Квадрокоптер на раме f450/f550

Sabotaghe74
Alexr74:

Винты 9,4х4,7 Dji самоконтрящиеся есть штатно, но боюсь их не хватит.


при 1200гр газ =50%, время висения 15 минут

esomax
Alexr74:

1,2 кг, это в полном вооружении: fpv, повес с камерой, osd, рама, аккум, мозг NAZA lite.
Вот и думаю, как вписать мотоустановку в имеющиеся параметры.
Винты 9,4х4,7 Dji самоконтрящиеся есть штатно, но боюсь их не хватит.
Ориентировался на форумы и решил, что карбон - предподчительнее.

Попробуйте штатно. Настраивайте параметры - автопилот 145/145/145/145 att 130/130 (все зависит пропер) Нет такого dji 9447

у меня винт 9443 автопилот - 108/108/60/120 att 103/103

Alexr74

С винтом - накосячил, конечно 9,4х4,3 (просто нет под рукой). А мотокальк у меня почемуто другие данные выдавал. Всем спасибо, завтра буду пробывать.
И еще вопрос, может кто знает - как попроще закрепить подвес двухосевой на эту раму (родные ноги мешают).

esomax
Alexr74:

С винтом - накосячил, конечно 9,4х4,3 (просто нет под рукой). А мотокальк у меня почемуто другие данные выдавал. Всем спасибо, завтра буду пробывать.
И еще вопрос, может кто знает - как попроще закрепить подвес двухосевой на эту раму (родные ноги мешают).

нет проблем - см фото пример как установили Feiyu Tech G3

Alexr74

У выше показанного само крепление другое.
У меня такой. Между опорных ног не получается прижать к нижней пластине рамы. Нужно или выносить вперед, или опускать вниз, короче городить какой-то колхоз.

esomax
Alexr74:

У выше показанного само крепление другое.
У меня такой. Между опорных ног не получается прижать к нижней пластине рамы. Нужно или выносить вперед, или опускать вниз, короче городить какой-то колхоз.

Тоже самое как Feiyu Tech G3 - разобрать gimbal и поставить. Плату переставить

ddv1984
esomax:

Тоже самое как Feiyu Tech G3 - разобрать gimbal и поставить. Плату переставить

Альтернатива - специалтная переходная плата… Но подвес тогда на 3 см ниже будет висет… Плата dji под h3-3d … В нете посмотрите

Alexr74
esomax:

нет проблем - см фото пример как установили Feiyu Tech G3

Спасибо за ответ. Если понял, то установлен без виброразвязки. Эх, фотки бы с другого ракурса.

FromHell

Господа, у которых на раме F450 есть подвес скамерой в стандартном месте (спереди). Подскажите как вы находите центр тяжести по оси Z? Пока коптер был без подвеса, камеры и всякой прочей лабуды, он отлично летал на стандартных настройках
X: -4
Y: -4
Z: -12

Сейчас появился подвес Zenmuse, камера GoPro. Батарею я сместил больше назад, но всё равно ощущается, что коптер управляется “уже не так, как прежде”. Добавил к оси X ещё сантиметр и получилось -5, но очевидно, что появился груз снизу и надо внести корректировку по оси Z.

Основная проблема сейчас — что коптер не разворачивается ровно на месте, а постоянно огибает при этом круг.

ddv1984

Эти настройки не центр тяжести а положение жпс модуля относительно назы/// читай инструкции внимательнее или в FAQ лезь/// бездумно их менять не следует

FromHell
ddv1984:

Эти настройки не центр тяжести а положение жпс модуля относительно назы/// читай инструкции внимательнее или в FAQ лезь/// бездумно их менять не следует

Ну, судя по инструкции, это настройки GPS относительно центра тяжести назы. И там приписано, что эти настройки следует изменить, если вы навесили на коптер еще чего-нибудь и центр тяжести изменился. Когда квадрик был пуст, было понятно, что центр тяжести примерно в центре рамы и нужно было указать смещение gps относительно центра рамы. Но сейчас центр тяжести сместился немного вперёд и вниз. если вычислить на сколько он сместился вперед — задаче простая, то как определить на сколько он сместился вниз — это мне не понятно. Хотя предполагаю, что это не так принципиально как смещение по горизонтали )

ALEXSEI

Кинте сылочку на стробоскопическую мигалку ?

ALEXSEI
techbv:

Я такой брал

То что искал , спасибо .

ALEXSEI
maloi333:

Будете как-то её защищать???

Вот попался такой чехол ?

ALEXSEI

Не подскажите что мне шонь шоньёнг прислал , ужас какой то , а не пропеллеры качество гомно .😦

Bulldog

Алексей, хотя бы для пущего эффекта из упаковки вытащили…
Ну пишите претензию продавану.
Говорил я вам - брать надо на банге пропеллеры.

ALEXSEI
Bulldog:

Говорил я вам - брать надо на банге пропеллеры.

Это я с Али заказывал всякие проводки и кинул в корзину , а оказались г…
С банга тоже пришли пропы , карбон и пластик , качество отличное .
Кстати закончил сборку корпуса с модулем Глонасс\GPS и компасом от Алексея Козина .

ALEXSEI

Подскажите , платку OSD стоит ставить в корпус ? Вес его почти 24г

Bulldog
ALEXSEI:

Это я с Али заказывал всякие проводки и кинул в корзину , а оказались г…
С банга тоже пришли пропы , карбон и пластик , качество отличное .
Кстати закончил сборку корпуса с модулем Глонасс\GPS и компасом от Алексея Козина .

Ничего себе гриб! О_о
Да он больше квадра!