Квадрокоптер на раме f450/f550

Pavel_Ekb
ssilk:

прямо там почитайте

как мне всегда нравится описание лотов на русском языке! ))) цитата оттуда:

“для разъем XT60 ТЧ, у нас есть желтый и черный цвет, пошлем вкривь и вкось”

trew21
Pavel_Ekb:

пошлем вкривь и вкось

ключевое 😃

Саригор
Pavel_Ekb:

описание лотов на русском языке!

ну этого у них не отнять, я как то покупал контейнер для наркотиков)))) коробочка для мелкоты всякой. Но суть не в этом, на продавца вышел посмотрев ролик в ютубе, а там вроде у автора всё ОК.
Поэтому решил посоветоваться у профессионалов, на сколько дороже выйдет подобный комплект с более подобранными компонентами, реально уложится в рублей 6? без аппаратуры.

Саригор

Ну что, кто подскажет из владельцев 450-ток, насколько хорошие моторы и регули в тех комплектах, да и мозги я смотрю там не наза.

cfero
Саригор:

насколько хорошие моторы и регули в тех комплектах

мне 3 года назад попались DYS30A, до сих пор работают на других коптерах (только они и остались от кита). Сейчас, думаю, там полный шлак кладут

Kosta23rus
Саригор:

Ну что, кто подскажет из владельцев 450-ток, насколько хорошие моторы и регули в тех комплектах, да и мозги я смотрю там не наза.

нареканий пока нет, для моего начального уровня сойдет!)))
время покажет, единственное рекомендую заказать пару запасных моторов и запасные лапы, краши неизбежны!
хотя… наверное сейчас я бы заказал все по отдельности: моторы, раму, пропеллеры, регуляторы и если планируете снимать то взял бы скорее раму овцу (в простонародье ), но пока не попробуешь не узнаешь!)))

Я брал вот этот комплект, продавана попросил чтобы вместо 6 жпс и отверток в комплекте положил 7 жпс, но там без танцев с бубном не обошлось, жпс пришлось перепрошивать итд… Меня конечно могут поправить, но по многочисленным отзывам моторки более или менее для новичков и отсутсвует цанговый зажим для пропов, самозатягивающееся гайка которая поможет избежать откручивания пропов в полете. И наверное по многочисленным отзывам взял бы назу, т.к. с апм слишком много танцев с бубном, но это на любителя, как то так)

monstr188
Саригор:

да и мозги я смотрю там не наза.

А что , обязательно Наза должна быть ?

Саригор:

насколько хорошие моторы и регули в тех комплектах

Отлетали сезон без нареканий , но моторы пришлось поменять , так как отбалансировать цанги не представляется возможным , но , если летать без камеры , то пойдут .

IVANO

По бедноте присмотрел вот такой набор

1 ШТ. F450 Рама Комплект
1 ШТ. APM2.8 Полет Плата Контроллера с shell
1 шт. M8N GPS
4 ШТ. 30A Brushless ESC
4 ШТ. XXD A2212 1000Kv Двигателя
1 шт. распределительного щита
12 пара 3.5 мм банан разъемы (12 шт., 12 шт. женский)
1 м черные пластиковые трубки
2 пара 1045 Пластиковые Реквизит

Как думаете стоит брать или нет? В дальнейшем планирую поставить fpv и типа гопро.

trew21
IVANO:

Как думаете стоит брать или нет?

Постоянно эти наборы обсуждаются…
на свой страх и риск

IVANO
trew21:

на свой страх и риск

Это я понимаю, но по характеристикам - потянет он fpv и гопро с подвесом? Если да то с каким АКБ

cfero

Потянет, но не так как хотелось бы. С 5000мАч 3s летать будет 10-12 минут. И скорее всего будет приличное желе от кривых моторов и безобразных пропеллеров. Отличный комплект для набивания шишек))

IVANO
cfero:

кривых моторов и безобразных пропеллеров

А остальное в наборе приемлемое? Или же делать набор свой? Посоветуйте комплектующие не очень дорогие

cfero

Хорошие и недорогие - понятия не очень совместимые. Если нет желания пилить раму самому то я бы рекомендовал для начала f450 или s500, моторы 2216 emax или sunnysky, регули xrotor 20a/30a или little bee 20/30a, мозг наза м лайт с прошивкой v2. Пропы неплохо бы apc 1147 или около того, но можно и гемфаны карбон-нейлон. Мне больше всего 1145 понравились А дальше фпв и подвес, но это уже совсем другие деньги

IVANO

Благодарю, пойду прицениваться.

cfero:

Хорошие и недорогие - понятия не очень совместимые.

Верно, вот и задумался теперь - может не скупиться и покупать нормальные/дорогие. Только растянется это мероприятие (по бедноте) на неопределённое время.

cfero

Если вам интересно летать и снимать, то я бы посмотрел в сторону dji Phantom 3 Standart, ну или на крайний случай hubsan h501s(желательно pro правда подвес вряд ли утянет). На круг выйдет дешевле. А если в качестве хобби - собирать, перебирать, ждать новых комплектующих и снова перебирать, то тогда добро пожаловать

IVANO
cfero:

летать и снимать

Именно это.

cfero:

На круг выйдет дешевле.

А я думал наоборот.

cfero

За 3 года в хобби я вложил денег минимум на 2 топовых фантома 4 про, а в остатке имею коптер себестоимостью 50т.р., сундук запчастей, инструмента и прочих комплектующих. При том, что функционал коптера далёк от того же фантома или мавика, правда снимает на уровне. На сдачу получил бесценный опыт))

kaos

Золотые слова. Сейчас я бы уже брал фантом, надоело ковыряться в рассыпухе. А после того как посмотрел на мавик вживую, загрустил.

IVANO

Спасибо за дельные советы! Так как я не приверженец поковыряться в железках (хотя при наличии средств может бы и занялся) буду смотреть в сторону готовых аппаратов. Какой ещё можно посмотреть? кроме dji Phantom 3 Standart (дороговат), и hubsan h501s pro (камера не очень)

cfero

Parrot ardrone 2 правда он не шибко популярен. Xiaomi mi drone, но и он со своими тараканами. Почитайте отзывы свежие, обзоры на ютубе…