Квадрокоптер на раме f450/f550

Kosta23rus

Это я его вращаю стиком (мелкому показываю какие стики за что отвечают)…
Взлетает чуть … и хватит! Опасно пускать в квартире из-за набегающих потоков

dvd-media

Ну дело конечно хозяйское (бывает конечно и телики разбивают), но мой спокойно висит и около пола и выше (если не активировать нечто типа акро режима или горизонт). Я не агитирую, просто чем на видео хвалиться не понял. 😃

Kosta23rus:

Это я его вращаю стиком (мелкому показываю какие стики за что отвечают)…

А, понятно. Тогда отменяются претензии к “неинформатированности видео” 😃 Рядом со своим я тоже не взлетаю, ему для обучения наладонник куплен.

Kosta23rus

Кто может подсказать целиком или по отдельности систему FPV на 450 квадрик, камера + передатчик + приемник+ дисплей .
Так сказать цена -качество???

monstr188
Kosta23rus:

Погоды нет, а винты покрутить охота)

А у нас как раз погодка выдалась ! Уже полетал , над городом пару кругов нарезал . Сейчас еще пойду акумчик излетаю , и рейсера захвачу .

Kosta23rus:

Кто может подсказать целиком или по отдельности систему FPV на 450 квадрик

Передатчик 5828 , антены Aomway , изображение у меня с Ксюхи идет , в роли приемника очки . Но раньше летал с 832ым приемником и простеньким моником .

monstr188
Kosta23rus:

можешь на Ксюху ссылку дать?

Я брал в России , в магазе Трубковед (не реклама)

monstr188
Kosta23rus:

Погоды нет, а винты покрутить охота)

А что за тачка , рядом с лодкой ?

Kosta23rus
monstr188:

А что за тачка , рядом с лодкой ?

багги полноприводная, масштаб 1:10
машина требует ремонта…
Сына гонял во дворе )))

monstr188
Kosta23rus:

багги полноприводная, масштаб 1:10

Я понял , у нас тоже Бронт есть , все хочу его с коптера заснять , да все не судьба , но офтоп все это .

aver-811

ан нет… рано радовался …
есть непонятный глюк … на больших винтах, 1147 - не получается “устаканить” коптер при помощи гейнов … с увеличением гейнов у коптера начинается раскачка по диагонали (с правого переднего на левый задний) и в конечном итоге, не справившись с раскачкой он падает … при уменьшении гейнов, раскачка медленнее, но в конечном итоге все равно падение …
при этом если лететь прямо, то раскачки не наблюдается, пока не начнешь разворачиваться …
а народ пишет что и на 12-х пропах летает … может я что то не так настраиваю?

с винтами 1047 и 9443 раскачки не наблюдается и гейнами “устаканить” удается … в точке висит достаточно уверенно…
но один сбой меня напряг … при крутом развороте … просто встали все движки … из-за чего я так и не понял, то ли разъем питания выпал (батарея после падения лежала рядом), то ли какой то другой глюк …

ssilk
aver-811:

может я что то не так настраиваю?

Скорее всего… Я бы сделал полную разборку и сборку заново, с вдумчивой проверкой всего… Не исключено, что где то луч неплотно прикрутился или в процессе тестов винтики ослабли, так же может быть вариант со слишком мягкими лучами, где то в теме выкладывали видео с “пластилиновыми” лучами. Проверьте крепление моторов, а так же, насколько ровно и крепко приклеена сама наза. Сделайте сброс назы к заводским настройкам и настройте все заново… Чудес не бывает, наза до отвращения тупой контроллер, либо работает, либо не работает совсем(гораздо реже…)). Если у Вас с 9" пропами нормально, то и с 12" должно быть нормально, невелика разница…

aver-811

попробую проверить все …
а не может это быть из-за глючных регуляторов?
просто один я у продавца менял уже … вот и задумался … может с остальными тоже что то не так…

Aleksandr_L
aver-811:

может я что то не так настраиваю?

Ну причин то может быть тысяча. От недогурза, который Наза как известно не любит, до слабых моторов, которые не выкручивают более тяжелые пропы или тормозные регули.

Kosta23rus

Подскажите пож-та, какой винт лучше купить ?
номер 1

номер 2

У винтов на фото разная геометрия лопасти, и какой заказать не знаю!

AlexOff

Я бы второй вариант не заказывал… они хлюпкие…

cfero
Kosta23rus:

номер 1

Брал такие на бэнгуде пару лет назад - отличные пропы, правда 1145. Долго летал, пока осенью на apc1345 не перешел, но планирую и в дальнейшем использовать)

dvd-media
Kosta23rus:

Подскажите пож-та, какой винт лучше купить ?

Тоже подтвержу, по второй ссылке хрупкие. Если летать аккуратно и плавно, то, вероятно, для понимания “тяги и т.п.” пойдёт, чтобы не жалко было денег. На холоде при первом касании отлетает лопасть, даже после первых взлётов появилась “побеление” у основания.

Kosta23rus

Тогда какие лучше купить???
сейчас пытаемся научиться вот на таких пропах, но они уже закончились(((, хотя все рекомендуют пропы размером 1045 , заказывал вот такие, но они не пришли, вернули деньгу.

An_private
Kosta23rus:

Тогда какие лучше купить

APC, без вариантов. 1045MR. Брать комплектом на towerhobbies.