Складной квадрокоптер XuGong V2 PRO

freezcop

Ну если слелали значит нужная! Нестали бы просто так делать! Насколько знаю пока такой функции нет!

9 days later
freezcop

Григорий какие у тебя проблемы с подвесом?

Gregory26rus
freezcop:

Григорий какие у тебя проблемы с подвесом?

В принципе, никаких, если не считать, что для аэросъемки его использовать невозможно, он как двухосевой по yaw повторяет каждый поворот очень резко. К примеру у G3 ultra градусов 10 был вообще допуск, на который подвес не реагировал. Я сейчас монтирую старые летние съемки с g3 ultra и понимаю, что добиться такой плавности от 3d mini или 3d mini pro не реально. Больше всего бесит, что есть утилита от производителя, в которой пункт скорости слежения меняется с FAST на NORMAL или SLOW, вот только изменений никаких не происходит, производитель забыл в прошивке переключение режимов реализовать и не собирается этого делать, судя по ответу саппорта.

lavalava

Хотел взять его, когда еще без скидки был… но его только классическим способом лепить, не стал заморачиваться.

Afom
lavalava:

Хотел взять его, когда еще без скидки был… но его только классическим способом лепить, не стал заморачиваться.

Отчего же только классическим? Вот тут показано как работает. Если лень все смотреть, то с 2.30 примерно можно начать.
Вот тут на ксуког поставлен и на следуюшей странице еще видео и фотографии.

lavalava:

Кстати, этот подвес уже в BACKORDER!

Да появится. Я его еще где-то видел в районе ста баксов. с доставкой.

lavalava

А, ну тогда отличный вариант! Жаль опоздал, взял бы прозапас…

8 days later
Gregory26rus

Всё-таки раз купил zenmuse h3-3d, нужно его потестировать. Думаю, что его и оставлю на квадрике. Гексу свою пускаю в “распил” на продажу, не хочу больше весь багажник занимать. Намоделил пластину под зенмус с вылетом вверх на целых 3 см. Надеюсь, что конструкция окажется надежной. Уже печатается на принтере у знакомого. Поеду забирать вечером. Завтра попробую полетать, сделаю отчет. Лишь бы все встало как нужно, а то линейкой вымерял отверстия, дома штангенциркуля нет.

freezcop

удачных испытаний! у нас погода полное Г так что все стоит в шкафу ждет своего часа!

lavalava

Как вариант прикрути зонт к раме… 😃

Ins
Gregory26rus:

Вроде симпатично получилось.

Класс! А на весы ставили? В полной готовности к полёту без аккума сколько? 😃

Kwazimoda
Gregory26rus:

Вроде симпатично получилось.
Осталось потестировать в полете. Как назло, неделя была солнечной с температурой +15, а теперь дождь пошел.

Мне кажется получилось отлично, надеюсь испытания это покажут.
Я поставил универсальный крепёж, который тут коллеги совместно смастерили, за что им большое спасибо. Но испытания с zenmuse показали, что как раз высота самого крепежа получилась не достаточной и пришлось придумывать ноги и поднимать на 5 см где-то. Ну и по форме пришлось вытачивать смещение вперёд. Буду признателен если поделишься опытом облета тут.

freezcop

Даже не взлетай! с таким креплением подвеса и подвесу хана и камере!
это в плане болтов!

lavalava

Смотрю на ваши крепления подвесов, реально массивные, интересно у кого сколько летает аппарат и сколько без укума весит? Сегодня полетал с подвесом, офигел от потребления! Со старым подвесом было 17 в режиме висения, а сейчас 22 и не ниже! Время полета сильно упало, было около 16 минут на 5200 акуме, а сейчас около 10-11 примерно, очень мало. Пожалуй откачусь я на старый подвес…

Gregory26rus
Ins:

Класс! А на весы ставили? В полной готовности к полёту без аккума сколько? 😃

Ставил на весы вместе с аккумом 5000mah 4S, камерой и подвесом - 1606 грамм.

lavalava:

Со старым подвесом было 17 в режиме висения, а сейчас 22 и не ниже!

Сам зенмус кушает 1 ампер стабильно. Веса мне моя площадка с подвесом и даже с учетом GCU модуля не добавила, вместе с аккумом 1606 грамм. Но полетать пока не удается, ветер сильный. Да и ноги мне нужно на пару сантиметров удлинить. Думаю о “колхозном” варианте - просто сделать отверстия в родных резинках и вставить 8мм карбоновые трубки, чтобы на пару см от ног торчали

freezcop:

Даже не взлетай! с таким креплением подвеса и подвесу хана и камере!
это в плане болтов!

Прицеплю на всякий случай титановым поводком с карабинчиком рыболовным подвес к раме. А вообще у меня там болты с широкими шляпками. Там нагрузка вроде бы не такая большая. Хотя нужно было, конечно, пошире мне сделать модель в месте крепления. Сейчас потрясу хорошенько, попробую сломать )))

Gregory26rus

Блин. Да что же за беда с этой рамой? Поставил naza v2, грешил на v1, что осциляции из-за нее. А хрен там. Ставлю гейны 100, батарея 4S 5000. Осциляции периодически появляются и неадекватно себе ведет аппарат- плавает, газа даю, а он опускаться начинает раскачиваясь и пытаясь выровнять. Плавная раскачка просто добивает. В конце полета он просто на 5 метровой высоте висел, поймал порыв ветра где-то 3-4 м\с и ушел в раскачку. Я газ на максимум,а он раскачивается и быстро снижается, так и впечатался камерой в землю. Пластина для подвеса проверена на прочность, не сломалась. Вроде бы все цело, упал на мягкую грязищу с травой.
Стабит зенмус отменно, объектив без дисторсий тоже радует. Но, видимо, буду выносить назу на самый верх на металлическую крестовину над платой.
Назу v2 снял с рабочей гексы, причина раскачек явно не в ней. Аппарат безумно вялый, пинг секунды 3 на любой поворот стика. Что может быть? Неужели все из-за осциляций?

lavalava

Капец. А РУ какое?

В асистанте бегунки тоже с задержкой бегают?

Где щас наза стоит и как крепил?

Gregory26rus
lavalava:

Капец. А РУ какое?

В асистанте бегунки тоже с задержкой бегают?

Где щас наза стоит и как крепил?

Аппаратура Futaba 10J. На гексе работает идеально, да и на всех квадриках. В ассистенте никаких задержек. Стоит naza m v2 оранжевая с гексы, на которой больше года без единого глюка отлетал. На гексе гейны 180-200 были накручены, а тут 100 и осциляции. Приклеил назу на хороший двусторонний скотч внутри как в видео мануале на сайте все. При том сначала я собрал этот квадрик с naza m v1 и он вел себя точно так же. Это все демпфера между крестовиной и рамой, в которую наза ставится. У тебя нет осциляций? Какие гейны? Я на иностранном форуме нашел инфу, что народ гейны 80-90 ставит. Но что-то пугает меня это, он же вялым будет очень и точно кувыркнется при малейшем порыве ветра.
Есть еще подозрение на GPS модуль M8N. Его я не менял. А на гексе с этой назой летал на родном GPS.

Вот кусочек сегодняшнего полета. Удачный кусочек, краш не стал выкладывать.