Квадрокоптер на раме f450/f550

Олег_1970
usman:

Фото моего квада.

Спасибо! (а то спасибки форумные кончились)
Все удивляюсь какая тонкая грань увеличение полетного времени путем установки больших по мАч батареям.
Две спаренные 2200 мАч 3S 20 минут полета, вчера на поле 5000 мАч и чуда не произошло (правда они новые 3 цикла всего,набирают только) но полетное время вышло около 18 минут. 450 квадрик родная комплектация, вес около 1200.

Fadd32
Олег_1970:

правда они новые 3 цикла всего,набирают только

скорее наоборот. дальше будет только хуже. летать будет только меньше, вливать тоже, а вот напряжение показывать больше после полета при той же отсечке.

Олег_1970:

удивляюсь какая тонкая грань

для сравнения у меня есть акк 4200 и 5000. 450гр и 498гр соотвественно (4s)
по времени летают одинаково! разница может в 30-50 сек.

Persona

Подскажите где прикупить карбоновые трубки 22мм,на форуме не нашел продавашку))))можно через алик конечно.но время придется ждать около месяца как минимум)))НУ или может кто изготавливает)))

usman
Олег_1970:

Спасибо! (а то спасибки форумные кончились)
Все удивляюсь какая тонкая грань увеличение полетного времени путем установки больших по мАч батареям.
Две спаренные 2200 мАч 3S 20 минут полета, вчера на поле 5000 мАч и чуда не произошло (правда они новые 3 цикла всего,набирают только) но полетное время вышло около 18 минут. 450 квадрик родная комплектация, вес около 1200.

Вы пробовали свои параметры вносить в коптеркалькулятор? Очень полезная штука
Мой конфиг он показывает время полета 34 минуты, газ висения около 50. На деле так и есть

Олег_1970
usman:

Вы пробовали свои параметры вносить в коптеркалькулятор?

Конечно, не один раз, под разные акки, вес,винты, размер и т.д.

ssilk
Олег_1970:

Две спаренные 2200 мАч 3S 20 минут полета

Олег_1970:

5000 мАч и чуда не произошло

Просто у двух спаренных токоотдача выше и просадка напряжения ниже, чем у одной бОльшей емкости… Ничего удивительного тут нет.

Олег_1970
ssilk:

Просто у двух спаренных токоотдача выше и просадка напряжения ниже, чем у одной бОльшей емкости…

по моим расчетам больше должно же быть, 4400 против 5000. 600 мач не хухры мухры! =)

ssilk
Олег_1970:

по моим расчетам больше должно же быть

Тут надо рассматривать не токами или емкостями, а энергией… Допустим, у Вас нагрузка 1.2 вольта, то есть по 0.4 на каждую банку. В случае одной, полностью заряженой, батарейки 5000мА/ч каждая банка будет выдавать под нагрузкой 3.8 вольта и в процессе работы напряжение будет падать быстрее. А в случае двух параллельных, на каждую реальную банку падение напряжения будет по 0.2 вольта, то есть и начальное напряжение под нагрузкой будет выше, 4 вольта, и в процессе садиться будет меньше… Понятное дело, там не такая уж и большая разница, но вот пара минут и набегает таким образом.

Олег_1970
ssilk:

А в случае двух параллельных, на каждую реальную банку падение напряжения будет по 0.2 вольта, то есть и начальное напряжение под нагрузкой будет выше, 4 вольта, и в процессе садиться будет меньше…

Спасибо!
Получается на спаренных выгодней (читайте дольше полетное время) ?
Хм…а на 2*2500 мАч у меня не получилось больше (но они не новые), на одной 2500 мАч 8 минут, а на 2*2500 около 10 получилось. Видимо большей вес и старые акки все дополнительное полетное съели…

usman
Persona:

где прикупить карбоновые трубки

Не сочтите за рекламу, но когда приспичит, не хочется долго ждать, то беру здесь

Simkamak

Кто что может сказать по данной раме. Стоит брать? hobbyking.com/…/__22397__Turnigy_Talon_Carbon_Fibe…
На данный момент использую раму hobbyking.com/…/__24291__Hobbyking_SK450_Glass_Fib… г полное.
конфиг:
мозг - YIUI P2
моторы- Sunnysky 2216 980kV
регули- Simonk 30A
пропы - нонэйм
батарея- 3S 2200
Летает отвратно, рама жидкая, при резком газе лучи гнуться.

swat0russia

Добавьте 500-700 рублей и купите стоковую раму от DII. Все проблемы решите свои.
А по предоставленной - при небольшом краше или раму или луч покупать придется - вырвет площадку при утыкании, а там , что сильнее, во вторых мотормаунт на двух болтах - как то не очень, в третьих- в креплении луча - если перетянете луч лопнет и под нагрузкой мотор с пропом провернутся и привет земля. В общем, я бы не купил.

Simkamak
swat0russia:

Добавьте 500-700 рублей и купите стоковую раму от DII. Все проблемы решите свои.

А по точнее что это за рама? Я еще новичок)

Sabotaghe74
Simkamak:

А по точнее что это за рама? Я еще новичок)

Вы название темы читали?)

Simkamak
Sabotaghe74:

Вы название темы читали?)

Да я уже понял. Только как отличить ориг или нет?

www.ebay.com/itm/…/291279886040
как я понимаю это не оригинал.

usman
Simkamak:

ориг или нет

Не подскажете в чем разница?
Я покупал на Али, как оказалось что неоригинал. Но все же сделано добротно. Даже два краша было, не сильных - живая!

swat0russia
usman:

Не подскажете в чем разница?

в том , что

Simkamak:

рама жидкая, при резком газе лучи гнуться

я так понял)

Simkamak
swat0russia:

в том , что

я так понял)

Так точно. Значит рассказываю для всех новичков кто сюда заглянет. Для остальных я думаю и так все очевидно.
Разница между ориг и именно моей рамой огромна:

  1. Толщина и жесткость лучей.
  2. В комплекте идет качественный крепеж (именно болтики с уже нанесенным фиксатором резьбы).
  3. Моторы крепятся также болтиками в комплекте с рамой.
  4. Есть провода для подключения батареи.
  5. Есть ремешок и липучка для фиксации липошки.
  6. И последнее на ней места больше чем на моей старой раме.
Кариёзный_монстр

Облетал сегодня квадрик на f450 от rctimer с мозгами apm от дядюшки ляо. В прошлом году он у меня летал нормально, но из за дикой вибраций от движков рцтайма изображение камеры было размазаным. В этом году учел ошибки и заказал движки не требующие адаптера с цанговым зажимом. Сегодня движки пришли, собрал квадрик и поехал летать на стоковых пидах 😃
Оказалось летает квадрик прекрасно, на 4s и винтах 10х4.5 огромный запас тяги. Настолько огромный что при стоковых пидах квадрик заметно раскачивался ) А ноут я взять с собой забыл… в итоге полетал на 2.2А акке минут 7, решил попробовать 3А. Вдруг масса увеличится и раскачка пропадет. Раскачка стала чуть больше, в итоге квадрик перевернулся и дрепнулся на грунтовку метров с 2. К счастью без поледствий )
Завтра поеду с ноутом пиды регулировать. Мб не будет ветра и меня спасет автотюн.

PS: Толи компас так сильно решает, то ли новые движки, то ли сказались домашние полеты на V911. Но квадрик управляется гораздо-гораздо лучше чем в прошлом году.