TBS crossfire r/c system

Kostja

нет не пробовал. я на этом же месте летал на 2.4 спектрум. и при его заявленой мощности в 2 км он отрабатывал четко. отлетал на мах 2.2 км и потом только врубался возврат

я решил купить ТБС чтоб летать хотябы на 5 км. но что то не то.

я подумываю может приемник както заблочен или ему мало 5в бека потому что он может работать и на 8 вольтах . интересно на 8 вольтах если его питать от этого увеличится дистанция?

NVS
Kostja:

купить ТБС чтоб летать хотябы на 5 км. но что то не то

Не расстраивайтесь раньше времени.
Попробуйте в другом месте.
На другую частоту можно переключить? Хотя бы попробовать?
UFL на приемнике нормально защелкнут?

Kostja:

интересно на 8 вольтах если его питать от этого увеличится дистанция

Вряд ли

Kostja

Говорят еще на танго2 антена которая стоковая складная вроде как не айс. советуют на даймон сменить

NVS:

Не расстраивайтесь раньше времени.
Попробуйте в другом месте.

Спасибо .сегодня проверю . Линии леп тут много проходят . постораюсь сегодня найти место где их вообще нет

NVS:

Не расстраивайтесь раньше времени.
Попробуйте в другом месте.
На другую частоту можно переключить? Хотя бы попробовать?
UFL на приемнике нормально защелкнут?

Вряд ли

да норм защелкнут. и пробовал на 915 еще хуже)

О еще одно . в настройках под 868 ниже стоит Op. Mode /// normal может попробовать поставить Force Tel. Летаю в очках там вся телеметрия впринципе. с этой опцией возможно растояние больше будет?

Kostja

всем привет. кому интересно я решил свою проблемму . открыл корпус танго2 и обноружил что я все это время летал без антены. так как раьем уфл был просто напросто не точно воткнут . тойсь криво. как вообще танго не навернулась

RaptorE550

Вот тебе и тбс, качество. Даже в голову бы не пришло, что такой косяк возможен (

Kostja
RaptorE550:

Вот тебе и тбс, качество. Даже в голову бы не пришло, что такой косяк возможен (

да. две недели голову ломал) . я еще новечек во всем этом . за это время весь ютуб перелопатил английский выучил. по танго2 в менюшках там я уже походу эксперт ) . а тут просто с завода разьем воткнут не правильно.

щяс тестить пойду . вчера уже поздно было .не успел. надеюсь сегодня в даль на пару километров подальше будет связь)

если я без антены на 1 км умудрился улететь) сегодня думаю поставить 100мв и надеюсь пролечю 5 км . если все норм то есть рама на 300мм под 7пропы и моторы норм экономичные . и еще батареи литиионки лежат ток поять сборку надо под дальнолет.

Kostja

Венулся с теста. улетел на 4.500 и сам вернулся . сомневался на счет акумика хватит ли. связь офигеная постоянно RSSI 99. по отчету минимальный был 95 . летел на 100мв стоковая складная антена на танго2 с приемником микро рх и штатной антеной от него. расположеной вртикално на тх и рх.

RaptorE550
Kostja:

Венулся с теста. улетел на 4.500 и сам вернулся . сомневался на счет акумика хватит ли. связь офигеная постоянно RSSI 99. по отчету минимальный был 95 . летел на 100мв стоковая складная антена на танго2 с приемником микро рх и штатной антеной от него. расположеной вртикално на тх и рх.

А видео на какой частоте? 5,8?

NVS

Алексей, попробуйте 500мвт (на 15 км более, чем достаточно) или сделайте внешнее питание правильно, если больше.
Вряд ли 1,2 так плохо влияет на кросс на 12 км при 1 ватте, что управление кончается, обычно наоборот. Наверняка видео не причем. Если проблем с железом нет.

RaptorE550

Да. Попробую внешнее питание параллельно подцепить. По результату потом отпишусь.

Kostja
RaptorE550:

А видео на какой частоте? 5,8?

да 5.8

видеопередадчик слабенький от eachine заявленно что 600мв . но сегодня улетел на 5.500 и ребило сильно . заказал от TBS Unify Pro32

10 days later
RaptorE550
RaptorE550:

Да. Попробую внешнее питание параллельно подцепить. По результату потом отпишусь.

В общем сделал внешне питание для передатчика ТБС… Толку ноль. Ничего не изменилось. Дальше, чем 10 км связь не держит.

NVS

Странно. На 2 ваттах хуже, чем на одном… RFMD и RQly как меняется?
Проверяйте антенны, компоновку поменяйте, тест без видео сделайте.

kennspark

Господа, есть в Мск владельцы CORE PRO\FPVision layer\GPS от TBS? Есть отъехавший по прошивке(наверное) nano rx. Перепробовал всевозможные варианты восстановления прошивки, но увы и ах. Последним вариантом остается использование вышеуказанных приблуд. Если у кого есть возможность помочь, буду очень благодарен…

VitNik

kennspark, купи бу, пригодится, я так и сделал и в тех же целях. опробовал на mcro rx. рабочий вариант. nano наверное тоже реально прошить.

kennspark
VitNik:

kennspark, купи бу, пригодится

Да, было бы неплохо, но пока разобрался.

При ударе у чипа(pic32) оторвало несколько ножек от пайки. Прогрел феном, прижал, вроде заработал. Летать с ним уже не стоит наверно, оставлю на всякий пожарный

sau128

7Парни, подскажите как на OSD в Betaflight 4.2.0 вывести не rssi, а LQ

sau128

Не мог найти в OSD качество подключения. Оказывается запускал старую версию конфигуратора.

RaptorE550

Привет всем. Возникла идея летать из машины. Надо тбс передатчик вынести на улицу, сняв его с тараниса. Как он общается с таранисом? По каналу РРМ? В разъёме там 5 пинов. Плюс минус питание, РРМ и ещё два каких то. Смарт порт вроде, если не ошибаюсь. Если наш тбс общается только по каналу РРМ, то можно же ретранслятор сделать?

Glinco

А зачем выносить? Вы далеко летаете?
Сам летаю на R9 - 1.6 км. из машины без вопросов.
Но я правда больше попилотажить близко. 😃
Думаю у Кросса не будет проблем с таким расстоянием.
А ретранслятор сделать не проблема с доп каналом 2.4 Ггц. Делал такое с 433 по PPM, работает.