Квадрокоптер на раме f450/f550

Angelorsk
avis:

гопро ставить будешь…

Буду, но только не гоу-про, а SJ4000. Счас жду когда опоры приедут и OSD.

Sabotaghe74
Angelorsk:

Итог: 17 минут ровно. В аккум потом влилось 4805 Мач.

Будьте предельно осторожны! Нельзя всю батарею высасывать… Иначе напруга за пару секунд может упасть ниже 3В на банку.

Angelorsk
Sabotaghe74:

Будьте предельно осторожны! Нельзя всю батарею высасывать… Иначе напруга за пару секунд может упасть ниже 3В на банку.

Спасибо за предупреждение, но как можете видеть примерно 200 Мач ещё должно было остаться в батарее. Более того при срабатывании первого уровня защиты спустил аппарат примерно на высоту 1-1.5 метра над землей и остаток батареи летал не выше.

Sabotaghe74
Angelorsk:

но как можете видеть примерно 200 Мач ещё должно было остаться в батарее

Это всё субъективно. Есть очень много факторов, по которым любая батарея не всегда способна отдать заявленные Ач.

ssilk
Angelorsk:

200 Мач ещё должно было остаться в батарее

Это катастрофически мало для 6и моторов, несколько секунд стабилизации при порыве ветра… Вообще спецы рекомендуют не разряжать батарею ниже 0.1С, то есть 10% полной емкости или 500 мА/ч для Вашей батареи…

Сергей89

Всем здравствуйте, собрал свой пепелац на 450 раме с мозгами naze32+, вроде летает) решил поставить ему gps и блютуз, однако мало разбераюсь в них и так и не смог сделать выбор. Может кто сможет посоветовать?

kiwiki

Добрый день, нуждаюсь в совете куда копать…
Рама f450
Мозг AIOp v2 на мегапирате 3.1.5р2
моторы сани скай 980
регули 40A
GPS neo m6 c памятью

Всё вроде ок, гпс даже цепляется в квартире, регули откалиброваны, компас тоже, аксель вроде тоже, но вроде как должен подтверждение автоматом давать в миссион планере, но его не было и настройки вручную подтверждал, стики откалиброваны. Но при взлёте переворачивается и всё тут, если его с руки запускать постоянно какой то один мотор в зависимости от положения сильнее тянет, и сонар не работает…кнопка включения не активна и на сайте пирата написано не поддерживается… Соответственно вопрос почему переворачивается и как включить сонар.

Сразу предупрежу что вертик первый собираю, и могу тупить. Заранее спасибо за помощь.

kiwiki
Sabotaghe74:

Вопросы свои сформулируйте 😃

Так вроде вопрос очень прост, какого х… он не взлетает 😃))

honey

Я так понял он у Вас переворачивается!
Проверьте направление вращения моторов и правильную установку винтов на эти моторы! Только внимательно !

kiwiki
honey:

Я так понял он у Вас переворачивается!
Проверьте направление вращения моторов и правильную установку винтов на эти моторы! Только внимательно !

Уже раз 500 проверял((( все чётко…от калибровок может быть?

blinkovfpv
kiwiki:

Уже раз 500 проверял((( все чётко…от калибровок может быть?

Глюкнутый мозг

honey

Проверьте пятьсот первый раз!
Выже написали что калибровали!
С руки он тупо должен тянуть верх и никак не в какую сторону.

kiwiki
honey:

Проверьте пятьсот первый раз!
Выже написали что калибровали!
С руки он тупо должен тянуть верх и никак не в какую сторону.

Пропы крутят правильно винты вот фотка…может ноги снять?))И что с сонаром делать как завести на пирате? Лицо белое. 😃

honey

Если красный зад , то вроде верно.
Как сонар завести не знаю.
Моторы правильно вращаются?
Попробуйте отключити жпс. У Вас провода жпс рядом с аккумом проходят.
Попробуйте в режиме удержания высоты с руки взлететь. Кстати забыл , проверьте правильность подключения моторов в контролеру!

kiwiki

ГПС отключен. кстати отличный совет про удержание вечером попробую спасибо. моторы в ту сторону крутят тоже точно а вот подключение перепроверю. но там тоже не должно быть косяков…но…

cpt

Приветствую. Собираюсь заказать такой стандартный комплект:
Рама DJI F450 goodluckbuy.com/dji-f450-airframe-flamewheel-chass…
Регули 30A OPTO goodluckbuy.com/30a-opto-brushless-esc-speed-contr…
Моторы DJI 2212 920kv goodluckbuy.com/dji-brushless-motor-for-dji-f330-f…
Контролер DJI Naza-M Lite без GPS goodluckbuy.com/newdji-naza-m-lite-new-version-mul…
Пропы DJI 8045 8" goodluckbuy.com/dji-8045-8-props-propeller-blade-c…
Аппа Turnigy 6X hobbyking.com/…/__24969__Turnigy_6X_FHSS_2_4ghz_Tr…
Акум zippy compact 3s

Скажите пожалуйста,ничего ли я не забыл, все ли можно поженить из моего комплекта? Про подвесы,гпс, хорошую аппу пока не думаю, хочу прилетаться на минимуме.

ssilk

Моторы можно было бы подешевле… Такие, например… Это в принципе то же самое, только не надо платить за ярко-красный фантик…)
С регулями та же картина…
Пропы лучше возьмите 10", или батарейку 4S…
А если хотите

cpt:

прилетаться на минимуме.

Вообще стоит пересмотреть весь сетап в сторону уменьшения/удешевления… Если Вы, конечно, не фанат DJI…) GPS-модуль тоже уже можно купить неоригинальный или сделать самому…)

cpt

2ssilk Благодарю за советы 😃 прислушаюсь к Вашему мнению. Реги и моторы хотелось бы именно джидаевские, тк перелопатил кучу видео с аналогичным сетапом и был очень доволен поведением квадрокоптера. А вот ГПС действительно надо брать не оригинал, пропы был в сомнениях 10 или 8, буду брать 10. А так в целом это все дело друг к дружке подключаемо? Что из мелочевки посоветуете взять сразу?

honey

Вы посчитайте сколько стоит наза лайт без жпс 4500 рублей примерно плюс не оригинал жпс примерно 1500 итог 6000 наза лайт с Китая с жпс меньше 8500. Стоит ли покупать не оригинал жпс?

ssilk
cpt:

Реги и моторы хотелось бы именно джидаевские

Ну, тогда такие берите, они лучше и перспективнее красных…
За мелочевку не скажу, это зависит от того, что у Вас в магазинах есть… Я очень много всякой мелочи покупаю в обычных магазинах, в хозяйственных, в метизах и так далее…