TBS crossfire r/c system

model1st

TBS CROSSFIRE MICRO TX V2
FEATURES:
Long range, adaptive and robust remote control system for your aircraft
Immune to on-board noise
Two-way communication link with real-time link vitals and telemetry
Self-healing & frequency hopping (DSSS, FHSS)
Adaptive bandwidth control and range optimization
Super easy binding and configuration via built-in display of your R/C
Low latency, 150Hz update rate (3x faster than typical RC links) control for perfect immersive feeling
Two receiver models: 8 port Diversity Rx, 4 port Mini-receiver (4g weight!)
8 or 12ch output via SBUS/PPM/CRSF on both receivers
Ability to fly with multiple friends at the same time (10 or more)
Selectable RF power from 25mW to 1W (local restrictions apply)

Кто то в курсе, как эту мощность включить? Я вчера обновил передатчик и так там нет ещё такого выбора??

ivanovel

Получил недавно свой Micro TX V2. После пары дней полётов начала прокручиваться антенна в месте Т-соединения. Вдоль не двигается, только по оси. Под замену её или так и должно быть?

NVS

Точно в месте соединения? Вряд ли так должно быть.
Может в разъеме прокручивается? Там если крышку снять, вроде обычный SMA стоит. Может он раскрутился…

ivanovel

Нет, именно в месте соединения. Уже разобрал, отвалился экран от платы внутри. Припаял, залил секундой, надеюсь не сильно частоту испортил.

ant0n_r59
ivanovel:

Получил недавно свой Micro TX V2. После пары дней полётов начала прокручиваться антенна в месте Т-соединения. Вдоль не двигается, только по оси. Под замену её или так и должно быть?

аналогичная ситуация - но не прокручивается а поворачивается на 90 градусов.
Думаю это сделано для того что бы антенну ставить вертикально не откручивая SMA коннектор

ivanovel:

Получил недавно свой Micro TX V2. После пары дней полётов начала прокручиваться антенна в месте Т-соединения. Вдоль не двигается, только по оси. Под замену её или так и должно быть?

аналогичная ситуация - но не прокручивается а поворачивается на 90 градусов.
Думаю это сделано для того что бы антенну ставить вертикально не откручивая SMA коннектор

Подскажите пожалуйста.
Только купил TBS crossfire Micro TX V2 - сразу же обновил через агент. Там же решил настроить.
Сперва вышел большой список настроек, в т.ч. регион FCC EC и тд и частота 915/868. Через несколько секунд это все исчезло и осталась только мощность, режим и динамик пауэр.
Пробовал сбрасывать кросс, и даунгрейдить. Меню не появляется.
У всех на TBS crossfire Micro TX V2 так?
п.с. это мой первый кросс

ivanovel
ant0n_r59:

аналогичная ситуация - но не прокручивается а поворачивается на 90 градусов.
Думаю это сделано для того что бы антенну ставить вертикально не откручивая SMA коннектор

Подскажите пожалуйста.
Только купил TBS crossfire Micro TX V2 - сразу же обновил через агент. Там же решил настроить.
Сперва вышел большой список настроек, в т.ч. регион FCC EC и тд и частота 915/868. Через несколько секунд это все исчезло и осталась только мощность, режим и динамик пауэр.
Пробовал сбрасывать кросс, и даунгрейдить. Меню не появляется.
У всех на TBS crossfire Micro TX V2 так?
п.с. это мой первый кросс

У меня так же началось, сначала на 90 прокручивается, а потом уже на 360. А потом и вовсе отвалилась.

У меня не было большого блока настроек при подключении к компу. Настроить можно всё, или почти всё, через аппаратуру.

model1st
ant0n_r59:

аналогичная ситуация - но не прокручивается а поворачивается на 90 градусов.
Думаю это сделано для того что бы антенну ставить вертикально не откручивая SMA коннектор

аналогичная ситуация - но не прокручивается а поворачивается на 90 градусов.
Думаю это сделано для того что бы антенну ставить вертикально не откручивая SMA коннектор

Подскажите пожалуйста.
Только купил TBS crossfire Micro TX V2 - сразу же обновил через агент. Там же решил настроить.
Сперва вышел большой список настроек, в т.ч. регион FCC EC и тд и частота 915/868. Через несколько секунд это все исчезло и осталась только мощность, режим и динамик пауэр.
Пробовал сбрасывать кросс, и даунгрейдить. Меню не появляется.
У всех на TBS crossfire Micro TX V2 так?
п.с. это мой первый кросс

Делай всё как на видео.
UNLOCK REGION сделай, после этого никогда не лезь туда))

model1st:

TBS CROSSFIRE MICRO TX V2
FEATURES:
Long range, adaptive and robust remote control system for your aircraft
Immune to on-board noise
Two-way communication link with real-time link vitals and telemetry
Self-healing & frequency hopping (DSSS, FHSS)
Adaptive bandwidth control and range optimization
Super easy binding and configuration via built-in display of your R/C
Low latency, 150Hz update rate (3x faster than typical RC links) control for perfect immersive feeling
Two receiver models: 8 port Diversity Rx, 4 port Mini-receiver (4g weight!)
8 or 12ch output via SBUS/PPM/CRSF on both receivers
Ability to fly with multiple friends at the same time (10 or more)
Selectable RF power from 25mW to 1W (local restrictions apply)

Кто то в курсе, как эту мощность включить? Я вчера обновил передатчик и так там нет ещё такого выбора??

