ffosd n1 n2 s1 s2 series - ещё одно осд для naza

dimedroll

а какой вольтаж поддерживает осд N2 ?? нигде так и не нашел описания по вольтажу.в версиях с жпс макс 16в .с 4s батареей я летал,а теперь есть задача подключить к 5s))

xander_kej
dimedroll:

а какой вольтаж поддерживает осд N2 ?? нигде так и не нашел описания по вольтажу.в версиях с жпс макс 16в .с 4s батареей я летал,а теперь есть задача подключить к 5s))

максимум 4 банки

xander_kej
Sergoff:

У меня подключено к 6 банкам.

В картинке-мануале написано что максимум 4 банки.
Сколько вы подключаете - ваше дело 😃

dimedroll
Sergoff:

У меня подключено к 6 банкам.

и корректно показывает напряжение?

Sergoff
xander_kej:

В картинке-мануале написано что максимум 4 банки.
Сколько вы подключаете - ваше дело 😃

Я, слава Богу, не смотрел картинки, просто подключил и проверил 😁 Иначе бы наверное зассал и не подключил 😁

dimedroll:

и корректно показывает напряжение?

Да. Напряжение показывает корректно.

xander_kej
dimedroll:

и корректно показывает напряжение?

У меня показывает фигово. Вроде и калибруешь, но подключаешь новый акк - и всё заново калибровать. Херня получается

Sharhan

Заказал сейчас N2 OSD, вопрос я правильно понимаю что там будет горизонт? И показывает ли она расстояния от точки дом?
да и вообще кто её использует, есть ли какие косяки или по видео выше всё нормально работает?

Sharhan
=W_E_G_A=:

Чем версии отличаются ,n1 n2 n3 ?

как я понял версия n1 и n2 отличаются возможностью подключать GPS параллельно в последней. Т,е. если осд глюкнет то коптер не расшибётся.

15 days later
Sharhan

Получил сегодня осд N2, разъём в проводах куда вставлять GPS вообще не держится и не фиксируется. У всех так или мне косячный кабель прислали?

xander_kej
Sharhan:

У всех так или мне косячный кабель прислали?

Термоклеем

Sharhan
xander_kej:

Термоклеем

да это понятно можно хоть изолентой замотать, другой вопрос что будет ли контакт. Если они свободно там болтаются контакты.

xander_kej
Sharhan:

да это понятно можно хоть изолентой замотать, другой вопрос что будет ли контакт. Если они свободно там болтаются контакты.

контакт есть, фиксации нет

Sharhan

Подскажите новичку, контакты I V G и O V G на передатчик и камеру, там контакт V, “+” т.е. подключать не надо, правильно? Или можно + подключить к передатчику и тогда передатчик можно питать от осд, или это наоборот чтобы от передатчика питать осд? Запутался я.

И ещё, T channel и U channel, я так понимаю к каналу T и U сигнальному. Вопрос как эти штыри вставить? без пайки никак? может есть провод с таким разветлителем?

И последний вопрос: что за провод To receiver RSSI, для чего он и куда его, стесняюсь спросить)

xander_kej
Sharhan:

Подскажите новичку, контакты I V G и O V G на передатчик и камеру, там контакт V, “+” т.е. подключать не надо, правильно? Или можно + подключить к передатчику и тогда передатчик можно питать от осд, или это наоборот чтобы от передатчика питать осд? Запутался я.

НЕТ!
I - input (signal)
V - voltage
G - Ground
O - output (signal)
Подключать всё как на рисунках и схемах

Sharhan:

И ещё, T channel и U channel, я так понимаю к каналу T и U сигнальному. Вопрос как эти штыри вставить? без пайки никак? может есть провод с таким разветлителем?

И последний вопрос: что за провод To receiver RSSI, для чего он и куда его, стесняюсь спросить)

Для T и U используйте серво Y-cable
Если в ресивере есть РССИ, то можно подключить. Если нет такого выхода, то забейте

flymodel

V там будет как на батарее!!! "Если 4S то 16.8 вольт и надо смотреть выдержит ли их видеопередатчик!!!

Купил себе n1 и тоже сижу разбираюсь что и как. Для общего развития. Спасибо за ссылки на перевод-настройка меню. Полезно.

flymodel

Подскажите. Как убрать вот эти нули слева внизу по кадру? Или невозможно?

xander_kej
flymodel:

Подскажите. Как убрать вот эти нули слева внизу по кадру? Или невозможно?

Это ваши координаты ГПС, как подключите и поймаете их, там буду координаты