Квадрокоптер на раме f450/f550

u3max
ssilk:

Да, если Вы не собираетесь ставить рекорды, то не стремитесь к полетному времени больше 20 минут… Даже 20 минут отлетать, это очень тяжелый труд.

Спасибо за советы.
Задача:
Летать через Енисей на горнолыжный склон: дальность 3 Км, высота 200м с FPV в виде Gopro. Про размер батареи пишу, т.к. хочется понять теоретический максимум этих ВМГ/рама/батарея.

ssilk

Теоретический максимум совсем не батареей определяется, а возможностями мотора и пропеллера. На каждый размер пропеллера есть свой максимальный вес, при котором мотор потребляет минимальный ток(работает с максимальным КПД), при превышении этого веса, ток будет расти, не факт, что линейно, и время полета будет снижаться… Для мотора 3506 и пропеллера 1245 этот вес около 500 граммов на ротор. Чтобы увеличить эффективность, надо увеличивать размер пропа, но в текущую раму больше 12" не лезет, к тому же она тяжелая для своего размера.

vik991
u3max:

с FPV в виде Gopro.

гоу про с нормальным подвесом почти 300 грамм

ginsare

Привет, братаны и сёстры 😃. Извените за ошибки потому щто я Литовец из горадка Тельшяй. Может кто из Вас юзает GARTT ML3508 700KV моторы и LJI 500-X4 500мм раму? На калкуляторе www.ecalc.ch не нашоль таких движков 😵. Есалс на такои раме, акуме 8000ма 4s, при обшщем весе 1900г. выдаёт окала 30 минут висения при пропах АПС 1238 и моторах 3510 600кв. Как думайте на GARTT ML3508 700KV не будет минут по менше на таком сетупе? Как вам эти моторчики ? Если кому интересно это мои видео из самадельново 230мм фпв мини квадрика на мини апм с телеметрии и гпс.

vik991

и тебе привет братан.

ginsare:

не нашоль таких движков

а если посмотреть на сани скаи 3508 700 кв (гартт делает копию саникаев) поэтому особой разницы не будет

ginsare:

Как думайте на GARTT ML3508 700KV не будет минут по менше на таком сетупе?

будет меньше так как 3510 получше будут – чем ниже кв тем лучше эфф или тем выше кпд–в общем как то так.

u3max
vik991:

гоу про с нормальным подвесом почти 300 грамм

Есть альтернативное предложение? Качество выше среднего, упор на фото…

vik991
u3max:

Качество выше среднего, упор на фото.

если фото -то в принципе подвес ненужен–в таком случае вешать какую-то легкую без зеркалку. И кач-во будет “выше среднего”

u3max:

Есть альтернативное предложение

или же брать раму поболее чтоб влезли пропы 14-15 с соответствующимися моторами и не переживать по поводу лишних 200-300 граммов

есть же гексы 680 на которых возят не тяжелый подвес с камерой или 650 квадр–и на которые в принципе можно и тот же некс повесить. потому как смотрю получается история как с компьютерами -берем дешевеньких комп–трусим над ним бубном и дико потом возмущаемся почему он не работает так как супер топовый в три раза дороже-да что с компьютерами–та же история повторяется постоянно и с планшетами и телефонами. покупаем не самую хорошую раму.самые дешевые моторы с совсем не подходящим к этому кв+какие то совсем ужасные пластиковые кривые пропы и не понятные акк-а потом вопросы а почему не летате хотя бы пол часа?

Basia

Странно ведёт себя мотор! Мне кажется регуль… Регули нонейм 30А в термоусадке (жутко греются на не запущеных моторах), моторы из dji набора (a2212/15t 930kv). Вобще, хочу поменять на нормальное железо и соответственно нужен совет по комплектухе!
База ф550 на назе в2
Моторы?
Регули?
Пропы?

youtu.be/6CBz4_DCL7c

Basia

Посоветуйте пропы для 550го, стоковые уж дольно хлипкие чтоль.

trew21
Basia:

пропы для 550го

Basia:

стоковые

9.4-4.3

Basia
trew21:

9.4-4.3

Не мелковаты будут? Сейчас стоЯт 1045R

trew21
Basia:

Не мелковаты будут?

