Квадрокоптер на раме f450/f550

vik991
power=:

Правильно ?

нормально–только что за акк не знаю,ну и под это дело 12 пропы арс–будет хорошо–только раму лучше самому сделать–будет легче-да и лучи чуток удлинить можно–

power=
vik991:

нормально–только что за акк не знаю,ну и под это дело 12 пропы арс–будет хорошо–только раму лучше самому сделать–будет легче-да и лучи чуток удлинить можно–

Пытался подобрать все в одном магазине,Какой акк посоветуете может другая емкость или что то еще ? Раму 450 нужно собирать ? (Извиняюсь за глупые вопросы 😃 )

И еще вопрос APM 2.6 копия или Naza M-Lite ,что лучше и надежнее взять ?

vik991
power=:

Раму 450 нужно собирать

нужно )))

power=:

И еще вопрос APM 2.6 копия или Naza M-Lite ,что лучше и надежнее взять

для вас наверно таки наза будет самое оно. с назой полетите через пол часа–с апм от получаса до месяца

power=
vik991:

для вас наверно таки наза будет самое оно. с назой полетите через пол часа–с апм от получаса до месяца

Вот этот конфиг подходит ? И будет ли возможность потом подвес на 3осевой сменить ? Спасибо вам за помощь)

vik991
power=:

Вот этот конфиг подходит ? И будет ли возможность потом подвес на 3осевой сменить ? Спасибо вам за помощь)

так сразу заказать трехосевой -тот же тарот -цена у него кажется 100 дол. и пропы нужно покупать только на башне. да и аппу все таки наверно другую–6 каналов маловато будет.

если что пойдет не так-проще продать будет трехосевой и аппу на большее кол во каналов-----а если все пойдет так -то очень быстро станет понятно что двух осевой фигня-и все таки прийдется покупать нормальный, и по аппе -так же–зачем два раза платить

Shico

Привет, друзья.

Модификация:
Мотор DJI 2212 / 920kv с гайками с винтами пластик 1045
Регули 30A
Рама F 450 ориг DJI
Naza v1(перешитая в v2) с GPS
Аккум 5000 4 банки зиппи 30C
Подвес китай(ru.aliexpress.com/item/…/1581189044.html)
Камера Xiaomi Yi
Видео Приемник/передатчик - китай Boscam 600mw(ru.aliexpress.com/item/…/32452775514.html)
Аппа: Futaba 10J
Ноги: виновники “торжества” ru.aliexpress.com/item/…/2009302596.html

Имеется вопросец.
Модифицировал ноги на DJI F450, установил подвес с камерой, курсовую и передатчик.

До этого была база на вертолётных ногах.

До установки - летал прекрасно, всё отстроено.
После установки новых шасси попробовал взлететь и дико удивился, после взлёта коптер начал сильно вибрировать, хоть массажер из него делай. Сперва грешил на лопасти, заменил все на всякий пожарный, результат тот же.
Затем отключил подвес - изменений не происходило, при отрыве от земли снова вибрировал как старые Нокиа 3310.

Подвес прикручен на демпферах, ноги с площадкой тоже на демпферах штатных. Погода при полёте +6 и ветер 3-5 м/с

Может кто сталкивался и что посоветуют?!

Sabotaghe74
Shico:

Может кто сталкивался и что посоветуют?!

Вес то какой стал? +180гр? Gain настраивать надо

Shico

Если честно,то вес не замерял.На вскидку со всем навесом думаю грамм 300-400 точно добавилось.Гейны,как понимаю,в назовском асисте настраивать? Есть ли закономерность на сколько увеличивать или только экспериментами?

torn8
power=:

Вот этот конфиг подходит ? И будет ли возможность потом подвес на 3осевой сменить ? Спасибо вам за помощь)

Я такой подвес дорабатывал и он стал 3-х осевым. Вышло около 35уе.

cfero
Shico:

Если честно,то вес не замерял.На вскидку со всем навесом думаю грамм 300-400 точно добавилось.Гейны,как понимаю,в назовском асисте настраивать? Есть ли закономерность на сколько увеличивать или только экспериментами?

