Квадрокоптер на раме f450/f550

Alex407sw
ssilk:

А вопросы задаю, наводящие или риторические…)
Что касается сдержанности… Было бы за что, вообще убил бы…(©) На работе у меня огребают все…)

Извиняюсь. Нагорело.

Хотел спросить есть смысл на будуюшие делать удлинение лучей для F550. Есть у кого опыт проставок, часто поподалась сетапы с 11 и 12 пропами. А реальных отзывов не нашёл.

trew21

я сразу перешел на 680-ю, а эти рамы теперь для экспериментов

Zerver
Андрей68:

Как вообще DJI винты по дисбалансу?Я первый раз сними столкнулся.

Летаю тоже на e305 пластиковые винты с набора нормальные, вибраций нет, желе тоже. Купил карбон от DJI желе и вибрация, теперь жду с али балансира. А что у тебя за рама F450? клон какой то? В нормальной раме лучи не должны гнутся и вибрировать. Покупай балансир и проверяй винты

Андрей68

Рама оригинал, .Гейны понизил,115 115 120 125- думаю достаточно, интересно, есть еще Дискавери ,ВМГ даже помощнее,винты на 10, но взлетает без вибраций, ощущение рама у Дискавери жеще.

vik991
Zerver:

теперь жду с али балансира.

наверно будет скорее всего плохо–какие то балансиры у китайцев кривые

Zerver
vik991:

скорее всего плохо–какие то балансиры у китайцев кривые

Не понял что имелось в виду?
Вот такой балансир плох для DJI-их винтов? ru.aliexpress.com/item/…/32632899987.html

ssilk
Zerver:

Не понял что имелось в виду?

Скорее всего, это плохая копия оригинала, который еще и дешевле…)

Zerver
ssilk:

Скорее всего, это плохая копия оригинала, который еще и дешевле…)

Да может и копия, но что-то они не пишут как и чем балансировать самозатягивающие пропы DJI
Где-то в youtube видел кто-то сделал в России магнитный балансир для самозатягивающих винтов DJI, но цена порядка 50 долл

Олег_1970
Anatoll:

вообще заказать не проблема…

вообще, ссылка не открывается…

Sorcer
Олег_1970:

вообще, ссылка не открывается…

ютуб же, у меня открывает…

Олег_1970
Sorcer:

ютуб же, у меня открывает…

придется на работе сисадмину по затылку стукнуть.
сори

vik991

хороший балансир на башне продают–там же где и пропы арс

SergejK
Zerver:

как и чем балансировать самозатягивающие пропы DJI

Из моего опыта с E305 для родных пластиковых пропеллеров достаточно убрать бабочку при посадке на мотор (вполне достаточно даже визуально подобрать подходящую пару мотор/проп или сам проп для мотора). Сами пропы весьма ровные, балансировать грузами их практически не нужно. Любые балансиры будут либо лишними и наоборот запутывать, либо давать мало эффекта.

ЗЫ. Принял стойку кобры… 😃

Zerver
SergejK:

з моего опыта с E305 для родных пластиковых пропеллеров достаточно убрать бабочку при посадке на мотор (вполне достаточно даже визуально подобрать подходящую пару мотор/проп или сам проп для мотора). Сами пропы весьма ровные, балансировать грузами их практически не нужно.

Я же не писал что пластиковые плохие и в них есть бабочка! А вот объясни почему поставил такие же но карбоновые и пошло желе, при этом бабочки нет тоже

SergejK
Zerver:

А вот объясни почему поставил такие же но карбоновые и пошло желе, при этом бабочки нет тоже

Я не ясновидец и дистанционно проверить любые пропы на качество не могу. Описал свой опыт с родными пластиковыми пропеллерами.
Карбоновые пропы нужно балансировать еще тщательнее и брака у них на мой взгляд больше.

vik991
SergejK:

Карбоновые пропы нужно балансировать еще тщательнее и брака у них на мой взгляд больше.

а цена выше

Sorcer
ssilk:

Я решил “попробовать коптеры” через 38 лет перерыва, за это время изменилось все, кроме аэродинамики…

50-38=12лет, 2016-38=1978год
В 78ом вы в 12 лет летали на коптерах? ))) У меня батя 64ого… так в 12 лет из электроники, они вроде только радио баловались…

Zerver:

Хороший балансир, но 50 баксов, вот тут с али тоже человек балансирует (20-28 баксов) с 9 минуты

Балансировать джидаевские пропы бумажные, не вижу смысла, их при наборе высоты/полёте так гнёт - что любой баланс сходит на нет… Даже могу предположить что моторам их дисбаланс пофиг, в силу их материала…

Zerver
Sorcer:

джидаевские пропы бумажные, не вижу смысла, их при наборе высоты/полёте так гнёт

Да пластиковые гнутса даже сильно. а карбон нифига - жесткие в этом плане!