Квадрокоптер на раме f450/f550

eov
lokanaft:

Какая разница, при каком токе он сгорит? Просто не превышайте его, установив подходящие винты и 1245 очень даже нормально для него. Вы же висеть собрались не на 50А, а на 25…

При таком подходе могу ничего не менять и палить текущие движки - NTM Prop Drive Series 28-30A 1000kv / 370w

lokanaft
eov:

и палить текущие движки

Если вы ток не превысите их максимальный, то ничего им не будет. Просто они сами по себе неэффективные.

yudmen
ssilk:

если не хотите собирать более оптимальные варианты.

а если хочу 😃
скажем, 2216/800КВ - определились, как мудрее выбрать регуляторы? в том сете, идут 20А, а что мне на вырост подойдет?

cfero
yudmen:

как мудрее выбрать регуляторы

Логично предположить, что 30А. Вот по производителям не подскажу. Изначально достались с kit’ом DYS и пока ничего плохого про них сказать не могу

ssilk
yudmen:

а что мне на вырост подойдет?

Это смотря какой вырост…) Если вместо 2216 будете ставить 35**, то и менять ничего не надо… Ну, максимум 30А взять, это чтобы вообще не думать о нагреве… Вот недавно советовал товарищу… Сам до сих пор летаю на

cfero:

Изначально достались с kit’ом DYS и пока ничего плохого про них сказать не могу

и так же не могу сказать ничего плохого…
Ну а если Вы замахнетесь на метровую диагональ и пропы 18-20", то там все менять придется… Совсем другой уровень.

yudmen
cfero:

Лучший вариант - купите кабель для подключения аппы к компу

эммм, не сочтите за труд, ткните что за кабелечек?

cfero
yudmen:

ткните что за кабелечек?

конкретно у меня такой, там в комплекте переходники есть. Моя турнига и китайский “нонейм” от вертолета прекрасно работают с ним

bumer520

Парни есть комплектация квадрика,куплена ещё аж в 2012 году,я тогда подумывал попутно с самолётками заняться и квадриками,комплектующие были куплены и установлены,квадрик пролетал не долго и благополучно был разбит,сейчас комплект поставлен на новую раму,клон ДЖ,
1: моторки
RCTimer BC2830/14 750KV Outrunner Brushless Motor
2:регули
RCTimer ESC 20A Brushless Motor Speed Controller
3: мозги поставил CC3D,сейчас перепрошил и настроил,ещё не облетал.
4: батарея 3000мАч 3S,
5: винты 10/45

Имеет ли такой сетап на жизнь,полетать не блинчиком,а"погонять".сижу в симуляторе,ну и попутно сейчас просто висение с небольшими манёврами,не могу определиться сколько по времени он может летать,пока у меня быстрее нервы кончаются.

Олег_1970
bumer520:

Имеет ли такой сетап на жизнь

Вас что смущает? Криминала нет. Просто CC3D3 не очень для обучения.

bumer520

Да,спасибо, ,я понял только что ,что СС3Д не для обучения (стоял Кролик и с ним получалось),только с улицы,луч сломал(по газу как то для меня резко,срабатывает на почти 40 процентов хода от нижнего положения и так резко ,что среагировать не успеваешь,газ скидываешь он падает,добавляешь уходит в точку в высь,).
Просто пробежался по этой ветке и создалось впечатление,что не правильно я тогда ещё комплектацию подобрал.По калькулятору выходит минут 6-сть полёта с таким сетапом.

Sabotaghe74

CC3D нормально для обучения, но не в 450 классе. В 450 классе 1 раз упал - что-то сломал! В 250 классе 50 раз упал - траву повытаскивал, под водой промыл, дальше полетел.

lokanaft
Sabotaghe74:

В 450 классе 1 раз упал - что-то сломал

Смотря куда падать) У меня апм 5 раз его роняла на автотюне - каждый раз штанга gps становилась короче, a потом вовсе заменилась проволочиной =D

750KV, 3s, 10/45 - оно вообще взлетит?

bumer520

Ну да летает,ну про крайней мере на кролике,летало.,ставил в параллель 3s3000,тяжеловато ему было.

cfero
lokanaft:

750KV, 3s, 10/45 - оно вообще взлетит?

Должно, если рама без fpv и шасси) у меня 450-ка на 810kv и массой 1900г взлетает, неплохо управляется и активно летает на 1045 карбоновых 21 минуту (2х4200мАч). На 1147 взлетает уверенней, но вот длительность активного полета не тестировал. Максимум 23 минуты получалось при 70% висения 30% полет

bumer520

Летал с фпв. Как думаете винты если поставить 11,47 и 2х3000мАч, лучше будет или как.Вес пока не знаю ,батарейка на весах умерла.

Олег_1970
bumer520:

Как думаете винты если поставить 11,47 и 2х3000мАч, лучше будет или как.

считайте сами, а то вам те винты не нравятся, другие, потом еще что то всплывет. www.ecalc.ch

Parala

Подскажите лучший конфиг моторы + регули + винты для f550.
надумываю взять готовый комплект e310. Наткнулся сегодня на совет присмотреться к emax 3506.
Кто может прокомментировать и посоветовать?
Не обязательно 550 база, просто для e310 подходит f550

Sabotaghe74
Parala:

Не обязательно 550 база, просто для e310 подходит f550

Дак уже определиться надо… 550, или не 550… Если 550, то е300-е310. Если не 550, то уже нужно думать к чему присматриваться и для чего присматриваться) Я вот к кракену130 уже пару лет присматриваюсь. А как посмотрю на него, так и думаю “а зачем он мне нужен?”

Parala
Sabotaghe74:

Дак уже определиться надо… 550, или не 550… Если 550, то е300-е310. Если не 550, то уже нужно думать к чему присматриваться и для чего присматриваться) Я вот к кракену130 уже пару лет присматриваюсь. А как посмотрю на него, так и думаю “а зачем он мне нужен?”

Так я же и говорю. Если f550 то е310… но я не привязан к данному формфактору.
Поэтому и спрашиваю, к чему можно присмотреться. Нужен нормальное пролётное время, грузоподъёмность (тягать камеру)… Короче в облака летать собрался)