Складной квадрокоптер XuGong V2 PRO

Afom
lavalava:

Видео залью завтра.

Удалось вибрации победить?
Тоже жду такую раму и всю компу под нее. Через неделю - дней десять надеюсь придет.

lavalava

Не, не удалось. Ищу демпферы такого размера, а стяжками толку не дает, может что то не так делаю.

Пример:

По звуку может показаться, что пропы не балансированы, но с балансом все в норме, как моторов, так и пропов, хотя возможно конечно балансир не годный… Перебалансировал, поставил другие пропы, еще не пробовал.

Afom

А сам подвес не дергается? Вы писали, что камеру на него приделали курсовую. Может балансировка уехала?
Кстати, а какие аккумуляторы используете? Там отсек малогабаритный - выбор не широкий как я понимаю. Судя по цифре 5200 мультистар наверное? 😃 Я заказал с русского склада два. Получил. Прогнал зарядником (PowerLab6) цикл - на обеих батареях по одной банке провисает. все в районе 3,65 а одна 3,3 и отсечка идет. Обратно им отправлять надо.

lavalava

Дааа, вот тоже у собрата с видео полнейшая кака

Afom:

А сам подвес не дергается? Вы писали, что камеру на него приделали курсовую. Может балансировка уехала?
Кстати, а какие аккумуляторы используете? Там отсек малогабаритный - выбор не широкий как я понимаю. Судя по цифре 5200 мультистар наверное? 😃 Я заказал с русского склада два. Получил. Прогнал зарядником (PowerLab6) цикл - на обеих батареях по одной банке провисает. все в районе 3,65 а одна 3,3 и отсечка идет. Обратно им отправлять надо.

На земле, будучи под питанием, с подвесом нет видимых колебаний, он статичен полностью, слегка издает звук гудения что ли. Курсовая весит 11г, установил я ее по центру ГоПро, что бы общий вес навешенного на подвес оборудования не менялся, я просто не ставил держатель ГоПро, т.е. тот, который ее к подвесу прижимает и опоясывает объектив, а использовал 2 тугие резинки, они плотно держат камеру на подвесе. Вес крепления ГоПро с болтиками - 5,5г, получается я лишнего навесил около 6г. Меня больше смущают провода от курсовой, они могут конечно затруднить движение подвеса, попробую без этих проводов полетать, но желе по любому не от этого. Ну еще парусность курсовой может что то дать наверно.

Размеры отсека - ширина 48мм (до крепежа, это максимум), высота - 35,8мм, длина 126мм (мой акум выступает на 1-1,5см). Акумы на 5200, 30-40C Revolectrix.

Afom
lavalava:

Акумы на 5200, 30-40C Revolectrix.

О! Я вот их пытался вчера заказать. Но там при выборе почты только обычная, которой они липошки не отправляют. А тнт и юпиэс в выборе отсутствуют. Это на их родном сайте. А где еще их можно заказать не нашел.

lavalava

Даа, было время мне их TNT домой привезло.

Может просто в ГоПро режим поменять а? Я с подвесами не имел дел еще, как и с желе…

Afom
lavalava:

Даа, было время мне их TNT домой привезло.

Может просто в ГоПро режим поменять а?.

Врядли поможет.
Можно еще настройки подвеса поковырять попробовать.

lavalava

знать бы что ковырять. Но это не в подвесе дело, а в виброразвязке. Хотя и подвес временами видно что не отрабатывает!!!

lavalava

900KV + 10x5. поменял сейчас пропы на 10x3.8, должно быть стабильнее по идее, но менее скоростной будет. А на E300-310 рассчитано.
Настройки ГоПро стоят Res - 1080, FPS - 30, FOV - N

Sabotaghe74

При полёте вперёд - назад горизонт по питчу гуляет.
Подвес на Назе подключен? или к приёмнику?
Если к Назе - рекомендую проверить в ассистенте Gimbal - Automatic Control Gain… там должны стоять 0.00

lavalava

Подвес подключен к PCB коптера, без участия НАЗЫ, подключено управление по PPM (получается к приемнику). Надо ковырять настройки подвеса?

Sabotaghe74
lavalava:

Надо ковырять настройки подвеса?

Не знаю всей конструкции этого подвеса… Если его можно подключить к Назе - то попробуйте.
По поводу вибраций(это конретно вибрации, а не желе) - убирайте курсовую с подвеса(полюбому). Ставьте примерно вот так

Не знаю, подключена ли гопро у вас кабелем, но если подключена - смотрите чтобы кабель не мешал свободно двигаться камере (иногда даже чуть более жёсткий провод даёт вибрации)

lavalava

Не, так ставить, не буду, это считай один подвес увижу. Попробую без курсовой пока. В общем куча вариацию, буду пробовать.

maloi333

Приветствую всех. Я даже не надеялся, что эту тему кто то поддержит. Стал обладателе этой рамы около месяца назад. В дневнике у себя писал. Только я взял себе раму и к ней привинтил подвес тарот 2д. Успел все это дело расколотить. Потом меня неделю не было, и вот. Я вернулся. Сегодня перебрал всю раму. Да на вид она может и показалась слабенькой, но в реальности довольно таки жесткая. В теме про краши я выложил видео как он разбился. Ну там был глюк назы. Так вот он долбанулся об здание и с 4 этажа шмякнулся на асфальт, и по дороге еще скакал. Из повреждений : 4 защелки на лучах ( запасные идут в комплекте) , чуток подогнулись 2 луча, но с помощью плоскогубцев и тряпочки , вернулись на место, сломало вал подвеса (мотор под замену), и акб сразу в мусор отправился. Видео обязательно выложу. У меня вроде все норм. Я слышал, что многие жалуются на подвесы фуетеч. А и еще предлагаю объединить не только версию 2 но первую версию сюда. У моего друга есть такая. Он летает с земусом. Матвей, а где вы ее взяли??? Этих рам нет в России и ни кто не хочет везти.

lavalava

Можно продублировать видео краша и фото если есть после падения?
Купил не в россии в офф магазине, через товарища. Да их в тырнете полно в продаже, просто мне так быстрее было.
К раме можно любой подвес наверно прикрутить, но есть видео на ютубе, с очень не плохим качеством съемки, по этому буду пока этот подвес “шпаклевать”! Времени не хватает на настройку и тесты правда…

maloi333

Вот фотки. На фото кажется , что там вообще мясо, но на самом деле не так. Моторы стояли еще 2212 красные, для тестов ставил. И граупнеры 10/5. А сейчас собрал комплект моторы 2216 тмотор, граупенры 10/5, 4s 5200 multistar, регули air gear 350. Все это дело вместе с акб и камерой весит 1520г. И летает 20 минут. Тесты продолжаются 😃)

lavalava

Судя по видео, я бы сказал, что ты зарулился просто!? Или понесло его само по себе?
На счет веса, КАК получился такой вес??? Я реально экономил, обрезал провода на сколько можно, ничего лишнего не ставил и у меня с акумом весит 1720! 1210 весит без акума, но с прохой + курсовая и маяк на борту + видео передатчик!! Мультистар так мало весит что ли!? Я еле 16 минут выжал до 3.5 на банку, акумы 30 и 40С, хорошие!

Глянул, мультистар весит 433г, мой - около 520, а где еще ты наэкономил 120г??? Моторы какие именно??