Квадрокоптер на раме f450/f550

monstr188
ssilk:

соответственно в него можно “вкачать” больше мощности и снять бОльший вращающий момент. На практике это означает, что при одинаковом пропе и при одинаковой тяге (читать “при одинаковом вращающем моменте”) 2216 будет потреблять меньше, чем 2212.

Поддержу . Когда перешел с Емаксов 2213 , которые моего бегемота (не знаю сколько точно весит , но к 1.8кг точно) еле еле поднимали , перешел на 2216 1100кв . Во первых квад до не узнаваемости изменился , просто пуля , и время полета на 5200 3S увеличилось серьезно .

cfero:

Проходил в прошлом году)) сосал денег больше чем большой - то пропы, то камера в дереве останется, то от удара что-то об карбоновую раму коротнет… Да и практичности от него нет - только удовольствие от полетушек

Не знаю , есть вот для погонять Eachine Racer , достается ему крепко , то во флагшток на всей скорости влетит , то в кустах пару дней проваляется , то под душем его мою . И самая сташная поломка , сломал луч и вырвал мясо с движка , а так все …(пропы не в счет)

Саригор
UserM:

Правда с доставкой вероятно уже несколько другая сумма получится.

там в районе 22 баксов выходит набор, по 5,5$ один, грубо говоря. Достаточно дешево.
я свой комплект брал за 50$.

Саригор

собрал я раму S500, с моторами, так, чтоб держалось для визуального обозрения без регов,. чет показался тяжеловат, это без регуляторов, акка, контролера, приемника, подвеса, камеры))))
неужели эти пропы смогут его поднять?)))
примерил 1145, запас еще есть для больших размеров.

vik991
Саригор:

чет показался тяжеловат

это не единственная проблема.теперь проверьте луч на скручивание

Саригор
vik991:

это не единственная проблема.теперь проверьте луч на скручивание

Я не знаю какие они должны быть.
Попробовал скрутить один луч, ну скрутился слегка, градусов на 15-20 может.

vik991
Саригор:

Попробовал скрутить один луч, ну скрутился слегка, градусов на 15-20 может.

а теперь возьмите 40см профиля и попробуйте его скрутить, или хотя бы луч только оригинальный от 450

а еще если коптер закрепить и дать газу .то лучи прикольно изгибаются

ansiivan
Саригор:

там в районе 22 баксов выходит набор, по 5,5$ один, грубо говоря. Достаточно дешево.
я свой комплект брал за 50$.

Все закончились, нет на складе). Интересно купил в Пятницу когда было в наличие, теперь в ссылке то-что они прислали после оплаты, в заказе стоит (Нет на складе). Вот кидалово)

Serjio_S
ansiivan:

Вот кидалово)

Не писайте в рюмку.
Заказ сделан, оплачен?
Ждем отправку.
Это специфика сайта, обмана там нет.
Я тоже заказал, и там написано про оплату ее обработку и обработку заказов.
Так что ждите.

monstr188
vik991:

только оригинальный от 450

У меня даже фэйковые не скручиваются …20 градусов , человек наверное преувеличивает .

vik991
monstr188:

У меня даже фэйковые не скручиваются

значит повезло-лучи к 450 не делает только ленивый.попадается такое г. даже по весу разница чуть ли не в 15-20%

lightd

Кто может подсказать как правильно балансировать вот такие пропы?

А то сдивгаю в одну сторону - тянет вниз одну лопасть, в другую - другую уже тянет, и не могу понять как балансировать.
Сорри за оффтоп если не туда.

vik991
lightd:

Кто может подсказать как правильно балансировать вот такие пропы?

это плохой балансир. ничего им не сделаете хорошего. или купите дубро или балансируйте сразу с мотором

lightd
vik991:

это плохой балансир. ничего им не сделаете хорошего. или купите дубро или балансируйте сразу с мотором

другого нету. Предудыщие пропы нормально отбалансировал, но там были стандартные круглые отверстия.

gpp

Ребята. Посоветуйте винты на Emax 2216(810kv). Летаю на 3s(5200,3300,4200). Вес квадра будет около 1600 грамм. С какими пропами будет максимальное время неспешного полета? Заранее спасибо!

ssilk
gpp:

С какими пропами будет максимальное время неспешного полета?

Судя по этой таблице, APC1147SF или APC1245MR… Возможно graupner 1150 серии Е. Совершенно точно не пойдут Т-стайл пропы, они для грузоподъемности хороши, но эффективность не очень, если это не настоящие Т-моторы…

cfero

Тбс отправили моторы)) ждемс…

An_private
ansiivan:

Все закончились, нет на складе

Забавно, но опять “In stock”

ansiivan
cfero:

Тбс отправили моторы)) ждемс…

Та же история)
Вопрос, самозатяги пропы DJI, подойдут? Эти ru.aliexpress.com/item/…/32622763273.html не хрена не реклама есть еще таки еже, но 1045,
резьба у них под М6, у ТВS я так понял M5?

gpp

Все плохо? Дешевые винты 1147(250 рублей за 4 шт) в помойку?

SVR-Vovka
ansiivan:

Вопрос, самозатяги пропы DJI, подойдут?

В описании к мотору (тот что один продается) написано “Non-Self tightening motor”.

ansiivan
SVR-Vovka:

В описании к мотору (тот что один продается) написано “Non-Self tightening motor”.

Непонятно, такой же мотор там же, но уже за 44 бакса, написано Self tightening motor, тот что один за два бакса там гайка без самазатяга, те что 4 штуки за 9 баксов, самозатяги по фото левая и правая резьба. В общем самозатягивающиеся, так вот у DJI под М6, у ТВS я так понял M5?
Это придется для них брать адаптер в стоимостью 2т.р)) ru.aliexpress.com/item/…/1763842644.html