Квадрокоптер на раме f450/f550

Anatoll
cfero:

а какое KV на моторах?

960
Сейчас поставил удлиненные лучи и появилась возможность поставить пропы побольше и поднять в воздух NEX5

РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ОСЯМИ МОТОРОВ 315 ММ

cfero
Anatoll:

Сейчас поставил удлиненные лучи и появилась возможность поставить пропы побольше и поднять в воздух NEX5

думаю, что тяжело для них будет некс с подвесом таскать… ИМХО 800-ки были бы лучше. Если верить форуму, то снаряженная гоупро гекса весит около 2300-2500, с нексом будет грамм на 200 больше. Если посмотреть на рекомендации производителя - 350гр на луч, то перевес будет больше полкило на штатных пропах, а с 11ми, боюсь, может быть и перегрев

Anatoll

А вообще есть смысл на Е310 ставить 11" пропы???
Может с Прохой дольше летать будет?

cfero

Поищите тест 2312 с разными пропами. Если тяга будет выше при одинаковой силе тока, то однозначно стоит

Саригор
vik991:

очень плохо

почему, ее рекомендовали тут, да и от многих слышал положительные отзывы.

Daden:

2312e 800kv

вот такие? ru.aliexpress.com/item/…/32655640107.html?algo_exp…
они на целый косарь дешевле емакса, как они могут быть лучше, или я путаю что то?

ssilk
Саригор:

они на целый косарь дешевле емакса, как они могут быть лучше, или я путаю что то?

Потому что это подделка, настоящие выглядят так… Обратите внимание на намотку.

Саригор
ssilk:

настоящие выглядят так

можно ссылку на них?)

ssilk:

Обратите внимание на намотку.

да, действительно)))
а эти реги пойдут под них FVT LittleBee 30A?
или же под них другие уже подбирать?
желательно с алли конечно.
мне главное чтоб дрожания не было, каждый день летать не собираюсь, если затянет то можно и подороже взять рег-двиг.
для начала что то не сильно дорогое но и не хлам хочется.
чтоб рама с силовой в пятерку уложилась.
двиг-
рег-
проп-

serg2557
Anatoll:

960
Сейчас поставил удлиненные лучи и появилась возможность поставить пропы побольше и поднять в воздух NEX5

РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ОСЯМИ МОТОРОВ 315 ММ

эти моторы под 4S и 10 пропы максимум(если 11 то SF), иначе перегрев обеспечен. Для некста надо 4114, этого сетапа под гоупро хватит, не более. для этих моторов регули в самый раз

monstr188
Daden:

У назы как мне кажется только 2 проблемы

У , их на самом деле больше … Я летаю на ней неполный месяц , так что полностью ее не распробовал . Пока не нравится скудность настроек ( в АПМ настраивается все , тут ничего) , дебильная разблокировка двумя стиками (на зажатых расходах не разблокируешь) , отсутствие полноценного режима стабилизации (не нужен скажете , а куда же будете переключаться , когда Наза словит очередной глюк ?) , бесполезный режим мануал (слабо полетать в нем по ФПВ с камерой на подвесе)

ssilk:

но я на 3.15 летаю,

Сергей , как прошивка ? Откатился с 3.2.1 , сейчас думаю стоило ли ?

vik991
monstr188:

Пока не нравится скудность настроек ( в АПМ настраивается все , тут ничего) , дебильная разблокировка двумя стиками (на зажатых расходах не разблокируешь

совершенно согласен. даже более того, назой не шуруп завернуть -даже ямку для рассады не выкопать

monstr188
vik991:

совершенно согласен

Я честно говоря и плохого про нее ничего не скажу , поставил , чуть гейны подправил , летает , точку держит , домой летит . Поставил ее , потому , что по каким то неведомым для меня причинам , мой АПМ отказался адекватно летать на раме Дискавери .

ssilk
Саригор:

можно ссылку на них?)

store.dji.com/…/e305-4motor-2pair-props-960kv kV там можно выбрать. Там же рядом можно найти моторы отдельно, по 18 долларов…

Саригор:

а эти реги пойдут под них FVT LittleBee 30A?

Подойдут, но как и с любыми другими регулями на БлХели_С возможно откручивание пропов, чуть ли не во всех темах уже об этом пишут.
Как вариант, за те же 18 долларов можно взять ЕМАХ 2216 или саннискай…

monstr188:

отсутствие полноценного режима стабилизации

А ATTI это что тогда? Это и есть режим стабилизации, куда более точный и плавный, чем в АРМ (32 бита и настоящий ЕКФ не хухры-мухры)

monstr188:

как прошивка ?

Нормальная, менее нервная, чем 3.2, менее требовательная к точным настройкам, летает прилично на стоковых ПИДах, если при прошивке выбрать режим Бегиннер…

monstr188:

дебильная разблокировка двумя стиками

Не дебильная, а дуракоустойчивая, чтобы безмозглые не смогли запустить моторы когда коптер в руке…) Мне лично это не мешает…)

appolinari
monstr188:

Пока не нравится скудность настроек ( в АПМ настраивается все , тут ничего)…

monstr188:

…мой АПМ отказался адекватно летать на раме Дискавери.

