OpenPilot Revolution (Revo)

У-2

Где прикупил? С оф сайта вроде не шлют в Росию.

frolovrs

Присоединяюсь к вопросу - “Где купили”? Может у кого есть лишний комплект? И можно поподробнее про необычные ощущения, а то не понятно в чем они заключаются.

alextr

Да знаю что с оф.сайта не хотят слать в Россию. Я у них брал в конце прошлого года, тогда проблем не было. Но ведь можно попробовать через посредников типа шипито, или вот здесь посмотрите www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod…

Про необычные ощущения: скорее всего они связаны с тем что в отличии от классической рамы Х, где масса сосредоточена почти в геометрическом центре, у рамы типа Qav масса распределена по продольной оси, впереди камера с подвесом, сзади аккумулятор. В следствии этого появляется достаточно большое плечо и увеличивается момент инерции по YAW.(впрочем и по pitch тоже, но это не так заметно.)

1 month later
29 days later
Serj=

Разбираюсь понемногу со своим Рево, в ручных режимах летает, но стоит включить любой режим с использованием GPS коптер перестает армится и в Flight datd горит красным CONFIG. Все калибровки включая температурную прошел. Ловит 8 - 10 спутников. Что не так?

1 month later
shnup

Хотел прикупить у них комплект так нет его в наличии, только по отдельности и то GPSов нет вообще. Написал разработчикам, ответили:

We are working on a new GPS, the hardware kit will be back once we have the code released to support that. It will be back, timescales depends on testing.

Выходит есть какой-то баг в gps приемниках который они хотят исправить в новой версии. Или они просто меняют железо.

alextr
Serj=:

Разбираюсь понемногу со своим Рево, в ручных режимах летает, но стоит включить любой режим с использованием GPS коптер перестает армится и в Flight datd горит красным CONFIG. Все калибровки включая температурную прошел. Ловит 8 - 10 спутников. Что не так?

Да и у меня так. Сделал переключатель режимов полета на 6 положений, удержание высоты по барометру работает, но как только выставляю любой режим GPS перестает армится.

Serj=
alextr:

Да и у меня так.

У кого то Рево по GPS летает?

alextr
Serj=:

У кого то Рево по GPS летает?

Летает. Чтобы армился нужно получить зеленые алармы MAG и GPS (а может оранжевые).
В общем провода подальше, калибровка, бубен.😃

23 days later
alextr

GPS v9 с компасом.
Напишите кто как revo заимел (можно в личку)

Serj=
alextr:

Напишите кто как revo заимел (можно в личку)

Заказывал на адрес друга в Новой Зеландии, описывал процесс в теме.
Сейчас нет такой возможности, надо искать посредника.
Я бы тоже прикупил новый ГПС.

1 month later
shnup

Отдельно GPS V9 уже нет. Выходит и комплектов осталось немного.

alextr
shnup:

Отдельно GPS V9 уже нет. Выходит и комплектов осталось немного.

Да, быстро. Но это и понятно. Многие меняют старый GPS на новый с компасом.

15 days later
SergDoc

Вопрос ненавязчивый: Пока датчики не откалиброваны в станции данные отображаются или нет (наклоны и т.п.)?

alextr

Если мне не изменяет память, то после подключения по USB я делал автоапдейт и потом было видно, что плата жива и реагировала на наклоны.

3 months later
parahawk

И тишина… Наверное всё работает гладко. 😃

Подскажите товарищи, а где нынче приобретают Revo?

3 months later
rtfm

Кто нибудь настраивал удержание высоты по барометру? Я сдвинул в середину шкалы, которые были на максимум вправо - стал меньше и плавнее дёргаться, но всё равно пляшет плюс/минус метр. Поролончик сверху положил на барометр. Калибровку по температуре только не делал. Все остальные сделал. В мониторе gcs плавно меняется высота туда-сюда, хотя лежит на столе.
Режим удержания ins13 - иначе не армится, если есть gps в помощниках. После включения этого режима, он перестаёт армиться, пока не найдёт спутники и в gcs горизонт дёргает со страшной силой.
И ещё с нео7 в режиме удержания летает на 2 метра в разные стороны. С нео6 - так же.
Со стороны это выглядит, как будто им кто то рулит и пытается удержать на месте в сильный ветер.

Плата с али.

rtfm

Настроил на подоконнике, подождав полчаса, пока из 18 найденных спутников рево наконец то примет хотя бы 5. Потом через две минуты попробовал на улице - почти сразу приняла спутники. Через полчаса попробовал на поле - опять сам gps neo8 быстро 5 нашёл и заморгал, а рево не хочет их брать. Ждал 15 минут. Потом поднял, боком повернул - приняла, ровно взял - опять не берёт.
Но хоть один раз приняв спутники от gps, рево уже может армиться. Взлетел, попробовал gps assist - уносит на запад, вернул на место, ещё раз попробовал - держит, включил возврат - поднялась метров на 15 и вернулась на этой высоте, ошибившись метра на 3. Посадку не производит - так и висит, реагирует только на руль поворота. Посадил, переподключил питание - опять gps сразу почти заморгал, а рево, пока не повернул боком. Взлетел, ассист держал нормально, включил возврат - опять на запад полетела.
Вероятно, пока она не начнёт использовать спутники, возврат не включается, а включается холд, но раз спутников нет, то она летит непонятно куда, именно летит сама, а не ветром сносит. Так что весьма сомнительно надеяться на возврат на этой плате.

Razutov
rtfm:

а включается холд

Высоту хоть держит, если к стикам аппаратуры не прикасаться? Или надо постоянно ловить?