FrSky Taranis использование и настройка для коптеров

dion72

На данных антенах нельзя сильно сгибать провод,только большим радиусом,иначе он ломается возле выхода из приемника либо возле самих пластиковых антен,на картинке самый оптимальный и легкий вариант.

dion72

Тоже так делал,за сизон обе антены порепались а у выходов провод просто переломился,по этому больше их не сгибаю.

biokod

Помогите, пожалуйста, разобраться с настройкой.
контролер: mini APM
приемник: D8R-XP
Есть 2 вопроса:

  1. Никак не могу уяснить когда какой надо выбирать параметр Multiplex в настройке канала: Add, Replace или Multiply. Предыдущие значения чего оно умножает/добавляет ??
    Для переключателей, я так понимаю, надо ставить Replace?
    А что для крутилок? Я хочу на S2 повесить регулировку PID-ов, например.
    Вешаю это на 6-й канал, а при калибровке в MissionPlaner почему-то никакой реакции для этого канала не наблюдаю, когда кручу S2 😃

  2. По настройке FailSafe. PPM-encoder прошил. Что нужно задать в Таранисе, а что в MissionPlaner-e, чтоб не было конфликта? Я хочу на 2-х позиционный SF повесить функцию RTL, Как это сделать грамотно? Какой-то FailSafe в Тараньке вообще надо настраивать или всё только в контроллере?

deviator2x
biokod:

Что нужно задать в Таранисе, а что в MissionPlaner-e, чтоб не было конфликта?

Я ставил в настройках No Pulse, тогда приемник отрабатывал FS.

biokod:

Я хочу на 2-х позиционный SF повесить функцию RTL, Как это сделать грамотно?

В миксах на пятый канал устанавливаешь двухпозиционник и всё.
Если нужно чтобы он глушил при включении трехпозиционник с режимами, то санчала на пятый канал выставляешь трехпозиционик, потом добавляешь … чего-то сложно и непонятно…

В общем вот так я сделал:



karabasus:

Я себе кстати так и сделал:

Roman89
biokod:

Я хочу на 2-х позиционный SF повесить функцию RTL, Как это сделать грамотно?

Я предпочел настроить RTL отдельно, на 7-ом канале APM

На Аппе настраивается переключатель SF на 7-ой канал

А на 5-ом оставить только полётные режимы, настроив два трёхпозиционника

deviator2x
Roman89:

Я предпочел настроить RTL отдельно, на 7-ом канале APM

В принципе можно и так, но у меня какая-то жадность проснулась, жалко было канал на это отдавать. Плюс я хочу на этот канал все же попробовать повесить настройку пидов или симпл/суперсимпл режимы

Sabotaghe74
deviator2x:

но у меня какая-то жадность проснулась

Жадность людей губит… И это съиграет злую шутку 😃
Сначала летайте в стабе и настраивайте PID, вблизи.

Макс1980


Кто знает что за самая нижняя левая деталька на X4RSB ??? У меня она рассыпалась и передатчик не работает, точнее он биндится но на мозг ни чего не передает.

Roman89
Макс1980:


Кто знает что за самая нижняя левая деталька на X4RSB ??? У меня она рассыпалась и передатчик не работает, точнее он биндится но на мозг ни чего не передает.

Если я правильно вижу, там нуль начертан, значит перемычка.

Макс1980

Roman89 там обозначение D3 и понять что это я не могу

Может у кого есть X4RSB глянте маркировку плиз

deviator2x
Макс1980:

там обозначение D3 и понять что это я не могу

Виноват, невнимательно прочитал вопрос. Слева снизу на 99% диод, маркировка D3 намекает. Скорее всего защищает от переполюсовки при подключении

Макс1980

Мне ответили в FrSky
деталь следующая
SchottkyBarrierDiode
RB521S-30

Где такие купить в Москве

deviator2x
Макс1980:

Где такие купить в Москве

Вполне сойдёт заменитель диода шоттки с прямым напряжением в полвольта-вольт. Я бы даже сказал что здесь подойдёт почти любой

Думаю тебе даже чип и дип подойдёт

Даташит на него

ARXITEKTOR

Помню видел в теме про таранис делали следующий таймер
Выставил значение таймера
Выставил что если газ не в 0 отсчет не начинать.
Что бы подключении новой акб сбрасывался
Но не сбрасывался при короткой пропаже питания.
актуально для рейсеров.
Но не могу найти

19 days later
БезОпыта

Привет. Подскажите как настроить пульт taranis и гексакоптер на раме f 550 с назой М V2. Куплен по запчастям для использования в геодезии. Кто нибудь сталкивался с быстрым разрядом батарей тараниса, вчера все работало стабильно, сегодня батарея разрядилась за 5 мин, пульт выключился и появился треск… Как в таранисе настроить стикер газа, середины -100, сразу после середины + 100

Sorcer

Надо читать и смотреть видео, я вам уже ответил в другой теме. Вы хотя бы попытались что нибудь сделать? Что именно не получается?

Зачем вам газ ниже середины -100, а выше +100. Может тогда использовать 3х позиционный переключатель вот и будет -100 0 +100 ???

БезОпыта
Sorcer:

Надо читать и смотреть видео, я вам уже ответил в другой теме. Вы хотя бы попытались что нибудь сделать? Что именно не получается?

Зачем вам газ ниже середины -100, а выше +100. Может тогда использовать 3х позиционный переключатель вот и будет -100 0 +100 ???

Я уже ничего не смогу сделать, потому что батарея или сам пульт вышли из строя. Смотрел много видео, и читал руководство. А на форумах действительно пишут что не та группа читай другую. На левом джостике установлен thr и rud. thr вверх и низ, rud лево право. При нажатии rud влево значение от 0 до - 100 проходит равномерно, когда середина - 0, когда крайнее левое -100, при thr до середины значение -100, в середине 0, чуть выше середины 100. Хочу понять как настроить газ плавно, как на машине например… заранее благадорю за ответ и терпение. так же ранее писал вопрос про бинд на 16 каналов через sbus, но вопрос оказался сложным… бинд на 8 каналов без проблем проходит, на 16 нет. Приемник x8r