TBS crossfire r/c system

Hunhuz_W
Мыкола:

Здравствуйте всем! Ребят, захотел купить кросфайр, а их нет! Нигде!
Как так? Что за дела? Никто не знает?

Можете на ТБС оплатить, как появиться, они вышлют, для успокоения можете письмо им написать, если языком не владеете через гугл можно.

basil4791
Hunhuz_W:

если языком не владеете через гугл можно.

Они и Русский язык прекрасно понимают .

KAIMAN

Мы тут как то говорили про полеты рядом с ЛЭП и возможными помехами. После обновления прошивки отлетал во всех местах, где ранее случались внезапные отказы сигнала и ни разу больше такого не замечалось. Отлетал много. И вот сегодня увидел забавное видео, как чел летит прям вдоль линии внутри нее и далеко и все ок.

15 days later
Alekc=

Народ кому нибудь приходило что нибудь с магазина TBS за крайние 2-3 месяца.

kostya1973

Мне нет, жду плату для Фьюжен уже 2 месяца. Птсали туда, сорри, сории. Посылка где то… Раньше в Спб 2 недели…

Сейчас-принято в отделении Сингапур и 2 меяца висит…Я не понимаю как они все работают, бывает с Алли за 12 дней долетает.

NVS

20 мая оплатил CrossFire TX lite, 22 отправили, 7 июня ушло из Германии в Россию. Ждем.
Впечатление, что у почты (всей) ступор. Некоторые посылки проскакивают, большинство висит не двигаясь по 10-15 дней и больше на каждой промежуточной пересылке.

ZAGUS

В середине мая заказал, с 7 июня ждет отправки из Германии.

AmiGo#

Народ приветствую!

Подскажите пожалуйста, последняя версия прошивки на TX LITE 3.28 ?

Sasha_sky

Ребят, подскажите .
Всегда думал , что расположение антенн на кваде и аппе должны совпадать .
Например: горизонтально на луче и горизонтально на аппе. Вертикально на кваде , соответственно вертикально на пульте. Понятно , что вертикальное расположение дает более уверенный сигнал при разворотах на дальних дистанциях. Но очень часто вижу у иностранных ребят , антенна на пульте вертикально, а на кваде антенна на луче. Кто как летает.

Alekc=

Попробуй сам затестить если возврат домой работает, потом нам расскажешь.

schs
Sasha_sky:

Но очень часто вижу у иностранных ребят , антенна на пульте вертикально, а на кваде антенна на луче. Кто как летает.

Если летать на 500м можно как угодно делать. Если на 10км+ - ориентация становиться важна.

SiBirYaK70RUS

Господа, всем не спящим доброго времени. Кто ведает информацией как к питлабу подключить микро приемник TBS CROSSFIRE MICRO RECEIVER V2

ZAGUS

Пришла посыль за 35 дней. Почитал так и не понял какое приложение именно нужно для настройки ТХ со смартфона? Собираюсь к футабе подключать. И родной передающий футабовский модуль надо вытаскивать?
Родная стоковая антенна от ТХ на частоте 915 ксв 1.4-1.5 а на частоте 868 ксв 1.6-1.7

kostya1973
ZAGUS:

Пришла посыль за 35 дней. Почитал так и не понял какое приложение именно нужно для настройки ТХ со смартфона? Собираюсь к футабе подключать. И родной передающий футабовский модуль надо вытаскивать?
Родная стоковая антенна от ТХ на частоте 915 ксв 1.4-1.5 а на частоте 868 ксв 1.6-1.7

У меня, наоборот. 868 лучше ксв

modsley

Приветствую. А кто-нить знает, можно ли и как подключить head tracker к crossfire micro tx?
Разъёмов-то на нём нет…

Glinco

Так он же передает все, что ему отдали на вход.
У вас же аппа? Цепляете ХТ к тренерскому разъему, заводите миксами с тренера сигнал в каналы, которые идут на кросс и все.

kostya1973
modsley:

Приветствую. А кто-нить знает, можно ли и как подключить head tracker к crossfire micro tx?
Разъёмов-то на нём нет…

Предполагаю нужно купить адаптер за 5 баксов

Sasha_sky

Ребят, подскажите .
Betaflight 4.2
Crossfire
LQ теперь имеет вид:
RFMD:LQ

Если раньше LQ300 -100%
Какой максимум сейчас?
У меня 2:100.
Я так понимаю это RFMD2 150Гц?
Решил проверить старый добрый rssi , так он вообще 85-90 рядом с приемником показывает, а при удалении на метров на 100-150 проседает до 45-50)
LQ при этом стабильно RFMD1.
Вопрос собственно, нормально ли это , что так скачет RSSI?
И как лучше настроить голосовое предупреждение?

modsley
Sasha_sky:

У меня 2:100.

Судя по всему теперь 100 - максимум, а не 300. И да, непонятно, как настроить предупреждение. Гуглы и ютюбы молчат.
Видимо нужно ставить предупреждение на 0:30 По логике оно соответствует старому LQ 70

NVS

Ориентироваться на RFMD и LQ.
Пока RFMD = 2, LQ всегда 100.
Если RFMD = 1, то хорошим считается LQ >= 90
При RFMD = 0 связь еще есть но телеметрии нет.

Sasha_sky:

Какой максимум сейчас?
У меня 2:100.

Такой и есть.
Когда будет 1:90 и меньше - повод обращать внимание.

modsley:

Видимо нужно ставить предупреждение на 0:30

0:30 это совсем мало.

modsley:

Приветствую. А кто-нить знает, можно ли и как подключить head tracker к crossfire micro tx?
Разъёмов-то на нём нет…

Доп разъемы не нужны. Заводить через через тренерский на аппе, как уже сказали.

kostya1973:

Предполагаю нужно купить адаптер за 5 баксов

Никаких адаптеров докупать не надо.