А как же настройки?😃
Там ведь всё настраивается!😃
Хотя, если честно, то для большинства пользователей - вряд ли это надо…😃
Если только коптер не для “понастраивать”.

Саригор
ssilk:

там можно выбрать

ой нет, дорого для начинающего)))
спасибо за ссылку, я наверное всё таки те емаксы возьму которые изначально посоветовали.

ssilk:

“ааа наза улетела”

а по какой причине это происходит?
если без жпс не улетит?)

monstr188
appolinari:

Хотя, если честно, то для большинства пользователей - вряд ли это надо…

А зачем тогда вообще собирать свой коптер ? Купите RTF …

appolinari:

Там ведь всё настраивается!

Настраивается настраивается , не надо ерничать .

ssilk:

Это и есть режим стабилизации, куда более точный и плавный, чем в АРМ (32 бита и настоящий ЕКФ не хухры-мухры)

Про плавный согласен , а вот по точности , мне лично показалось наоборот , но это сугубо мое мнение . Вот сегодня снова летал , в штиль висит , а при порыве ветра , что то типа осциляций появляется , убавляю базовые гейны , качать ее начинает…

ssilk
Саригор:

а по какой причине это происходит?

Причин много, но почти все они зависят от пилота, а не от контроллера… Контроллер - железяка тупая, умеет делать только то, чему его “научили” разработчики. Многие этого не понимают и собирают коптеры исходя из своих хотелок, кому то побыстрее, кому то подольше, кому то подешевле… Почти все хотят все это одновременно…) Отсюда куча ошибок при строительстве: Моторы не соответствуют пропам, пропы не подходят под получившийся вес, дерьмовые батарейки, жидкие рамы…
Что до самих улетов, они бывают двух типов:

  1. Ошибки компаса. Так исторически сложилось, как только у продукта DJI появляется компас, начинаются неприятности… Улеты начались с вуконга, у первой назы модуля не было, не было и улетов… Появился первый фантик с ЖПС и компасом, снова улеты… Научились бороться (вынесли компас подальше от всего и, может быть, поправили прошивку), выпустили модуль на палке для первой назы, опять все хорошо… Вторая наза и наза лайт статистически улетали не чаще, чем все остальное, до тех пор, пока не появились альтернативные модули самого разнообразного качества. И снова начались улеты и падения…) Почему не исправляют? Возможно к появлению ошибок компаса приводит наличие режима курс лок, даже если он не задействован вычисления все равно присутствуют… Возможно это маркетинговая закладка, знают где ошибка, но не хотят исправлять, чтобы юзер покупал новое взамен улетевшего…)
  2. Вторая причина как раз в том, о чем я выше написал. Наводки, вибрации и резонансы, большая парусность и еще куча всего, что вносит в работу контроллера ненужные сложности… И это на 100% вина пилота.
Саригор
Sher:

или 2216,

как вариант если взять на 810. правда если я правильно понял, прочитав последние 10 страниц, для этог кв нужно 4s, правильно?
а если 4s то пропы уже только 1045?
ru.aliexpress.com/item/…/32690099020.html?algo_exp…
а они подойдут по креплениям к раме S500 ?

Sher
Саригор:

как вариант если взять на 810. правда если я правильно понял, прочитав последние 10 страниц, для этог кв нужно 4s, правильно?
а если 4s то пропы уже только 1045?
ru.aliexpress.com/item/…/32690099020.html?algo_exp…
а они подойдут по креплениям к раме S500 ?

к раме подойдут, марку такую не знаю, 4S предпочтительнее, предполагаю и на 11 будет нормально

Саригор
Sher:

марку такую не знаю

в смысле марку моторов?

Итак вот к чему я пришел, прочитав последние десять страниц:
"-Рама S500

www.aliexpress.com/item/…/32304446878.html
Моторы
2212 920KV

ru.aliexpress.com/item/…/32275914092.html
либо
emax 2213 935kv

ru.aliexpress.com/item/…/32616165200.html
либо
2216 810kv, написано то же самое с EMAX mt 2216)))

ru.aliexpress.com/item/…/32690099020.html
Регулятор наверное вот этот,FVT LittleBee 30A-S 30A-S BLHeli_S OPTO ESC 2-6 S

ru.aliexpress.com/item/…/32738195790.html
какие моторы наиболее подходяшие из этих?
пропы для этих двиглов какие подойдут, десяти или одинадцати дюймовые?
вроде всё по силовой.

gpp
Саригор:

Не брать! Хлам! Трещат, вибрируют… Подшипники разбиваются. Но летают. Для видео не годятся! Берите Emax 2216(810). Для 4s говорят самое то… 11 пропы.