Квадрокоптер на раме f450/f550

LahtaNoID
Alex407sw:

Может я в чем то не прав, поправьте!

Alex407sw:

И Вы вроде уже не молодой могли бы быть по сдержание. А то такое ощущение что Вы здесь находитесь как на работе которая Вас бесит!!!

Так это, Вы просили же поправить? Просили. Вас поправили. Так как Вас понять?
Сергей вообще весьма спокойный товарищ. Не надо на него не нужное возводить. Вообще от него сплошная польза на форуме. 😁

Да, “героическое” у Вас прошлое. Только какое это всё имеет отношение к теме “Квадрокоптер на раме f450/f550”? Давайте завязывать с флудом, а то потом вообще нифига в теме не найти…😈

ssilk
Alex407sw:

Только есть одно но

Тем более, непонятно зачем Вы на форуме вопросы задаете… Вы сами знаете больше, чем те, кто Вам может ответить…) Я решил “попробовать коптеры” через 38 лет перерыва, за это время изменилось все, кроме аэродинамики… Тем не менее, я сначала собрал коптер и полетел, потом пару месяцев читал форум просто так, только потом зарегистрировался… А вопросы задаю, наводящие или риторические…)
Что касается сдержанности… Было бы за что, вообще убил бы…(©) На работе у меня огребают все…)

torn8
Андрей68:

Прошу совета у коллег.Как уже говорил собрал квадр на раме F 450,вмг DJI E305, NAZA V 2,летает хорошо,но не могу побороть небольшую вибрацию, при взлете (Наза резко стартует)–даже лучи немного вибрируют,и в полете , было незаметно, пока не поставил курсовую камеру в металлическом корпусе–прилепил на 2х сторонний скотч на нижнюю пластину, на видео заметна вибрация. Думаю на винты,пробовал балансировать,особо ничего не вышло,надо стенд далать.Как вообще DJI винты по дисбалансу?Я первый раз сними столкнулся.

Такую же картину я наблюдаю и на своем фантике. При взлете и при резком наборе высоты коптер вибрирует. Немного помогает понизить гейны.

trew21
torn8:

Немного помогает понизить гейны.

Чаще в пропах проблемы, как то прикупил 10*38, что я только с гейнами не делал, при остановке в любом направлении раскачка, моторы и регули dji

Alex407sw
ssilk:

А вопросы задаю, наводящие или риторические…)
Что касается сдержанности… Было бы за что, вообще убил бы…(©) На работе у меня огребают все…)

Извиняюсь. Нагорело.

Хотел спросить есть смысл на будуюшие делать удлинение лучей для F550. Есть у кого опыт проставок, часто поподалась сетапы с 11 и 12 пропами. А реальных отзывов не нашёл.

trew21

я сразу перешел на 680-ю, а эти рамы теперь для экспериментов

Zerver
Андрей68:

Как вообще DJI винты по дисбалансу?Я первый раз сними столкнулся.

Летаю тоже на e305 пластиковые винты с набора нормальные, вибраций нет, желе тоже. Купил карбон от DJI желе и вибрация, теперь жду с али балансира. А что у тебя за рама F450? клон какой то? В нормальной раме лучи не должны гнутся и вибрировать. Покупай балансир и проверяй винты

Андрей68

Рама оригинал, .Гейны понизил,115 115 120 125- думаю достаточно, интересно, есть еще Дискавери ,ВМГ даже помощнее,винты на 10, но взлетает без вибраций, ощущение рама у Дискавери жеще.

vik991
Zerver:

теперь жду с али балансира.

наверно будет скорее всего плохо–какие то балансиры у китайцев кривые

Zerver
vik991:

скорее всего плохо–какие то балансиры у китайцев кривые

Не понял что имелось в виду?
Вот такой балансир плох для DJI-их винтов? ru.aliexpress.com/item/…/32632899987.html

ssilk
Zerver:

Не понял что имелось в виду?

Скорее всего, это плохая копия оригинала, который еще и дешевле…)

Zerver
ssilk:

Скорее всего, это плохая копия оригинала, который еще и дешевле…)

Да может и копия, но что-то они не пишут как и чем балансировать самозатягивающие пропы DJI
Где-то в youtube видел кто-то сделал в России магнитный балансир для самозатягивающих винтов DJI, но цена порядка 50 долл

Олег_1970
Anatoll:

вообще заказать не проблема…

вообще, ссылка не открывается…

Sorcer
Олег_1970:

вообще, ссылка не открывается…

ютуб же, у меня открывает…

Олег_1970
Sorcer:

ютуб же, у меня открывает…

придется на работе сисадмину по затылку стукнуть.
сори

vik991

хороший балансир на башне продают–там же где и пропы арс

SergejK
Zerver:

как и чем балансировать самозатягивающие пропы DJI

Из моего опыта с E305 для родных пластиковых пропеллеров достаточно убрать бабочку при посадке на мотор (вполне достаточно даже визуально подобрать подходящую пару мотор/проп или сам проп для мотора). Сами пропы весьма ровные, балансировать грузами их практически не нужно. Любые балансиры будут либо лишними и наоборот запутывать, либо давать мало эффекта.

ЗЫ. Принял стойку кобры… 😃

Zerver
SergejK:

з моего опыта с E305 для родных пластиковых пропеллеров достаточно убрать бабочку при посадке на мотор (вполне достаточно даже визуально подобрать подходящую пару мотор/проп или сам проп для мотора). Сами пропы весьма ровные, балансировать грузами их практически не нужно.

Я же не писал что пластиковые плохие и в них есть бабочка! А вот объясни почему поставил такие же но карбоновые и пошло желе, при этом бабочки нет тоже