Квадрокоптер на раме f450/f550

Bulldog
ALEXSEI:

Где ещё качественнее продают пропы 10х45 ?

На Башне, говорят.
Я на ступицу ничего не вешал, только на лопасти. Вибрация, по логам, в пределах нормы. Пропы с Банга.

ALEXSEI
Bulldog:

Я на ступицу ничего не вешал

Насколько важна осевая балансировка ? Или достаточно горизонт выровнять и всё ?

techbv

С балансировкой вообще интересно, на балансире одно, а на движке совсем другое. Пропы отбалансил, посадил на движок , собрал на Ардуинке контроллер , подключил, закрутил… Есть резонансные частоты (обороты), так вот отбалансенные пропы дают жуткую вибрацию. Вывод - посадка на вал, состояние самого вала, геометрия движка и его собсственно балансировка сильно влияет. Подхожу к решению собрать стенд для баланса собранной ВМГ, а-ля www.chipmaker.ru/topic/129522/ или динамическая балансировка
на паркфлайер не даёт перехода 😦

ALEXSEI

Делал пробный взлёт в квартире , чуть стик тронул он рванул в бок врезался в стенку и сломал винт .
Уж очень резко на команды реагирует , пиды поставил 0,0900 . Или какие другие параметры изменить чтоб плавнее реагировал на команды ?

techbv

кривые на аппаратуре
вы в симулятор никогда не играли ? MSFS или Flanker как там джойстик настраивали?

Сорри, раза три написал ответ в личке, куда они подевались не понял. Короче пиды для стабилизации коптера. Для управления кривые зависимости управляющего сигнала от отклонения стика. Это на аппаратуре (передатчике) настраивается.

ПИДы лучше (проще) настраивать с autotune

nighthood

Приветствую,
собирали с товарищем по одному экземпляру f450.

Рама: Hj450
АКБ: 3S 5300,Ма.
Моторы: DYS BX2212 920KV
пропеллеры 9.4 на 4.3 от dji
Регуляторы: Rctimer NFS ESC 30A Multi-Rotor ESC SimonK OPTO
Контроллер: APM 2.5 (версия Алексея Козина)
Управление: Turnigy 9X

Летает приблизительно 17-20 минут.

futro77

Выложи пожалуйста фотографии размешения и крепления APM

nighthood
futro77:

Выложи пожалуйста фотографии размешения и крепления APM

Картинки почемуто не отображаются сейчас, оставлю пока ссылки на крепление АПМ:
www.dropbox.com/s/…/2014-12-19 09.36.03.jpg?dl=0
www.dropbox.com/s/…/2014-12-19 09.36.29.jpg?dl=0
www.dropbox.com/s/…/2014-12-19 09.36.59.jpg?dl=0
www.dropbox.com/s/…/2014-12-19 09.37.17.jpg?dl=0

вообщем, демпфер закреплен на верхней пластине на двустороннем самоклеящемся демпфере м3 😃

ssilk
nighthood:

Летает приблизительно 17-20 минут.

Поролонка на барометре есть? У меня сложилось впечатление, что по высоте болтает немного, пару раз в секунду… Попробуйте ПИДы по вертикали чуть увеличить…

techbv

У меня и с паралонкой проседает при прямолинейном полёте.

nighthood
ssilk:

Поролонка на барометре есть? У меня сложилось впечатление, что по высоте болтает немного, пару раз в секунду… Попробуйте ПИДы по вертикали чуть увеличить…

Нет, на стандартных pid висит очень хорошо. просто это был практически самый первый полет с криво откалиброванным акселерометром.

Позднее я делал автотюн, который очень неплохо настроил apm, т.е. в altHold при полете вперед/назад коптер практически не проседает. Но в тот же полет я потерпел очень жестокое крушение, после чего сделанный автотюн пришлось сбросить. Летаю пока на стандартных пид, т.к. ветер не успокаивается и делать новый автотюн не получится.

Поролон конечно есть. компас используется встроенный. gps жестко закреплен за луч. Все автоматические режимы работают безупречно.

8 days later
FromHell

Господа, давайте обсудим полётное время наших коптеров. Интересует, прежде всего, что у вас на коптере висит и какое время у вас получается. Пока мой коптер был пуст, без FPV и камеры, он летал более 20 минут. Сейчас это время сократилось почти вчетверо. У кого-то летает с подвесом и FPV ~15 минут?

Sabotaghe74
FromHell:

У кого-то летает с подвесом и FPV ~15 минут

13-15 минут. Вес 1940гр. Моторы и регуляторы dji E300, батарейка zippy compact 4S 5000 25с. Пропы карбон Tarot 10*47. Подвес Tarot 2d, камера GoPro 3 Black Edition, OSD Remzibi. Передатчик TS832. Курсовая камера Sony effio-V 800 TVL. Ноги ретракты

FromHell
maloi333:

У меня 😃))

А какой у вас конфиг?

Sabotaghe74:

13-15 минут. Вес 1940гр. Моторы и регуляторы dji E300, батарейка zippy compact 4S 5000 25с. Пропы карбон Tarot 10*47. Подвес Tarot 2d, камера GoPro 3 Black Edition, OSD Remzibi. Передатчик TS832. Курсовая камера Sony effio-V 800 TVL. Ноги ретракты

Setup F450 E300

А моторы какие?
Мне кажется, что моё слабое звено — батарея. Надеюсь, что это так, ибо это самый дешёвый способ исправить ситуацию 😃

maloi333

Рама
F450
Моторы t-motor 770 kv
Винты карбон 12/3,8
Регули dji 30 a opto
Naza light
Курсовая 700 твл
Передатчик 200 mv
Подвес 2d aleksmos
3s2p zippy 5A
Итого 2200-2300. Точно не помню, но я его продал неделю назад
Летал около 20 минут

91 сообщение. Только там он без подвеса. Но с курсовой. Если только с ней , то 25 минут лету

FromHell

А регули E300 потащат моторы 800kv? Я так понимаю, что надо переходить на большие пропеллеры и медленные моторы

ssilk
FromHell:

А регули E300 потащат моторы 800kv?

А почему нет? Какая разница регулю, какие обороты у мотора, главное, чтобы ток не превышал возможности регуля…

Anatoll

А кто-нибудь ставил на 550 моторы и регули dji E600 ???
Хочу попробовать, может время полета увеличится…

Hornman
Sabotaghe74:

Моторы и регуляторы dji E300, батарейка zippy compact 4S 5000 25с. Пропы карбон Tarot 10*47

Вроде для этих моторов и 4s аккума пропы 8.45 должны быть? Или это опечатка?