Квадрокоптер Tarot Iron Man FY650

dslimp
viper142:

на этой раме есть разводка питания? или надо использовать отдельную плату

разводки по питанию нет

Buhoff

Отмечусь и я тут. Рама 650, наза В2, моторы тарот 4006 620, пропы тарот складные 1555, регули джедайские 30а, аккум 3s LPBpower 10000mah, подвес, фпв и прочее, полетный вес около 2500гр. Аккум данный тяжеловат имхо для своей емкости, он весит под 740 гр, купил еще onbo 10000 и еще какой-то, они много легче, буду пробовать. До алярма на 3.5 в на банку активно летает 19 минут. На 3s 5000 зипи компакт летает 12 минут.
пробовал 1755 пропеллеры карбон (не треугольные). Взлетел, но сразу стало видно что коптер стабилизируется не в одно движение, а затухающими колебаниями. В итоге при посадке словил расколбас и вошел в асфальт. Но чудом все осталось цело, только поцарапал грибок GPS.
Ставил @антивибрационные@ маунты таротовские - плюсов почти никаких, только вес увеличился. Вернусь к родным маунтам

SerjikLSV
Buhoff:

1755 пропеллеры карбон (не треугольные

Та же фигня, сетап такой же. Тяжеловаты они для наших моторов даже на 3S. Я нашел винты 16х5,5 на кинге www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Очень понравились и время с ними побольше и легче они

Buhoff:

Ставил @антивибрационные@ маунты таротовские - плюсов почти никаких, только вес увеличился. Вернусь к родным маунтам

это какие маунты и какие родные что в комплекте?

NVampire
SerjikLSV:

Очень понравились и время с ними побольше и легче они

а со стабильностью как?

Buhoff
SerjikLSV:

это какие маунты и какие родные что в комплекте?

такие air-hobby.ru/…/1105-motormaunt-s-vibroobvyazkoy-16…
а родные - ну обыкновенные, с площадкой под регуль

должны на след неделе прийти 1755 треугольные, они намного легче должны быть hobbyking.com/…/__66710__Quanum_1755_T_Style_Carbo…
может даже по весу как 1655 те, вот думаю - рискнуть попробовать или ну его нах…

SerjikLSV
NVampire:

а со стабильностью как?

со стабильностью все ок, специально пробовал раскачивать коптер что бы в резонанс ввести

Buhoff
SerjikLSV:

со стабильностью все ок

у тебя НАЗА? Гейны озвучь пожалуйста…

SerjikLSV
Buhoff:

должны на след неделе прийти 1755 треугольные, они намного легче должны быть www.hobbyking.com/hobbyking/s...s_1_pair_.html
может даже по весу как 1655 те, вот думаю - рискнуть попробовать или ну его нах…

Попробуй, потом раскажешь. Они вроде узенькие и легкие, на 3S должно нормально летать не то что таротовские лопаты. Сейчас у меня 1655 на 4S стоят и летает нормально.
на 3S гейны были штатные даже не ругулировал басик - 130, яв - 100, остальные не помню, могу вечером посмотреть

Buhoff
SerjikLSV:

1655 на 4S стоят и летает нормально.

на родных таротовских 4006 620 моторах? и они нормально работают? не греются? Калькулятор вовсю орет алярм, алярм, 107 градусов!!

vik991
Buhoff:

Калькулятор вовсю орет алярм

что то наверно не то с калькулятором–почему-то все сетапы которые народ выкладывает-совсем с калькулятором не совпадают-у меня что только не менял–ну никак смешанное до 20 мин не получается.так что пожалуй не стоит доверять кальк

vik991

попробуйте все оставить как есть-только заменить мотор на 4008 380кв(тоже таротовский)

vik991

Я вот смотрю на раме с обеих боков между лучами красивые блестящие дырки-для чего нужны? как будто еще лучи поставить можно

SerjikLSV
Buhoff:

на родных таротовских 4006 620 моторах? и они нормально работают? не греются? Калькулятор вовсю орет алярм, алярм, 107 градусов!!

Да, на них, да кальк орал, хотя когда проставил охлаждение выше среднего умолк. По факту температура 45 гр.

А-50
vik991:

Я вот смотрю на раме с обеих боков между лучами красивые блестящие дырки-для чего нужны?

Унификация:

vik991

т е можно с переделками не большими сделать гексу?

А-50
vik991:

можно с переделками не большими сделать гексу?

Нет смысла, придется делать новые центральные пластины и докупать еще одну пару “красивых блестящих дырок”.
Проще сразу использовать комплект гексы rcopen.com/forum/f123/topic307322

vik991

как то так я и думал-легко не будет.попробую потом еще 4 мотора повесить-может будет нормально что то типа соньки таскать-хотя калькулятор ну совсем не радует

если будет плохо тогда брать новую раму

Covax

Какой максимальный размер пропеллеров влезет на Tarot 650? Спасибо.

vik991
Covax:

Какой максимальный размер пропеллеров влезет на Tarot 650

18

dotsenkoal

Добрый день заказал два рамы 650 sport с подвесом, и мозгами наза, посоветуйте моторы и регули.
Выбераю пока между Sunnysky v3508 580kv, и 4108 480kv.