По итогу сам нашел как сделать, тупо обновив прошивку к 4 версии, после этого появляется мощность 500mW и 1W

GroundHunter

Доброго. Подскажите как подружить Silverware с кроссом?
betafpv.com/…/lite-1s-brushless-flight-controller
в мануале анонсируется SBUS,
но в сырцах есть поддержка
#define RX_CRSF
Для начала пробовал подключать к SBUS(uart_rx) и TX к uart1_tx, нет реакции.
В сырцах по crsf * not inverted а якобы порт sbus инвертный, в общем вроде и не должно.
Хотя для SBUS и CRSF в сырцах используется одинаковые порты.
пробовал к SWDIO(rx) и SCLK(tx), тоже не то.
Вроде как можно что-то отключить или добавить. Кто делал, какие мысли?
Спасибо.

RSM
Greatbear:

А тем временем - TBS таки сделали передачу телеметрии(Mavlink) из передатчика на другие устройства по WIFI. То есть вы сможете просматривать путь модели в каком нибудь Mission Planner и т.п. На планшете, в телефоне, ноутбуке и т.п.
Бесплатно. На всех передатчиках линейки.
Поздравляю.

Коллеги, я извиняюсь, но наверное я чего-то не догоняю. Пытаюсь сделать вывод телеметрии на Android по BT или Wi-Fi со стандартного TX Crossfire. У меня полётник Matek F411-WSE и Nano RX, подключенный по CRSF. Свободных UART портов для подключения MAVLink к RX на полётнике к сожалению нет. Телеметрия на TX приходит по CRSF, включая GPS и прочее. Почему нельзя ее вывести на Android? Или можно? В инструкции написано: “Note: BetaFlight and Inav can use CRSF instead for live telemetry”. Почему всё так сложно? 😃

NVS

Тоже пытаюсь получить телеметрию (не мавлинк).
С самого кросса пока не получилось.
К Jumper T-16 получилось с Андроида подключиться после установки BT модуля.
Еще удалось получить телеметрию с уарта Радиомастера.
У вас какая аппаратура? Для чего телеметрия? Просто посмотреть или что-нибудь типа трекера антенного?

RSM

У меня Jumper T16, пробовал припаять к нему BT модуль от Horus X10, припаял, но подключаться Android к нему отказался. Телеметрия нужна хотя бы для отображения UAV на карте в реальном времени и логирования.

ДенисФпв

Товарищи ,доброго времени суток ! Прочитал где - то ,что тбс кроссфайер Не микро ,а полная версия с же эконом не работает из коробки с аппой таринис qx7. Инфа была 1-2 годичной давности .подскажите на данный момент эта инфа актуальна ? Задумался о приобретении…

RaptorE550

Там в комплекте вроде маленькая плата инвертор идёт. Я так понял это для qx7

ДенисФпв

То есть до сих пор из коробки тбс не летит ? А что за инвертор ?

ДенисФпв

Видел варсии кроссфайер микро , лайт и полную ,типа… Лайт отличается от полной версии только отсутствием блютуз модуля или ещё чем-то ? Нужен он вообще там этот блютуз ?

И где лучше заказывать?? ,если кто покупал . Хочу R9M заменить на тбс… что-то совсем Р9 не хочет у меня работать .на 500 мват на 4,4 км ФС … Может 1,2 видео глушит … Но пока дальнобойка от frsky меня не радует . Купил антенну максон ,может с ней дальность стабильного согнала увеличится … Кстати ,использует кто-нибудь этот максон ? Может поделитесь впечатлениями ? Стоит овчинка выделки ?))

Greatbear
ДенисФпв:

Видел варсии кроссфайер микро , лайт и полную ,типа… Лайт отличается от полной версии только отсутствием блютуз модуля или ещё чем-то ? Нужен он вообще там этот блютуз ?

))

Овцы сейчас настолько накрутили возможности в микро, что по сути его хватает на все. С новой прошивкой подняли мощность до 1 Ватта, блютуз не нужен, так как в микро установлен wifi модуль по которому телеметрия шпарит в телефон ну или куда нибудь ещё.

NVS
Greatbear:

блютуз не нужен, так как в микро установлен wifi модуль по которому телеметрия шпарит в телефон ну или куда нибудь ещё.

Не так уж и много куда шпарит. Везде куча нюансов. С БТ телеметрию получить проще.
На WiFi модуле там поднимается UDP сервер, подключение к которому и работа с портом добавляет головной боли, если используете свои наработки.
А готовых решений не много, и у каждого свои косяки.
Через WiFi получить данные для самодельного трекера сходу не получилось.
Если бы я сейчас брал, может и полный ТХ вместо лайта взял бы.
Ну а если просто полетать - хватит и микро ТХ. Но потом захочется бОльшего…
Кстати, может кто посоветует как скрестить антенный трекер с кроссом?