TBS crossfire r/c system

NVS

У даймонда по сторонам диаграмма лучше. Поставьте на кроссе 10 мвт, сделайте тест по земле на дальность с видео и без, и все-таки посмотрите RFMD.
Я на 10 мвт больше 1 км улетал.

RaptorE550

Вячеслав, а у вас какие результаты? На какую максимальную дистанцию летали с ТБС?

NVS

Почти 14км в одну сторону(28,3 общая дистанция)при 500мвт на кроссе. На мелком Дарте. Но меня видео дальше не пускает. К кроссу особых претензий нет.
Люди гораздо дальше летают.

RaptorE550:

Пробовал ставить мощность тбс 2 ватта.

Это ведь с внешним питанием?

RaptorE550

Чтобы не городить внешне питание, я сделал по-другому. Распечатал на принтере новую заднюю крышку для тараниса (информацию нашёл в интернете, там же и файлы для принтера) , и затолкал туда три элемента 18650. Получил тем самым 12 вольт. На очень долго хватает питания таранису с тбс

[QUOTE=NVS;8008833]Почти 14км в одну сторону(28,3 общая дистанция)при 500мвт на кроссе.

Это предел 14км? Или ещё остаётся запас? Сколько LQ значение на 14 километрах?

Может ТБС работает так, что на 2-х ваттах 7 км. На одном ватте 12 км, на 500 мВт - 14 и более км. Вопреки логике))))). Надо будет ради эксперимента и мне попробовать на 500 мВт переключиться.
Самик у меня тоже ZOHD250. Мотор 1408 4100кв. Проп 50х65. В среднем 4 - 5 ампер жрёт. Думаю, это не самый экономичный сетап. Двух 18650 при ветре 2-4 м/с думаю хватит в одну сторону километров на 15 максимум. Ведь с учётом ветра ещё и домой вернуться надо. Ёмкость баток 2900 до полной остановки двигателя.

Greatbear
NVS:

На WiFi модуле там поднимается UDP сервер

там два варианта работы с модулем.
You can connect to your Crossfire in two ways:

  • Both are in the same WiFi network
  • Straight connection to the Crossfire access point
NVS

Это не варианты работы с модулем, а способы подключения, т.е. как до него добраться.
Либо вы в одной сетке, которую кто-то раздает, либо модуль работает как точка доступа.
Дальше все то же самое. Как минимум сетевой стек поднимать и так же слушать порт сервера.
Ничего не меняет.

PS
это конечно круто, имея в поле какую-нибудь AP, можно “коллективно” наблюдать за моделями, а с интернетом вообще можно транслировать все это куда-нибудь, хоть домой,
но задача у меня проще - сдернуть хотя бы координаты, и желательно не только в мавлинке.

Greatbear
NVS:

Это не варианты работы с модулем, а способы подключения, т.е. как до него добраться.
Либо вы в одной сетке, которую кто-то раздает, либо модуль работает как точка доступа.
Дальше все то же самое. Как минимум сетевой стек поднимать и так же слушать порт сервера.
Ничего не меняет.

Как то забываете отметить что это необходимо только лично вам. В основном пользователи спокойно подключают приложение и работают.
Это не вызывает никаких сложностей. Или TBS должны обзванивать каждого клиента и писать приложение под него?
Если все так сложно - добавляйте блютуз в пульт и забирайте с него.

NVS

Естественно, это мое желание, и никому его не навязываю. И разговор был начат с того, что может быть еще кому-то это надо, и есть какое-то приемлемое решение которое я упустил.
Мне вот просто посмотреть где самолет на карте - недостаточно.
Да и ТБСы никому не должны. Я где-то об этом упоминал?
И из приложений у них вроде только FLARM, не считая сима. Но это другая история.
И потом, вот вы лично пробовали подключить “приложение”? Получилось?
ЗЫ
БТ в пульт добавил.
Именно так и пробую.

Kostja

Всем привет. Купил пару недель назад танго2 про . с микро rx v2 . Отлетаю на 500 - 800 м и кричит очень слабый сигнал. ну потом fs и возврат домой). антены вертикально на tx и rx летаю в Германии частота 868 регион открыт 250мв динамическая мощность отключена . когда нахожусь в квартире живя на 3 этаже оставляю коптер в квартире спускаюсь в подвал с пильтом даже там есть хороший сигнал. а вот в поле 1 км максимум отлелал. что то я делаю не правильно? подскажите пожалуйста . Заранее Спасибо за внимание!!!

