STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

Shuricus

не надо… в режиме двухосевого. Я видимо, не случайно это написал:

Shuricus:

он как двухосевой работает?

flygreen
sanek_litvin:

Если держать его в руках он сносно работает, держит горизонт и тп. но стоить его вперед наклонить начинается ужс!

Это норма . Где-то в инструкции написано что, подвес без второго ИМУ не держит угол больше 30 или 45 град ( поправьте, лень искать) .У меня такая-же фигня. При сильных наклонах по ПИТЧ , начинает рыскать в лево - право. Шторм изначально не предназначен для двухосевых стабов. И корректно работает только с тремя осями. И только с тремя осями работает второй ИМУ.

ufk
Anry777:

Кто нибудь удачно подружил Шторм с Pixhawk?

Да, работал нормально, протокол мавлинк…делал все по инструкции что на сайте ардупилота - ardupilot.org/…/common-storm32-gimbal.html
прошивки последняя не нт шторм и пикс 3.3 - 3.4 (3.2 не помню, по моему тоже все ок)

Anry777
ufk:

Да, работал нормально, протокол мавлинк…делал все по инструкции что на сайте ардупилота - ardupilot.org/…/common-storm32-gimbal.html
прошивки последняя не нт шторм и пикс 3.3 - 3.4 (3.2 не помню, по моему тоже все ок)

Че ж глючит то у меня?! 😦 Как искать???
Порты что ли как то мониторить? что там за мусор валится?

ufk
Anry777:

Че ж глючит то у меня?

Ну, если вы все строго по инструкции делали и с учетом ваших остальных проблем с пиксом видимо дело в оном…я бы на вашем месте попробовал другие порты на пиксе, сериал 1,2,3, может что то с портом(все остальное типа телеметрии, гпс и т.д. я бы тоже отключил от сериал портов для чистоты эксперимента)…

sanek_litvin
flygreen:

Это норма . Где-то в инструкции написано что, подвес без второго ИМУ не держит угол больше 30 или 45 град ( поправьте, лень искать) .У меня такая-же фигня. При сильных наклонах по ПИТЧ , начинает рыскать в лево - право. Шторм изначально не предназначен для двухосевых стабов. И корректно работает только с тремя осями. И только с тремя осями работает второй ИМУ.

У меня есть 2 датчик, он расположен на ручке под мотором яв оси. Это должен быть 3 осевой подвес, просто яв ось еще не успел настроить, на 2 осях пляски, если подключить еще и 3 ось чтоб он контролировал, то будет еще более выражена тряска всей конструкции. и только в этом положении начинаются дергаться моторы. Все иму датчики калибровал по 6 точкам отдельно от всей конструкции. После как по инструкции делал, дохожу к настройке пидов, и на этом этапе остановился.

Anatoll
sanek_litvin:

У меня есть 2 датчик, он расположен на ручке под мотором яв оси

а во вкладке Setup для Imu2 Configuration поставили значение - full? иначе второй датчик работать не будет…

pmaster
Anry777:

Че ж глючит то у меня?! 😦 Как искать???
Порты что ли как то мониторить? что там за мусор валится?

у меня тоже не сразу заработало. мониторил порты 😃 всё оказалось в моей невнимательности. что то напутал в конфиге. Попробуй по шагам всё с начала…

Anry777
pmaster:

у меня тоже не сразу заработало. мониторил порты 😃 всё оказалось в моей невнимательности. что то напутал в конфиге. Попробуй по шагам всё с начала…

Странные вещи, но пришел вчера с работы - хотел продолжить ковыряться. Включаю - зеленый индикатор через 10 секунд.
Армится-дизармится. Все в порядке.
Подвесом кручу - все хорошо.
Полетал - все летает…

sanek_litvin
Anatoll:

а во вкладке Setup для Imu2 Configuration поставили значение - full? иначе второй датчик работать не будет…

Стоит значение full, может быть что длинный провод к imu даёт помехи?
Моторы могут так глючить? Что ещё может давать помехи?

Anatoll

длинный провод однозначно… мне помогло два ферритовых колечка… одно после датчика, второе перед контроллером

sanek_litvin

www.aliexpress.com/item/…/32637992928.html
(from AliExpress Android)
Кто-то сталкивался с подобной штукой? Как пишет китайский брат, что убирает помехи и тп.
На счёт свой проблемы попробую сделать меньше провод и ещё одно кольцо повесть. Спасибо большое за советы!

Anatoll

я уже спрашивал про такую штуку… никто не ответил… в итоге выписал датчики NT и забыл про ошибки…

Shuricus

Потому что купить НТ гораздо логичнее.

Arkady68
Shuricus:

Смысла нет, я и говорю. Я делал это ради удовольствия. И наивной уверенности, что видео будет как у фантома.
Единственный плюс - полная ремонтопригодность. И универсальность под любую камеру.

А чем твое видео хуже чем фантомово? У фантома не видео хорошо, а то как он летает и висит в особенности.
И что за плата на явовом рычаге на твоем подвесе? неужели контроллер там?

Shuricus

Ну это хорошее, но все равно периодически проскакивают какие-то резонансы, возможно сам коптер виноват. Дрифт по яву присутствует. Ф выдает стабильный результат. А мой нет. И главное - слишком много потерянного времени.

Естественно там контролер. Сверху же его нету.

sanek_litvin
Anatoll:

я уже спрашивал про такую штуку… никто не ответил… в итоге выписал датчики NT и забыл про ошибки…

можно пожалуйста ссылку на датчики где брали? Может они спасут. =)

Anatoll

ветка совсем “потухла”… у всех проблемы кончились? а у меня они в самом разгаре… все настроил, отрегулировал. плата работает минут 5 и отрубается… только светодиод на датчике горит… потом постоит мин. 5 с перезапускается - работает опять мин.5… уже запитал через стабилизатор… пробовал менять вольтаж… бесполезно… кажется у меня заканчивается терпение

Пчёл=

Так Вам вряд ли помогут , как минимум посмотрите не греется ли что , напряжение на входе стабилизатора - на выходе , хотя бы будет понятно что с питанием , надо искать , легкое простукивание по плате на наличии плохих паек

Anatoll
Пчёл=:

легкое простукивание по плате на наличии плохих паек

это хорошая мысль… я тоже нашел единственное объяснение - плохая пайка