Квадрокоптер на раме f450/f550

Константин-К
Kosta23rus:

главное использовать тонкие провода в силиконовой изоляции, чтобы на холоде провода не дубели и не передавали вибрацию на АПМ.

А есть фото с проводкой ?
Мой вариант

Kosta23rus

К сожалению не делал, некогда тогда было).

cfero
Anatoll:

Ну вот и дождались встроенного стабилизатора…

Оффтоп конечно, но эта колба все дело портит… Вспоминая hobbyking discoverer

Anatoll
cfero:

но эта колба все дело портит

её снять можно… зато напрашиваются четыре луча с винтами…

Kozhenkov
ka103:

Не многовато для 920-х? Этож больше 500 грамм на мотор!
И видео уж0с, надо бороться с желе.

Высоту в режиме стабилизации набирает довольно резво, а при быстром снижении его не колбасит. Псле посадки движки тёплые, но не горячие.
С видео согласен. Причину нашёл. Убавил ПИД по тангажу в подвесе. Вибрация прекратилась. Она возникала пр определённом наклоне коптера вперёд. Сегодня проверю в полёте.

Anatoll:

а сколько полетное время?

Вчера завесил коптер сразу после взлёта. Время полёта от старта до посадки 14 минут.
Но батарею 5200-4S высосал до 3.3 - 3.4 вольта на банку. Потом залил 5640 мА/час.

ssilk
Kozhenkov:

Потом залил 5640 мА/час

Это в режиме балансировки… Там и 6500 залить может. Замерять надо в режиме Charge.

Alex407sw

Вопросик: поставил на f450 моторы emax 3506 и пропы 12 вес без батареи 1100 грамм. ЕСЛИ смысл ставить 5s батарею выдержат ли они? Кто нибудь пробовал? Интересует разница по времени полёта между 4s 5200 и 5s 5200? Кальк не предлог ать интересует живой опыт!

Alex407sw

Да ес че вопрос который в этой теме много раз задавался, но ответа именно по креплению емакса 3506 не было! По т-моторам есть. В чем вопрос: прикладываю крестовина от мотора к лучу, отмечаю где сверлить отверстия (т.е. в те места где 16 мм, я делаю 25мм). Сверлю, устанавливаю двигатель и у меня получается, что провода из двигателя выходят в бог луча, а не на луч. Это сильно кретично? Воздушным потоком их не вырвет?

Sabotaghe74
Alex407sw:

Воздушным потоком их не вырвет?

Если вместо аккума не будешь ставить атомный реактор - то не вырвет

Alex407sw
Sabotaghe74:

Если вместо аккума не будешь ставить атомный реактор - то не вырвет

Очень хипло чувствуют себя провода на входе в мотор. Или уголок какой нибудь аккуратно приделать под провод?

AlexOff
Alex407sw:

Очень хипло чувствуют себя провода на входе в мотор. Или уголок какой нибудь аккуратно приделать под провод?

Лучше разверни двигатель, очень слабое место, задел случайно и оторвешь жилу обмотки! Я их к лучу креплю стяжкой еще чтобы не оторвать…

cfero

Я термоклкем заливаю место входа проводов. Некоторые эпоксидкой, но я не люблю такие кардинальные меры

Alex407sw
AlexOff:

Лучше разверни двигатель, очень слабое место, задел случайно и оторвешь жилу обмотки! Я их к лучу креплю стяжкой еще чтобы не оторвать…

Как я его разверну??? Я же писал, ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ только так! Поэтому и спрашивал кто как крепит эти моторы!

AlexOff
cfero:

Я термоклкем заливаю место входа проводов. Некоторые эпоксидкой, но я не люблю такие кардинальные меры

Минус окно охлаждения… (Если заливаете все окошко от куда выходят). Да и там где клей кончается опять же концентрат и в этом месте отваливаются если не закреплены.
вот тут видно как креплю…

Alex407sw:

Как я его разверну??? Я же писал, ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ только так! Поэтому и спрашивал кто как крепит эти моторы!

Как как через как… пересверливайте отверстия. Либо городите там всякую ерунду.

Alex407sw

Просверлить получается только так! А по другому отверстия заходят на отверстия! Или теперь залить все отверстия эпокситкой! И сверлить новые? И тогда вопрос эпоксидка будет держаться на пластике луча?

voroba

Здравствуйте!! Скажите, знающие люди, мнение по этому комплекту… рама f450, планируется подвес. и какой аккум и пропы посоветуете для макс полетного времени

monstr188
voroba:

Здравствуйте!! Скажите, знающие люди, мнение по этому комплекту

А что то ссылки нету .

monstr188:

А что то ссылки нету .

А нет нашел . Нормальный комплект . Акум можно в районе 5000мАн . Пропы под 4S можно 9047 , а если 3S то 1045 . Но с подвесом вратли больше 15 минут вытянете .

voroba
monstr188:

А нет нашел . Нормальный комплект . Акум можно в районе 5000мАн . Пропы под 4S можно 9047 , а если 3S то 1045 . Но с подвесом вратли больше 15 минут вытянете .

Благодарю. А какие моторы можно воткнуть чтоб подольше летал? не на много дороже сего комплекта.

cfero
voroba:

А какие моторы можно воткнуть чтоб подольше летал

как вариант 2216 для такой рамы и 12 пропы. Но если не хотите 2 раза деньги тратить то сразу 3506, с последующей заменой рамы

voroba
cfero:

с последующей заменой рамы

на какую? может pcb s500