и вот еще что интересно . RSSI первые 100-250м кажет стабильно 99 через метров 500 -600 кажет от 80 до 95 . и потом резко кричит очень слабый сигнал и через пять сек FS

NVS

Попробовать другое поле? Для начала…

Kostja

нет не пробовал. я на этом же месте летал на 2.4 спектрум. и при его заявленой мощности в 2 км он отрабатывал четко. отлетал на мах 2.2 км и потом только врубался возврат

я решил купить ТБС чтоб летать хотябы на 5 км. но что то не то.

я подумываю может приемник както заблочен или ему мало 5в бека потому что он может работать и на 8 вольтах . интересно на 8 вольтах если его питать от этого увеличится дистанция?

NVS
Kostja:

купить ТБС чтоб летать хотябы на 5 км. но что то не то

Не расстраивайтесь раньше времени.
Попробуйте в другом месте.
На другую частоту можно переключить? Хотя бы попробовать?
UFL на приемнике нормально защелкнут?

Kostja:

интересно на 8 вольтах если его питать от этого увеличится дистанция

Вряд ли

Kostja

Говорят еще на танго2 антена которая стоковая складная вроде как не айс. советуют на даймон сменить

NVS:

Не расстраивайтесь раньше времени.
Попробуйте в другом месте.

Спасибо .сегодня проверю . Линии леп тут много проходят . постораюсь сегодня найти место где их вообще нет

NVS:

Не расстраивайтесь раньше времени.
Попробуйте в другом месте.
На другую частоту можно переключить? Хотя бы попробовать?
UFL на приемнике нормально защелкнут?

Вряд ли

да норм защелкнут. и пробовал на 915 еще хуже)

О еще одно . в настройках под 868 ниже стоит Op. Mode /// normal может попробовать поставить Force Tel. Летаю в очках там вся телеметрия впринципе. с этой опцией возможно растояние больше будет?

Kostja

всем привет. кому интересно я решил свою проблемму . открыл корпус танго2 и обноружил что я все это время летал без антены. так как раьем уфл был просто напросто не точно воткнут . тойсь криво. как вообще танго не навернулась

RaptorE550

Вот тебе и тбс, качество. Даже в голову бы не пришло, что такой косяк возможен (

Kostja
RaptorE550:

Вот тебе и тбс, качество. Даже в голову бы не пришло, что такой косяк возможен (

да. две недели голову ломал) . я еще новечек во всем этом . за это время весь ютуб перелопатил английский выучил. по танго2 в менюшках там я уже походу эксперт ) . а тут просто с завода разьем воткнут не правильно.

щяс тестить пойду . вчера уже поздно было .не успел. надеюсь сегодня в даль на пару километров подальше будет связь)

если я без антены на 1 км умудрился улететь) сегодня думаю поставить 100мв и надеюсь пролечю 5 км . если все норм то есть рама на 300мм под 7пропы и моторы норм экономичные . и еще батареи литиионки лежат ток поять сборку надо под дальнолет.

Kostja

Венулся с теста. улетел на 4.500 и сам вернулся . сомневался на счет акумика хватит ли. связь офигеная постоянно RSSI 99. по отчету минимальный был 95 . летел на 100мв стоковая складная антена на танго2 с приемником микро рх и штатной антеной от него. расположеной вртикално на тх и рх.

RaptorE550
Kostja:

Венулся с теста. улетел на 4.500 и сам вернулся . сомневался на счет акумика хватит ли. связь офигеная постоянно RSSI 99. по отчету минимальный был 95 . летел на 100мв стоковая складная антена на танго2 с приемником микро рх и штатной антеной от него. расположеной вртикално на тх и рх.

А видео на какой частоте? 5,8?

NVS

Алексей, попробуйте 500мвт (на 15 км более, чем достаточно) или сделайте внешнее питание правильно, если больше.
Вряд ли 1,2 так плохо влияет на кросс на 12 км при 1 ватте, что управление кончается, обычно наоборот. Наверняка видео не причем. Если проблем с железом нет.

RaptorE550

Да. Попробую внешнее питание параллельно подцепить. По результату потом отпишусь.

Kostja
RaptorE550:

А видео на какой частоте? 5,8?

да 5.8

видеопередадчик слабенький от eachine заявленно что 600мв . но сегодня улетел на 5.500 и ребило сильно . заказал от TBS Unify Pro32

10 days later
RaptorE550
RaptorE550:

Да. Попробую внешнее питание параллельно подцепить. По результату потом отпишусь.

В общем сделал внешне питание для передатчика ТБС… Толку ноль. Ничего не изменилось. Дальше, чем 10 км связь не держит.

NVS

Странно. На 2 ваттах хуже, чем на одном… RFMD и RQly как меняется?
Проверяйте антенны, компоновку поменяйте, тест без видео сделайте.