долголеты!

DiscoMan

Завершаю переделку долголета 650-го размера. Удалось и с него выкинуть почти 150 грамм лишнего веса. Теперь пустой коптер с 16" пропами (тяжелыми) будет весить 580 грамм, с батареей 1765. А было 1907 грамм. Полетное время думаю будет очень близко к двум часам. В ближайшее время будут тесты.

piligrim-andy

Что было принесено в жертву ради снижения веса?

DiscoMan
piligrim-andy:

Что было принесено в жертву ради снижения веса?

Шасси - удалось обойтись без него. Переделал антенны по образцу тех, что ставил на мелкие долголеты. Т.е максимально короткий кабель, а полотно из сварочной проволоки. Изменил раму - в старой было много лишних ребер жесткости. Напечатал раму со стенкой не в 3 слоя, а в 2 - этого достаточно. Заменил все болты м3 на м2 - их тоже хватает, как выяснилось. Разъемы хт60 заменил на хт30 - токи невелики, такие высокотоковые не нужны. Заменил абсолютно все провода на более тонкие - по тем же причинам. Ну и так далее 😃 В общем, если пристально, опытным глазом посмотреть на уже достаточно оптимизированный аппарат, то можно накопать доп. резервы снижения веса 😃

Begemot911
DiscoMan:

Завершаю переделку долголета 650-го размера.

А не подскажите набор или отдельные детали, чтобы собрать лучи из карбона для 450 размера? Как выбрать диаметр трубы карбонового луча?

DiscoMan
Begemot911:

А не подскажите набор или отдельные детали, чтобы собрать лучи из карбона для 450 размера? Как выбрать диаметр трубы карбонового луча?

Не понял, какие отдельные детали? Покупаете трубки или карбоновый профиль нужного размера, и всё. Для 450-го достаточно профиля 10-12 мм, квадратный профиль удобнее, проще крепить моторы. Для более крупных коптеров лучше увеличить размер.

Begemot911
DiscoMan:

квадратный профиль удобнее, проще крепить моторы.

отверстия сверлить в профиле и прямо на него без проставок крепить?

DiscoMan
Begemot911:

отверстия сверлить в профиле и прямо на него без проставок крепить?

Изнутри профиля лучше проложить тонкую пластинку с отверстиями под болты. Так будет надежнее.

26 days later
Begemot911
DiscoMan:

Изнутри профиля лучше проложить тонкую пластинку с отверстиями под болты. Так будет надежнее.

Здравствуйте, мне как раз пришел профиль квадратный 10 мм, длинна 500 мм, внутренний диаметр отверстия в трубке 8,5 мм, 4 профиля. (ссылка на магазин )
Не могли бы подсказать форму конструкции? Двигатель 2212, пропы 9450-1045.
Можно не пилить трубки и использовать H конструкцию, вместо Х, видел такой вариант. Но в целом… даже не знаю. Просто пилить - руки кривые. Так как трубок 4, можно сделать одну H, одну Х раму.
С другой стороны для H можно использовать все 4, на каждое крыло по 2 поставить вместо одной.

Сам корпус могу напечатать на принтере или вырезать из фанеры на ЧПУ.

Для крепления моторов заказал вот такую штуку.

Begemot911
Shuricus:

Это фиаско для таких лучей. Они расколются.

ок, тогда как насчет надеваемого крепления, как для круглых лучей?

25 days later
Kamov

Всем привет! Попробую здесь спросить, знающие подскажите на некоторых моделях летающих крыльев использовал углеткань (один слой) с эпоксидкой для защиты кромок крыльев и частично фюзеляжа, получалось прикольно. Летал не особо далеко в радиусе 2км, помех по РУ и Видео не заметил. Появилась мысль затянуть крупные модели 1,5-2м размахом полностью в углеткань одним слоем , на сколько сильно может это ухудшить сигнал ? Все антенны конечно выведены наружу , но затенения от модели неизбежны в определённых условиях. Для справки РУ-433мГц Видео-1,2мГц. Учитывая что в планах летать на абы какой дальняк не убью сигнал ? Извиняюсь что лезу с этим вопросом в коптерную ветку.

kasatka60

Тебе же ответили в одной теме, зачем везде спамить?

Shuricus

Тут расскажут что затягивать самолет в уголь - это полный бред уже изначально.

kasatka60
Kamov:

Думал тут больше расскажут

Тут по коптерам тема и тут мало кто углетканью покрывает.

Shuricus

Те что не все - это исключения. Лучше карбона, материал еще не придумали. Остальное нагоняет вес.

1 month later
chunk

собрал 4 дюйма 1s дальнолет 46г вес, 92г с 18650 батареей. lipo 550mah полет 7м, lion старая 2000mah 17 летает, думаю что с хорошей 3400mah, полетное время будет 25-30 min.

diamond f4 flight controller 3d printer frame PickleBig4v2_4in_true_X_153mm_v1-0 motors, 4300kv 1-2s hq props mobyla 6 canopy

Andrey70NSK
chunk:

собрал

А при полете пропами провода и батку не зацепит?

chunk

да, я уже зафиксировал изолентой провода

DrFly
chunk:

lipo 550mah полет 7м, lion старая 2000mah 17 летает

Это никакой не долголет и не дальнолет. Это более чем посредственный близко и малолет. Долголеты начинаются от 50-60 минут полета минимум. Дальнолеты от 7-10км в одну сторону.

А 7-17 минут полета… ну я даже не знаю какую паршивую комплектуху с низким КПД нужно напихать чтобы он так мало летал.