Квадрокоптер на раме f450/f550

ehduarg
Sabotaghe74:

Все реги чувствительны к снегу. На самолётах снег откуда вытряхивали? Из регулятора?

Всяко было. И в лужу садился. На квадре тоже не вытряхивал. Так на посадке снег поднимается. Сейчас прихожу сразу сушу. Прошивку снести может из за влаги? Рег один не работает. Че с ним делать? Опять за запасным в магаз? Цапонлак в ближайшее время попробую купить. Покрою и выход проводов герметиком.

Bulldog
ehduarg:

Цапонлак в ближайшее время попробую купить. Покрою и выход проводов герметиком.

ИМХО лучше Plastik 71 или Plastik. Пластичнее они, чем цапон. Есть еще жидкая изолента.

Sabotaghe74

Дмитрий правильно говорит, пластик 71 все исполтзуют в виде аэрозоля

d264
nighthood:

Контроллер: APM 2.5 (версия Алексея Козина)
Управление: Turnigy 9X

Летает приблизительно 17-20 минут.

красиво летает, уверенно. А где взять такой Контроллер: APM 2.5 (версия Алексея Козина) цена вопроса?

nighthood
d264:

Полет #5 в снегопад

красиво летает, уверенно. А где взять такой Контроллер: APM 2.5 (версия Алексея Козина) цена вопроса?

ответил в личку. В целом это не самый стабильный полет 😃 это был один из самых первых. После этого еще я настраивал пиды (как вышло), балансировал моторы и сменил пропеллеры на карбон, т.к. пластиковые поломал при первых же полетах 😦.

Sabotaghe74:

Дмитрий правильно говорит, пластик 71 все исполтзуют в виде аэрозоля

Я использовал, красный и черный лак для ногтей. Очень стильно выходит 😃

Bulldog
nighthood:

Я использовал, красный и черный лак для ногтей.

Я написал почему пластик лучше. Он пластичнее и не трескается, в объеме при высыхании не теряет. И паять, если понадобится, с ним можно.
А так, мажьте чем хотите, я никого не заставляю пользоваться пластиком.

d264
nighthood:

ответил в личку. В целом это не самый стабильный полет это был один из самых первых.

Неее такой контроллер слишком жирно для меня, а какую взять чтобы дешево и сердито (цена-качество), желательно бы до 2т.р.?

sirBaskervill
d264:

А где взять такой Контроллер: APM 2.5 (версия Алексея Козина) цена вопроса?

а мне подскажите) строю новый коптер, Назу принципиально не хочу. после трех флиподэсов решил отказаться от неё

Sabotaghe74
sirBaskervill:

Назу принципиально не хочу. после трех флиподэсов решил отказаться от неё

Не знаю что у Вас и как, но наза самый стабильный контроллер 😃 более 200 вылетов, 1 краш (зарулился)

Вот лайт в v2 перешил.

. в сильнейший ветер полёт стабилен.
Вот так 450-ка выглядит

450-ка всем хороша, но с подвесом хорошо не полетаешь. Либо низко опускать, либо вперёд выдвигать далеко. Если низко опускать - нужны шасси. Сейчас кстати решил отказаться от шасси(лишних 200 грамм), приобрёл Вот такую раму. Что-то между H и Х образной. За счёт развёртки лучей подвес можно ставить вперёд, на уровне рамы.

sirBaskervill
Sabotaghe74:

Не знаю что у Вас и как, но наза самый стабильный контроллер

Только я на этом “самом стабильном” 2 раза поймал FOD, потерял подвес, линзу от прохи, аккум за 150 енотов… Продал к чертям всё, теперь делаю на AIOP V2.

nighthood
sirBaskervill:

а мне подскажите) строю новый коптер, Назу принципиально не хочу. после трех флиподэсов решил отказаться от неё

Если от Козина дорого, то можно взять с бангуда комплект APM. Мы с товарищем так и сделали, все брали по паре 😃. Беда только в том, что я свой APM спалил по неосторожности, вот и решил взять комплект от Алексея Козина. Что касается китайского клона (с бангуда) то у товарища в принципе также летает. С учетом нашего с ним мизерного опыта в полетах - разницы нет/ не видно). С бангуда брали в августе еще, там конечно здорово, что все самое необходимое для работы APM идет в комплекте.

ddv1984

Для тех кому будет интересно, на празниках наконец пришла карбоновая рама… 550 размера, упилил до 480 и самое оно получилось, вес без акб 1550 гр на 100 тяжелее f 450 , зато вдвое компактнее…

barisol
ddv1984:

Для тех кому будет интересно, на празниках наконец пришла карбоновая рама… 550 размера, упилил до 480 и самое оно получилось, вес без акб 1550 гр на 100 тяжелее f 450 , зато вдвое компактнее…

а как рама называется?

barisol

Как она по прочности? По сравнению с f450

Sabotaghe74

Она вообще не гнётся) Единственная засада это крепление подвеса. До сих пор пока ничего путнего не придумал

ddv1984

Подтверждаю центральная чать монолит, лучи обычные будут ломаться первыми как и у таротов, подвес я с переди закрепил на родное место, получилось кстати удобно… Единтвенное переходники нужны будут…, на фото видно