилась в свой первый полет. Кто находится в мск и окрестностях, знает, какой сегодня был ветрище: порывы до 40 км/ч. Стиснув булки, полетел все равно 😃 В итоге был приятно удивлен. В точке висит идеально, стабилен по всем осям. Полетный вес получился 2300 грамм, расход энергии в висении около 220-224 Вт. Все более менее согласно расчетам. А сюрприз заключался в неожиданно выросшей средней скорости полета. По ветру летел максимум 93-95 км/ч, против него (чего никогда не было на прежней версии коптера) около 40 км/ч. И все это при достаточно умеренном токе, порядка 18-20А. Прежний дальнелет против такого ветра едва 25 км/ч вытягивал, да и ток переваливал за 30, а порой и за 40А. (вот что облегчение рамы животворящее делает!) Я прикинул, средняя скорость получилась около 65 км/ч. Если летать 1,5 часа на этой скорости, то можно улететь на 48.75 км и обратно. Даешь полтос на коптере))

ShamanRB

Да лан))) полтос туда обратно?!)
Еж мое.
Кстати все на пультах летают? Граунд станции никто не пользует для этих целей, ежели на назе?
А как скажи пожалуйста у тебя с недогрузом дела? Или ты моторки спецом под этот вес подбирал?
Просто бытует мнение что коптер хорошо летает при висении на 50 процентах газа.

Hyperion
ShamanRB:

Просто бытует мнение что коптер хорошо летает при висении на 50 процентах газа.

бздешь) летаю на 38% газа. Все нормально. На спуске бывает вообще до 10 проваливается))

vik991
ShamanRB:

уточнил - моторки как раз 4108

я на 4108 380 хочу 15 апс мр поставить и вот думаю не заплохеет им

ShamanRB:

Просто бытует мнение что коптер хорошо летает при висении на 50 процентах газа

это если на назе --там вроде как то что больше 15 пропы или газ меньше 50 не хорошо

ShamanRB

Блин вот и я думаю или взять антигравити поискать двиг один. Либо за теже деньги взять сразу комплект тарот 4108.
Как я понял они аналог моих 4008 толтко под 6S особых преимуществ я не получу при переходе на них

DiscoMan

Максим, скоро и вы поймете одну истину, на осознание которой я потратил кучу времени и денег)) она заключается в том, что вообще похрен, какие движки, главное, чтобы легкие и тянули вес коптера выбранным пропом:)

vik991
DiscoMan:

похрен, какие движки, главное, чтобы легкие и тянули вес коптера выбранным пропом

наверно лучше и не скажешь. имею сани скаи 4108 380 и гартт 4108 380 по цене разница в 11 долл первые 36 вторые 25 уж крутил по всякому абсолютно одинаковые моторы. и то же самое могу сказать про тарот 5008 и гарт 5008 разница только в цене

Можаефф

Скажите, а Гартты отлично отбалансированны? Там есть внутри балансировочный клей?

Basil

Бюджетный ВМГ для этой темы Afro slim 20A, 5010-260KV, 18x5.5.
Всё чуть тёплое на 100% тяги.
Мой тест китайским ваттметром.
55%-500г-13,2гВт, 65%-700г-11.1гВт

Nesenin
Basil:

5010-260KV, 18x5.5.

можно ссылку на пропы? у мну цифры выше на отобранных 1750
img-fotki.yandex.ru/…/0_c59f7_3f29a5a1_orig.png
18 всеж перебор по нагрузке. не хватает динамики разгона для норм стабилизации
с 18 вообще будет беда с устойчивостью

Yden

мне кажется пропы 15 размера имеют для реальных полётов самые идеальные показатели тяга/устойчивость/цена рекордные полёты конечно и на 18 норм, но именно реальные полёты с оборудованием и далекона 15 самое то, главное подобрать нужный вес/ёмкость акка под соответствующий сетап

vik991
Можаефф:

Там есть внутри балансировочный клей

есть.

Можаефф:

а Гартты отлично отбалансированны?

у всех свое “отлично” для кого то если коптер на части не разваливается -“отлично” а для других если камера не желит жестко закрепленная .

Yden:

мне кажется пропы 15 размера имеют для реальных полётов самые идеальные показатели тяга/устойчивость/цена

если нормальн мотор под 18 пропы стоит к примеру 30 дол --то мне кажется это лучше чем сани скаи 4108 под 15 проп за 36 долл тем более размер для таких м уже максимальный. почем там народ тайгеры брал?

и на 18 пропах или даже на 17 результат будет лучше чем на 15

Basil
Nesenin:

можно ссылку на пропы?

вот

Nesenin:

у мну цифры выше на отобранных 1750

На 4S мало тяги.

Nesenin:

18 всеж перебор по нагрузке. не хватает динамики разгона для норм стабилизации с 18 вообще будет беда с устойчивостью

Проверю на раме.

Nesenin:

у мну цифры выше на отобранных 1750

Можно ссылку и какой процент отобранных?

Nesenin
Basil:

Можно ссылку и какой процент отобранных?

да. тут первый граффик 10шт одого направления вращения. rcopen.com/blogs/109830/21309
внизу отобранный 15 для сравнения.

Yden
vik991:

и на 18 пропах или даже на 17 результат будет лучше чем на 15

так я и не спорю результат просто обязан быть лучше, но весь вопрос что именно лучше и для каких целей, квадрик на 18 пропах мне кажется это монстр, если не для рекордов и чего то очень тяжёлого, зачем он такой ? плюс на 18 пропах стабильности и ветроустойчивости будет посложнее достигнуть

Basil
Yden:

плюс на 18 пропах стабильности и ветроустойчивости будет посложнее достигнуть

Думаю это больше зависит от АП и жёсткости рамы .

vik991
Basil:

вот

как то смущают пропы не понятно кем и как сделанные. как то в прошлом году купил кажется по 12 долл за пару 15 размера --продаван клялся что лучше вооще не бывает -отбалансировать не получилось-кривые жуть–коптер на них чуть не развалился от вибрации.

mihail246

Добрый день! помогите с подбором моторов и пропов.
Был такой квадрик
моторы Gartt 3508 415 kv
пропы 1365
акум 10А 6с
регуляторы емакс 40 а
взлётный вес 2700 гр с камерой го про 3х осевым подвесом
ставил 14 пропы, коптер раскачивало, было пару падений, пиды не стал крутить.
полётное время 35 мин, пролетал около 12 км не спеша
утопил коптер, думаю собрать такой же или попробывать немного другие моторы
думаю поставить моторы gartt 3515 400kv
регуляторы Hobbywing X-Rotor ESC - 40amp
Полётное время должно быть чуть больше на пропеллерах 1365,
стоит брать эти моторы, и какие пропеллеры для них лучше взять?

pinco

a зачем регули на 40А?
эти моторы 40А не потянут

Nesenin
mihail246:

Полётное время должно быть чуть больше на пропеллерах 1365,
стоит брать эти моторы, и какие пропеллеры для них лучше взять?

вес же больше. 3508 норм 1555 тягают. hobbyking.com/…/__66708__Quanum_1555_T_Pancake_1_.…
вот их на 5s будет норм. они легче крутятся чем 1447. надо только пиды будет настроить.