STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

Anatoll
Saradon:

Вряд-ли есть принципиальная разница с АлексМосом

вы будете неприятно удивлены…

Saradon
Anatoll:

вы будете неприятно удивлены…

Нет PID-ов, выбора мощности моторов и режима следования?

Saradon
Invertor:

Вах, зачэм ибей? Вот же на али.

Добавлю ещё, что на Ebay при этом действует волшебная защита PayPal.
И, да, на Ebay в 90% случаев тот-же товар будет дешевле.
Не понимаю это маниакальную тягу к Али.
Не суть, оффтоп.
На момент написания моего поста про Ebay на Али ещё этих лотов не было.
Хороший знак.
Значит скоро плодиться будут…

Yden

лучше бы они датчиков понаделали отдельно

mfilitovich
Saradon:

Добавлю ещё, что на Ebay при этом действует волшебная защита PayPal. И, да, на Ebay в 90% случаев тот-же товар будет дешевле. Не понимаю это маниакальную тягу к Али.

В пользу Али говорит ещё то, что кешбэк там выше более чем в два раза.

Можаефф

Точнее это единственный аргумент в их пользу.
По статистике у меня 1/3 покупок с Али проблемные, а с ибея пока все было четко. Не говоря о времени доставки.

Yden:

лучше бы они датчиков понаделали отдельно

точнее додумались их отдельно продавать

mfilitovich
Можаефф:

Точнее это единственный аргумент в их пользу.

Кому как. Для меня при равном качестве товара, цена-то как раз и есть самый важный аргумент. Проблем каких-то особых не было, вернее были, но примерно такие-же были и с ebay, и с banggood и т.п.

AndyGr

Допилил коптер вот с такой вот реализацией трехосевого подвеса на Storm32.

Докладываю - работает хорошо. Подробности в дневнике.

Saradon
AndyGr:

вот с такой вот реализацией трехосевого подвеса на Storm32

Очень интересная конструкция!
Надо взять на заметку!

fpvfly
Hyperion:

Брать с i2c иму смысла уже нету…Так что считаю брать сразу надо на вырост. шторм+nt imu

Кто знает - здесь www.gearbest.com/fpv-system/pp_244970.html
это какая версия i2c или +nt? Недавно там был ценник 3600р, сейчас караулю повтор скидки.

  • где сейчас выгоднее именно NT-версию купить, можете пару ссылок скинуть?
    Отдельно смотрю за 1300 р www.gearbest.com/…/pp_160076.html там же продают версию 1.32 с MPU6050 сенсором

И ещё есть вопрос по аккумам для этого подвеса: не спалит ли Li-Po 3S этот подвес + есть разные подвиды 25С…45С. Какой целесообразно в плане бюджета использовать?

Saradon
fpvfly:

версия i2c

По крайней мере ничего не говорит о том, что это NT версия.
Да и по 3600 есть они ещё.

fpvfly:

где сейчас выгоднее именно NT-версию купить

Вот с NT датчиком.

fpvfly:

не спалит ли Li-Po 3S этот подвес

Не спалит. Под него и сделано. Я наоборот не могу до конца понять, будет-ли он от 2S работать… Везде что-то по разному пишут.

fpvfly:

есть разные подвиды 25С…45С.

Для использования с подвесом эти цифры не принципиальны. Берите меньше C - аккумулятор дешевле будет.

Yden
AndyGr:

Допилил коптер вот с такой вот реализацией трехосевого подвеса на Storm32.

А я побоялся так делать, хватает силёнок у мотора рола удерживать всю конструкцию ? задирал мощность на нём ?

shamino

Кто нибудь в курсе, что за шестиногая микросхема на фото? Надпись на ней TE3

sergor

Скорее всего драйвер полевиков.

AndyGr
Yden:

А я побоялся так делать, хватает силёнок у мотора рола удерживать всю конструкцию ? задирал мощность на нём ?

Хватает. Мощность, конечно, поднял, но далеко не до максимума. Что-то около 150-170 из 255.

Hyperion

а чего не хватит то. Главное баланс вывести. Мотору по яву хватало же мощности до переделки, так и сейчас роллу тот же вес таскать)

Yden
Hyperion:

а чего не хватит то

ну не совсем так, при класическом расположении вся сила тяжести приложена к месту крепления мотор яв, а он лишь поворачивает всю конструкцию, а когда всё крепится на моторе рол для стабилизации ему надо весь подвес именно поднимать преодолевая его вес

Hyperion

а теперь наклоните коптер на 20гр вперед. Куда будет стремиться ЦТ? То что вы описываете - это в случай если вы ЦТ по яву не выставили. Если все отцентровано то подвесу пофиг где какое мотор находится. Ну как пофиг, сила инерции только остается.