На крутилку на аппе назначаете изменение гейнов, потом на аппу наклеиваете бумажку чтоб нанести на неё значения гейнов при разном положении крутилки или карандашиком, чтоб аппу не портить, и опытным путем выставляете. После полета в ассистенте снимаете назначение с x1 обатно и сохраняете оптимальные значения. В ютубе полно роликов по настройке гейнов

Serjio_S
Shico:

Есть ли закономерность на сколько увеличивать или только экспериментами?

Настройку гейнов на крутилку пульта и настраивать в реальном полете, по осцилляциям.

cfero:

На крутилку

Опередил… 😁

Anatoll
Serjio_S:

Настройку гейнов на крутилку пульта и настраивать в реальном полете, по осцилляциям.

а в какой последовательности? (я про гейны)

cfero
Anatoll:

а в какой последовательности? (я про гейны)

Сначала в ассистенте выбираете x1 и на те гейны, которые необходимо настроить. Потом вешаете квадр блинчиком и выкручиваете крутилкой гейны, пока коптер колбасить не начнет и убавляете на 20-30 едениц. Потом в ассистенте сохраняете полученные значения
Сначала бэйсик, потом атти, а можете и одновременно (на х2 повесить). Гейны по яв и высоте лучше настраивать отдельно. Не назначая на x1 с питч и ролл

Sorcer
cfero:

Потом в ассистенте сохраняете полученные значения

А откуда взять эти значения? например крутанул я крутилку на +30%, понравилось как ведёт себя квадрик и где потом это значение взять? (или дома в этом же положении посмотреть в асисте сколько стоИт? )
Сколько летал, всё так и не довелось с гейнами поиграться…(может оно и не надо, если всё устраивает, но интересны сами настройки, больше чем полёт… а вдруг откроется то, что квадрик будет, как нож в масло - рассекать небо ))) )

trew21
Sorcer:

или дома в этом же положении посмотреть в асисте сколько стоит?

ага
ну или ноут с обой на полетушки брать

Можаефф
Sorcer:

Сколько летал, всё так и не довелось с гейнами поиграться…

Мне удалось. На Назе в полете разницы почти не заметил, но очень легко подключить крутилки. Ноут в поле не нужен.
На Ардукоптере долго читал, что куда. Потом чуть крутанул ручку, квад сразу так раскачало, что он перевернулся и в дрова! Настроил пиды, называется! Так что осторожнее! 😃

Alex407sw

Доброй ночи. Есть рама f550, двигатели dji 2212 920kv красные, реги 30а opto белые, наза в2, пришли акки 3s 10000 Полётный вес получается 2500-2600. Винты 10х3.8 карбон dji. Немного они устают. С 3s 5200 mAh вроде все хорошо, справляются. Можете подсказать на какие моторы можно перейти чтобы 3s использовать? Склоняюсь к е305 960kv, но там винты 9450. Не получиться тоже самое? Emax 2216? SunnySky 2216? Тогда какие пробы больше 10 вроде не лезет f550? Поделитесь опытом?

Alex407sw

С весом ошибся с 3s 10000mah получается 2700 гр. Это 450 гр. на луч! Может обороты по больше? Что то типа sunnysky 2212 980? Или t-motor 1100kv? И винт 10х5? Или все таки dji e305 с 9450 вытянет?

Zerver
Alex407sw:

С весом ошибся с 3s 10000mah получается 2700 гр. Это 450 гр. на луч! Может обороты по больше? Что то типа sunnysky 2212 980? Или t-motor 1100kv? И винт 10х5? Или все таки dji e305 с 9450 вытянет?

сори это 550 рама гекса . да нормально должно быть у меня тоже 450 на луч но 4с, e305 вытянут но как с 3с не знаю.
А что за Винты 10х3.8 карбон dji можно ссылку на них

ssilk
Alex407sw:

Это 450 гр. на луч!

Это предельная нагрузка для 2212, можно было бы чуть увеличить за счет размера винтов, но у Вас и по ним предел. Выход, менять моторы на более мощные… Для 10" я бы взял 900кВ и 4 банки, кстати, сами пропы АРС мультиротор или граупнер электрик размером 1055

Serjio_S
ssilk:

я бы взял 900кВ и 4 банки

Emax 2216 как бюджетный вариант.
Хорошие и надежные моторы, работают на 4S, у меня после двух (не считая мелких) жестких крашей продолжают работать.

Alex407sw:

реги 30а opto белые

Мне кажется это перебор, и по весу и по токам.
20А. вполне достаточно.