Квадрокоптер на раме f450/f550

Саригор
monstr188:

обязательно Наза должна быть

да я только про назу и слышал)))

Kosta23rus:

если планируете снимать то взял бы скорее раму овцу

кстати да, для этих целей и хочу собрать квадрик, думаю 450-ка подымет в воздух камеру весом грам в 300-400.

Kosta23rus:

вместо 6 жпс и отверток в комплекте положил 7 жпс

а в чем разница?

IVANO:

M8N

я где то читал что пустая переплата против 6

cfero:

Хорошие и недорогие - понятия не очень совместимые.

не могли бы накидать ссылок на эти комплектующие, желательно с алли. можно в личку.

cfero:

Если вам интересно летать и снимать

да, а еще интересно собирать самому а не готовую брать.

Sher
cfero:

На сдачу получил бесценный опыт))

Вот неоспоримое при самоборах. А по факту - да, хороший RTF выйдет дешевле, при безусловном лучшем качестве съемки и прочих плюшек.

cfero
monstr188:

Да это ж вообще шлак , да еще на коллекторах

ой, да не то ляпнул)) имелся в виду parrot bebop, правда цена на него, как и на фант 3 стандарт, а с пультом и того дороже

Саригор:

желательно с алли. можно в личку.

С али принципиально не заказываю. Уж очень велик шанс попасть на подделку. Спорить, возвращать деньги и снова ждать. Особенно подделки санни скай и литл би распространены, не знаю как xrotor… Дам ссылки на то, что сам покупал и использую: Моторы1(на f450 встанут только на 2 болта), Моторы2(отлично встанут на f450), Регуляторы(возможно нужно будет их настроить то ТЫЦ), Пропы, ну и наза нынче дешевая. Я покупал в городе с чеком и гарантией за 8500, в Китае она тогда стоила не особо дешевле

upd я бы рекомендовал вместо программатора blheli что-то типа CC3D. C прошивкой клинфлай можно конфигурировать сразу все регуляторы + останется полетный контроллер для простых моделей. Типа мелких квадриков или летающего крыла.

afiskon
cfero:

встанут только на 2 болта

Простите за нубский вопрос. Понятно, что на 4 болтах надежнее, но если очень нужно, то на 2 нормально летается?

cfero
afiskon:

то на 2 нормально летается?

У меня на алюминиевом профиле только на 2 и держится)

cfero
Саригор:

ничего себе, дешевая)))

Разве дорого за оригинальный продукт с полным комплектом? Тем более, что клон пиксхавка или АПМ с gps и телеметрией выйдет как минимум столько же(АПМ) или дороже(Пиксхавк). Если задача стоит летать и снимать, то лучше назы я пока ничего не щупал. А вот с Пиксом на 450-ке и АПМ на самолете война идет каждый день)))

ssilk
Саригор:

ничего себе, дешевая)))

Пару лет назад она стоила 169 долларов, а на момент выхода - 230. Самая первая наза продавалась за 500+
Так что да, дешевая. А учитывая сколько остальных комплектующих она сэкономит на первых полетах, так вообще даром…)

Саригор
cfero:

Разве дорого за оригинальный продукт с полным комплектом?

озадачили вы меня, на алли комплекты квадрика в 6 укладываютсяс мозгами, делема)))

ka103
Саригор:

на алли комплекты квадрика в 6 укладываются с мозгами

За 6 тыс не комплект, а куча барахла, который у вас будет валяться без дела, плюс с ним еще и намучаетесь…

myweb

Добрый вечер,

Заинтересовался дронами.
Посоветуйте пожалуйста модель или конфиг что бы собрать самому.

Назначение: фото/видео съемка (в том числе в путешесвиях) и просто полеты для удовольствия.
Требования:

  • Компактный: складывающаяся или разборная рама, что бы можно было компактно сложить в чемодан.
  • Нормальное время полета: минут 15-20
  • Режим Follow me
  • высота полета метров 200+, дальность 300+

Первое время хочу использовать смартфон в качестве:

  • камеры и FPV по WiFi c помощью Airboss, Ip Webcam
  • передатчика телеметрии с помощью MAV Downlink

Если делать самому, то смотрел на:

  • flysky fs-i6 fs-ia6b $46.30
  • MiniAPM V3.1 $30
  • Рама Tarot F450 $16.54
  • моторы, ESC, пропеллеры, аккумулятор (предположительно 4S) и зарядка - под вопросом - нужен совет, остается бюджет на 160$

Бюджет: дрон, радио, батарея, зарядка хотелось бы уложиться в 250$

trew21
myweb:

хотелось бы уложиться в 250$

не уложитесь, на каждой странице, почти, это обсуждается, уж соизвольте почитать rcopen.com/forum/f123/topic297611

monstr188
myweb:

зарядка хотелось бы уложиться в 250$

С бооольшим натягом , если без батареи , зарядки , камеры .

ssilk
myweb:

MiniAPM V3.1 $30

Это голый контроллер, а к ему еще надо GPS за 17-18 и модемы тоже в районе 20… Насчет следования, не уверен что в последней прошивке для АРМ это реализовано…

myweb:

моторы, ESC, пропеллеры, аккумулятор (предположительно 4S) и зарядка - под вопросом - нужен совет, остается бюджет на 160$

Моторы около 100, регуляторы 30 за комплект, два комплекта пропов 10-12, два аккумулятора по 30 минимум и зарядка около 25.
Итого, только коптер в среднем 306 долларов при самых бюджетных комплектующих нормального качества…

Aleksandr_L
myweb:

Требования:

  • Компактный: складывающаяся или разборная рама, что бы можно было компактно сложить в чемодан.
  • Нормальное время полета: минут 15-20
  • Режим Follow me
  • высота полета метров 200+, дальность 300+

Первое время хочу использовать смартфон

DJI Mavik - вам подойдёт.

Jentosik86

Вам тоже на почту пришел пост выше про коптер с функциями мавика за 250 баксов?)))

cfero

Ага, я думал, что это конкретно ко мне обращаются))

Саригор

Скажите пожалуйста, есть ли какие плюсы или минусы этих рам по отношению друг к другу?
возможно что будет установлен подвес.
эта рама X500

эта F450

cfero

Я не сторонник ни той ни другой, считаю что у них минусов больше чем плюсов. Единственная рама, которой у меня не было, из подобных - s500. Насколько я знаю, там есть трубки для подвеса которые избавят вас от мучений при установке

ssilk
Саригор:

есть ли какие плюсы или минусы этих рам по отношению друг к другу

На первой больше места для всего, но она тяжелее. К тому же в нее не полезут пропы 12", как во вторую… А так, да, Роман правильно сказал, минусов там больше. Во первых вес, а во вторых, лучи у клонов очень часто ломаются около мотора…