Квадрокоптер на раме f450/f550

mamuka2006

…маловато будет

какую тогда 4s батарею поставить?

ssilk

Камрады, вы теплое с мягким то не путайте… Любой аккум под нагрузкой будет проседать… Физику не отменял никто… Когда напряжение пятиамперного акка проседает под 40 амперами это совершенно нормально, вот если бы оно так же сильно проседало под 5ю амперами, это было бы плохо… И отдельный вопрос, сколько по времени акк будет отдавать емкость при такой просадке и как он при этом нагреется… По видимому вы неправильно понимаете значение буквы С…

mamuka2006:

какую тогда 4s батарею поставить?

Вам для чего?

Sabotaghe74
ssilk:

Любой аккум под нагрузкой будет проседать… Физику не отменял никто…

Ну фиг его знает…
Зиппка свежая при 40 амперах проседает до 3.3, через секунд 10-15 поднимается до 3,5…
Непонятная мне батарея HRB на тех же 40 амперах держит 3,7-3,8

ssilk
Sabotaghe74:

Ну фиг его знает…

Наверное эта HRB и тяжелее прилично… А зиппи точно не в порядке, у меня они не проседают так быстро… А откуда на Вашем сетапе 40 ампер? Это же почти 800 грамм тяги на проп 10" и эффективность ниже 5… Может пропы покрупнее поставить? Или чего еще в консерватории поправить…(©)

mamuka2006:

Мне надо чтоб летать с fpv подольше

Зачем Вам тогда 4S? Для увеличения времени надо эффективность увеличивать и емкость… Эффективность обычно больше на меньшем количестве банок. Если Вы поставите те же зиппи компакт или флайтмакс 3S 5000mAh 25C, но 2 штуки параллельно, это по весу будет чуть больше чем 1 штука 4S 5000 40C, а емкость в 2 раза больше… Ну и как летать, если отжигать, то сразу забудьте про подольше… Либо смотрите в сторону аппаратов другого класса, хотя там тоже свои ограничения…)

Sabotaghe74
ssilk:

Наверное эта HRB и тяжелее прилично… А зиппи точно не в порядке, у меня они не проседают так быстро… А откуда на Вашем сетапе 40 ампер?

Тяжелее на 40гр. Висение при 22А, 100% газа = 39-40А. пропы 9*5
Вот рассчёт

ssilk
Sabotaghe74:

Висение при 22А

Упс!!! ) У меня висение 13 ампер, полный газ - 24… Кстати, в реальном полете полный газ мне ни разу не пригодился…)

Sabotaghe74:

пропы 9*5

Поставьте 11х47 и Бритни Спирс прилипнет руками к забору на Вашей улице…)

А рассчет - пустышка… В смысле там все поля пустые… В бесплатной версии ссылки не сохраняются корректно…) Да и не верю я этим рассчетам…

Sabotaghe74
ssilk:

А рассчет - пустышка… В смысле там все поля пустые…

там всего лишь кнопочку “рассчитать” нажать надо 😃
А, нет… нажал кнопку выйти и всё пустое) сейчас скрин дам

ssilk:

Поставьте 11х47

на 2212-920 не много будет? с 4S?

Вот рассчёт

Julik67

Сейчас обкатал 4S аккум 5200. Вес 1788гр. В воздухе отлично держится. 15 минут активного полета, до этого на 3S 5200 13 мин было с весом 1400 гр.

ssilk
Sabotaghe74:

на 2212-920 не много будет? с 4S?