вы спрашивали про сток

Basia
trew21:

вы спрашивали про сток

Мне нужно решение с максимальным КПД в связке моторы-пропы. Имеется рама 550 и регули 30А

ssilk
Basia:

Мне нужно решение с максимальным КПД в связке моторы-пропы

920+9443+4S

OlegQApollo

Добрый день всем!
Хочу поделиться своими впечатлениями от рамы F450. Может для кого-нибудь будет полезной информация. Полный набор:
двигатели DJI 2312E
регули DJI 420 lite
пропы DJI 9450 - не стал увеличивать
контроллер DJI NAZA-M V2
аппаратура управления Turnigy 9X
подвес Quanum Q-2D
камера GoPro 3
FPV 5.8 TS832
На борту 2 акка: основной 4S 5000mah 20C, дополнительный 3S 850mah - питает подвес и FPV
Общий вес составляет 1650 грамм
Полетное время составило 17,5 минут - в среднем режиме при небольшом ветре 2-3м/с (подлететь к чему то, заснять, немного зависнуть), хотя по сравнению с прошлым квадром показалось вечностью)))
На аппаратуре управления настроил 3-х позиционник на следующие режимы: верхнее положение GPS, среднее положение GPS c постоянным 50% газом в независимости от положения стика газа, нижнее положение Atti. Тумблер на ручное включение FS (возврат домой) при любом положении 3-х позиционника. Крутилку для подвеса ограничил: верхнее положение до пропов, чтобы их не было видно при съемке, нижнее положение - перпендикуляр к земле.
Очень доволен рамой и вообще квадром, до этого был IdeaFly Apollo.
По дальности летал максимум на 500м, а по высоте преодолел 300м (полеты проходили за городом). Дальше отпускать пока побаиваюсь, т.к. вдруг пропадет сигнал от аппы, а у данной аппы в стоке в связке с NAZA нет FS. Чтобы не менять сам приемник и передатчик аппы - заказал отдельный контроллер Turnigy Failsafe - как приедет будем дальше покорят высоты и расстояния)))
Также в будущем хочу запитать камеру от дополнительного акка и обрезать лишние провода от регулей (почему то в самом начале не сделал этого, а просто скрутил их). Грамм на 50 думаю облегчу, может еще 30 секунд выгадаем для полетушек…😁

Basia
ssilk:

920+9443+4S

Я новенький в этой теме…
Хочу понять что такой KV в моторах и какие бренды предпочтительней для пропов и моторов. Еще интересно достоточно-избыточно регулей 30А под 920 мотор?
Есть на форуме раздел готовых, летающих билдов ф550 чтоб присмотреться к комплектухе?

ssilk
Basia:

что такой KV

Количество оборотов холостого хода в минуту на 1 вольт.

Basia:

какие бренды предпочтительней для пропов и моторов

Самые дешевые из хороших пропов - АРС, можно найти лучше, но дороже. Моторы разные, SunnySky, EMAX, RCX, Gartt, DYS…
Для большинства моторов, которые можно поставить на Ф550 достаточно регулей на 20 ампер.

Basia:

Есть на форуме раздел готовых, летающих билдов ф550 чтоб присмотреться к комплектухе?

А название этой темы Вам ни о чем не говорит? Прочитайте хотя бы ее…)

Basia
ssilk:

920+9443+4S

А если поставить не 920kv а 900kv ? Какая зависимоть от кв ? больше-хуже или больше-лучше ? T-Motor MT2216 v2 моторы пойдут на 550 c пропами 9443?

Basia

Или вот такие Sunnysky x2212 kV980 моторы поставить ? Сорри, они не выше 3S работают.

Sabotaghe74
Basia:

T-Motor MT2216 v2 моторы пойдут на 550 c пропами 9443?

Пойдут. Но мне кажется для них лучше будут 10 пропы. ИМХО.

Basia
Sabotaghe74:

Пойдут. Но мне кажется для них лучше будут 10 пропы. ИМХО.

Спасибо, буду искать 920-ые моторы как завещал ssilk.