TBS crossfire r/c system

kennspark

Господа, есть в Мск владельцы CORE PRO\FPVision layer\GPS от TBS? Есть отъехавший по прошивке(наверное) nano rx. Перепробовал всевозможные варианты восстановления прошивки, но увы и ах. Последним вариантом остается использование вышеуказанных приблуд. Если у кого есть возможность помочь, буду очень благодарен…

VitNik

kennspark, купи бу, пригодится, я так и сделал и в тех же целях. опробовал на mcro rx. рабочий вариант. nano наверное тоже реально прошить.

kennspark
VitNik:

kennspark, купи бу, пригодится

Да, было бы неплохо, но пока разобрался.

При ударе у чипа(pic32) оторвало несколько ножек от пайки. Прогрел феном, прижал, вроде заработал. Летать с ним уже не стоит наверно, оставлю на всякий пожарный

sau128

7Парни, подскажите как на OSD в Betaflight 4.2.0 вывести не rssi, а LQ

sau128

Не мог найти в OSD качество подключения. Оказывается запускал старую версию конфигуратора.

RaptorE550

Привет всем. Возникла идея летать из машины. Надо тбс передатчик вынести на улицу, сняв его с тараниса. Как он общается с таранисом? По каналу РРМ? В разъёме там 5 пинов. Плюс минус питание, РРМ и ещё два каких то. Смарт порт вроде, если не ошибаюсь. Если наш тбс общается только по каналу РРМ, то можно же ретранслятор сделать?

Glinco

А зачем выносить? Вы далеко летаете?
Сам летаю на R9 - 1.6 км. из машины без вопросов.
Но я правда больше попилотажить близко. 😃
Думаю у Кросса не будет проблем с таким расстоянием.
А ретранслятор сделать не проблема с доп каналом 2.4 Ггц. Делал такое с 433 по PPM, работает.

RaptorE550

Я тоже делал с 433 ретранслятор. Там по РРМ было. Вот хочу и тбс на зиму через ретранслятор. А точно ли только по РРМ тбс общается? Или там ещё что то задействовано?

Nik_son
RaptorE550:

Привет всем. Возникла идея летать из машины. Надо тбс передатчик вынести на улицу, сняв его с тараниса. Как он общается с таранисом? По каналу РРМ? В разъёме там 5 пинов. Плюс минус питание, РРМ и ещё два каких то. Смарт порт вроде, если не ошибаюсь. Если наш тбс общается только по каналу РРМ, то можно же ретранслятор сделать?

Ппм на кроссе (микро тх) верхний, нижний цифровой. Второй с верху не знаю, 3-й и 4-й питание. Сам писал в тбс узнавал про распиновку что бы к граупнеру прикрутить. Я где-то видео выкладывал по подключению, наверное в теме граупнер, там я и по ппм подключал через верхний и по протоколу кроссфаер через нижний. Там же и порядок плюса и минуса.
Вот 😃

RaptorE550

То есть достаточно одного РРМ для работы тбс передатчика?

RaptorE550

Буду мутить ретранслятор. Во первых пульт таранис станет как бы легче, во - вторых, тбс можно на Штатив и повыше поднять, ну и в третьих- летать, сидя в тёплой машине…

Glinco

А еще можно сделать ретранслятор шлема с 5.8 на 1.2, и спокойно юзать хэдтрекер в машине.

YAN=

Доброго времени все.
Собираюсь заказать TBS crossfire. Не могу понять, кругом написано 8 каналов. Он действительно 8ми канальный, или это касается, только PWM? Какое максимальное кол-во каналов может передать аппаратура?

supermario

в инструкции так написано:
8 (Diversity/ nano Diversity)/ 4(6) (Micro/Nano RX)​ PWM (freely mappable )or up to 12-channel PPM stream outputs, standard 2.54mm servoconnectors

на сайте:
Two receiver models: 8 port Diversity Rx, 4 port Mini-receiver (4g weight!)
8 or 12ch output via SBUS/PPM/CRSF on both receivers

SiBirYaK70RUS
supermario:

в инструкции так написано:
8 (Diversity/ nano Diversity)/ 4(6) (Micro/Nano RX)​ PWM (freely mappable )or up to 12-channel PPM stream outputs, standard 2.54mm servoconnectors

на сайте:
Two receiver models: 8 port Diversity Rx, 4 port Mini-receiver (4g weight!)
8 or 12ch output via SBUS/PPM/CRSF on both receivers

А можно на нашем? Про инструкцию

YAN=

T.e максимум 12, и то с 2мя приёмниками?

supermario
YAN=:

2мя приёмниками?

Нет. это значит что и Диверсити и Мини приемники имеют 8 или 12 каналов через SBUS/PPM/CRSF.

SiBirYaK70RUS:

А можно на нашем? Про инструкцию

8 каналов для (Диверсити/ нано Диверсити)/ 4 канала(6 каналов) для (Микро/Нано RX)​ PWM (каналы легко переключается)
или до 12 каналов через PPM выход.
как то так.

RaptorE550

Нано РХ у меня. По с-бас каналу выдает либо 8 либо12 каналов. Количество это настраивается в настройках приёмника.

NVS

Получилось передать кроссфайровскую телеметрию на поворотку.
С Jumper T16 с BT модуля, c Radiomaster и Тараниса по уарту, BT тоже прикрутить можно.
Все работает.
Буду потихоньку с WiFi модуля TBS пробовать забрать.

SiBirYaK70RUS
NVS:

Получилось передать кроссфайровскую телеметрию на поворотку.
С Jumper T16 с BT модуля, c Radiomaster и Тараниса по уарту, BT тоже прикрутить можно.
Все работает.
Буду потихоньку с WiFi модуля TBS пробовать забрать.

А можно как то видео глянуть? Поворотка у вас чья? , фирма

NVS

Поворотка самодельная, на основе u360gts с переделками.
Пока полностью не готова, в “макетном” состоянии, но уже работает.
Видео сниму-выложу.
На антенны не обращать внимания. Направлены не туда. Прикрутил что под рукой было для проверки.
Выглядит вот так

SiBirYaK70RUS
NVS:

Поворотка самодельная, на основе u360gts с переделками.
Пока полностью не готова, в “макетном” состоянии, но уже работает.
Видео сниму-выложу.
На антенны не обращать внимания. Направлены не туда. Прикрутил что под рукой было для проверки.
Выглядит вот так

Если будет не сложно то по подробнее в видео что куда и к чему откуда подключалось.

8 days later
Zaxar

Всем привет, может кто сталкивался с траблом - есть два приемника Нано RX, оба работают с одним микро TX, все хорошо- только у одного приемника постоянная потеря телеметрии, то пропадает, то появляется, причем на дальность это не влияет, второй приемник работает без проблем, оба прошиты на последнюю прошивку. Причем одинаковая ситуация на разных полетниках, ( два квадрика) пробовал откатывать прошивку как на приемнике , так и на полетнике -все по прежнему… один работает нормально, у второго отваливается телеметрия. Передатчик Джампер Т16, причем у глючного приемника не открывается меню в скрипте кросфаера или открывается с большой задержкой.