Так попробуйте…) В принципе не должно быть много, у Вас и так не самый лучший вариант - 22 ампера в висении… Попробуйте в том же калькуляторе взять другие пропы, батарейку 3 банки и так далее… По весу судя у Вас там камера нехилая стоит, я бы не стал рисковать, поднимая такой вес мелкими пропами… Честное слово, увеличивать время полета только за счет напряжения питания и токоотдачи, не очень правильная идея… А по рассчету: Слишком много там левых цифр, чтобы ему верить… Что это за мотор такой, вес 48 грамм, и регули в 7 грамм… Если уж верите кальку, то делайте по феншую, вес забивайте “без ВМГ” и другие размерности поближе к реальным… Кстати, ограничение на мотор лучше ставить не в ваттах а в амперах… Попробуйте батарейки поставить 2 штуки, но с меньшей токоотдачей (ставить надо 4S1P, но удваивать емкость, если поставите 2Р кальк неправильно посчитает)

Julik67:

15 минут активного полета, до этого на 3S 5200 13 мин было с весом 1400 гр.

Поздравляю!!! Вы целых 2 минуты катали лишние 388 грамм…)

Julik67

Поздравляю!!! Вы целых 2 минуты катали лишние 388 грамм…)

До этого с таким весом он в воздухе 3 минуты был и потом на полном газу его к земле тянуло.

ssilk

Камрады, вы бы еще на 330й раме пытались 2 кг возить… Ну не серьезно это, для такого веса нужно раму от 600 мм моторы 35го класса и 14" пропы… Ну, хотябы 31** и 12"
Почитайте уже рекомендации DJI на сабжевые комплектующие…

mamuka2006

подскажите,с какой токоотдачей брать 4s ?

KBV

если китайские “С” поделить на 4, то примерно соответствует 😃
например те Мультистары (по вашей ссылке)- вполне пристойно выдают 10-15А тока.

avis

ребята ! что посоветуете гекса 550 в наряженном под fpv вес без акков 2кг, какие ставить, 4s точно , планирую 2 Х 5000(6000) вес с ними будет 3кг сколько по времени полета будет…поднимал н 2 Х 4000 3s акки были уже го…но полет не больше 4 минут…

nighthood
KBV:

если китайские “С” поделить на 4, то примерно соответствует 😃
например те Мультистары (по вашей ссылке)- вполне пристойно выдают 10-15А тока.

Не совсем ясно о чем вы говорите с Дмитрием. “С” это коэффициент. 20 или 25,С умножаются на емкость 5000,ма (5 в амперах), тогда кратковременная пиковая отдача будет 100,А и 125А соответственно.

Если, как вы, делить 20С на 4 то тогда = 5С. Пиковый ток будет 25А. Коптер и не провисит на таком токе > 5 минут.

mamuka2006:

Обе популярные батареи. Вы с одним будете летать или с двумя? Я буду покупать два по 5000. Из расчета, что бы летать подольше с 10000,ма (газ висения будет ~50%). либо в другом случае, менять поочереди акб и летать с 5000, но зато резвее и еще добавить веса за счет одного снятого АКБ (газ 37%).

Shuricus
nighthood:

Если, как вы, делить 20С на 4 то тогда = 5С. Пиковый ток будет 25А. Коптер и не провисит на таком токе > 5 минут.

Об этом и говорят. На мультистаре при токах в 25 ампер начинается уже такая просадка напряжения, что страшно летать. Так что все верно.

А правильный 450й коптер висит на 15А, так что провисит он как раз очень долго. Для чего и делались эти батарейки. Висеть а не летать. 😃

KBV
nighthood:

Не совсем ясно о чем вы говорите с Дмитрием. “С” это коэффициент. 20 или 25,С умножаются на емкость 5000,ма (5 в амперах), тогда кратковременная пиковая отдача будет 100,А и 125А соответственно.

Если, как вы, делить 20С на 4 то тогда = 5С. Пиковый ток будет 25А. Коптер и не провисит на таком токе > 5 минут

Да, всё верно. Просто некоторые под рейтингом С понимают не пиковый ток, а долговременный:) И считают, что Мультистар 5Ач 10С реально можно поставить на квадр с током висения 25А 😃
Я хотел сказать, что средний ток не должен превышать 1/3-1/4 от заявленного рейтинга С, тогда акк нормально отдаст почти всю энергию.

Shuricus

Борис, а если акк постоянно работает на пределе, то перегрев и потеря емкости?