Квадрокоптер на раме f450/f550

IVANO
trew21:

на свой страх и риск

Это я понимаю, но по характеристикам - потянет он fpv и гопро с подвесом? Если да то с каким АКБ

cfero

Потянет, но не так как хотелось бы. С 5000мАч 3s летать будет 10-12 минут. И скорее всего будет приличное желе от кривых моторов и безобразных пропеллеров. Отличный комплект для набивания шишек))

IVANO
cfero:

кривых моторов и безобразных пропеллеров

А остальное в наборе приемлемое? Или же делать набор свой? Посоветуйте комплектующие не очень дорогие

cfero

Хорошие и недорогие - понятия не очень совместимые. Если нет желания пилить раму самому то я бы рекомендовал для начала f450 или s500, моторы 2216 emax или sunnysky, регули xrotor 20a/30a или little bee 20/30a, мозг наза м лайт с прошивкой v2. Пропы неплохо бы apc 1147 или около того, но можно и гемфаны карбон-нейлон. Мне больше всего 1145 понравились А дальше фпв и подвес, но это уже совсем другие деньги

IVANO

Благодарю, пойду прицениваться.

cfero:

Хорошие и недорогие - понятия не очень совместимые.

Верно, вот и задумался теперь - может не скупиться и покупать нормальные/дорогие. Только растянется это мероприятие (по бедноте) на неопределённое время.

cfero

Если вам интересно летать и снимать, то я бы посмотрел в сторону dji Phantom 3 Standart, ну или на крайний случай hubsan h501s(желательно pro правда подвес вряд ли утянет). На круг выйдет дешевле. А если в качестве хобби - собирать, перебирать, ждать новых комплектующих и снова перебирать, то тогда добро пожаловать

IVANO
cfero:

летать и снимать

Именно это.

cfero:

На круг выйдет дешевле.

А я думал наоборот.

cfero

За 3 года в хобби я вложил денег минимум на 2 топовых фантома 4 про, а в остатке имею коптер себестоимостью 50т.р., сундук запчастей, инструмента и прочих комплектующих. При том, что функционал коптера далёк от того же фантома или мавика, правда снимает на уровне. На сдачу получил бесценный опыт))

kaos

Золотые слова. Сейчас я бы уже брал фантом, надоело ковыряться в рассыпухе. А после того как посмотрел на мавик вживую, загрустил.

IVANO

Спасибо за дельные советы! Так как я не приверженец поковыряться в железках (хотя при наличии средств может бы и занялся) буду смотреть в сторону готовых аппаратов. Какой ещё можно посмотреть? кроме dji Phantom 3 Standart (дороговат), и hubsan h501s pro (камера не очень)

cfero

Parrot ardrone 2 правда он не шибко популярен. Xiaomi mi drone, но и он со своими тараканами. Почитайте отзывы свежие, обзоры на ютубе…

cfero
IVANO:

Есть вот такой подвес на него

это уже оффтоп, но хабсан радует бк моторами, gps и неплохой дальностью фпв и управления. За свои 15к отличный вариант, чтоб научится летать и понять что к чему. Боюсь, что такой подвес с гопро сильно сократит время полета от штатного аккумулятора.

monstr188
cfero:

Parrot ardrone 2

Да это ж вообще шлак , да еще на коллекторах , да еще и французский . Лучше уж (при чем намного).Хабсанчик .

Саригор
monstr188:

обязательно Наза должна быть

да я только про назу и слышал)))

Kosta23rus:

если планируете снимать то взял бы скорее раму овцу

кстати да, для этих целей и хочу собрать квадрик, думаю 450-ка подымет в воздух камеру весом грам в 300-400.

Kosta23rus:

вместо 6 жпс и отверток в комплекте положил 7 жпс

а в чем разница?

IVANO:

M8N

я где то читал что пустая переплата против 6

cfero:

Хорошие и недорогие - понятия не очень совместимые.

не могли бы накидать ссылок на эти комплектующие, желательно с алли. можно в личку.

cfero:

Если вам интересно летать и снимать

да, а еще интересно собирать самому а не готовую брать.

Sher
cfero:

На сдачу получил бесценный опыт))

Вот неоспоримое при самоборах. А по факту - да, хороший RTF выйдет дешевле, при безусловном лучшем качестве съемки и прочих плюшек.

cfero
monstr188:

Да это ж вообще шлак , да еще на коллекторах

ой, да не то ляпнул)) имелся в виду parrot bebop, правда цена на него, как и на фант 3 стандарт, а с пультом и того дороже

Саригор:

желательно с алли. можно в личку.

С али принципиально не заказываю. Уж очень велик шанс попасть на подделку. Спорить, возвращать деньги и снова ждать. Особенно подделки санни скай и литл би распространены, не знаю как xrotor… Дам ссылки на то, что сам покупал и использую: Моторы1(на f450 встанут только на 2 болта), Моторы2(отлично встанут на f450), Регуляторы(возможно нужно будет их настроить то ТЫЦ), Пропы, ну и наза нынче дешевая. Я покупал в городе с чеком и гарантией за 8500, в Китае она тогда стоила не особо дешевле

upd я бы рекомендовал вместо программатора blheli что-то типа CC3D. C прошивкой клинфлай можно конфигурировать сразу все регуляторы + останется полетный контроллер для простых моделей. Типа мелких квадриков или летающего крыла.

afiskon
cfero:

встанут только на 2 болта

Простите за нубский вопрос. Понятно, что на 4 болтах надежнее, но если очень нужно, то на 2 нормально летается?

cfero
afiskon:

то на 2 нормально летается?

У меня на алюминиевом профиле только на 2 и держится)