Вопросы по iNav

Talentfrei

Нет режима или не загорается зеленым? Если не загорается то это нормально

Dimj81

Нет режима, спутники ловятся, координаты выводятся

Dimj81
Dimj81:

Нет режима, спутники ловятся, координаты выводятся

компас не подключен, до этого тоже без компаса подключал.

alikc
Панкратов_Сергей:

Правильно когда провод с видео идет рядом с земляным. Еще правильней- видео экранированный.

Такой кабель 28AWG подойдет?
Или экранировать только сигнальный провод?
В литературе пишут, что экран лучше заземлять на приемник. Но стрёмно камеру спалить.
Может быть заземлить экран на PBD?

segaru1
alikc:

Такой кабель 28AWG подойдет?
Или экранировать только сигнальный провод?
В литературе пишут, что экран лучше заземлять на приемник. Но стрёмно камеру спалить.
Может быть заземлить экран на PBD?

Экранировать надо только сигнальный проводок.Я к оплетке подпаиваю просто минус от питания с PDB который ближе.И всё окейно работало.Было еще просто минус на камеру и передатчик пускал по оплетке,и тоже нормуль.Но экран я еще в термоусадку запичатывал на всякий случай.Из минуса только:проводок становится деревянный(не гнётся почти),ну и вес лишний.

Dimj81
Dimj81:

Нет режима, спутники ловятся, координаты выводятся

Заметил одну особенность , если поставит летающее крыло в конфигурации то все режимы появляются , ставлю квадрокоптер то исчезают.

Dimj81
Talentfrei:

Попробуйте Cleanflght

Такая же ситуация(

Dimj81

вроде разобрался нужно подключить компас, подскажите куда ?? плата cc3d evo? порт флекс - gps. маин - осд ,

7 days later
Serj=

Подскажите, в чем проблема?
Настроил CC3D Atom по мануалу rcopen.com/blogs/22882/21422
Приемник FrSky D4R-II, перемычка на 3 и 4 каналах, PPM, 3-й провод от контроллера в 1 канале приемника, подключение как на картинке.
Контроллер не видит приемник, ползунки на вкладке Receiver не двигаются, Receiver Mode в RX_PPM.
Видимо я что-то упустил.

Ivad

Какой прошивкой шили?
inav_1.2.0_CC3D.hex - сигнальный провод PPM на 8 канале
inav_1.2.0_CC3D_PPM1.hex - сигнальный провод PPM на 1 канале

Serj=

Я шил inav_1.2.0_CC3D_OPBL.bin
Спасибо, у меня 8-й канал.

Воздух

Сижу туплю… Пришел мне компас с питанием от 3,3 вольта и баро с питанием 5в. Если я возьму 3,3в на CC3D с пятака перемычки для бутлоадера, будет ли работать? Или в двух словах опишите как правильно сделать. Нужен возврат домой. Есть баро, есть плата с компасом и есть gps neo6 с компасом от apm. Что и как лучше подключить?

Андрей858

Подскажите есть St-link V2 как подключить провода для заливки прошивки в cc3d?Rst+Gnd замыкать между собой?Остальные какой куда подключить к main port?

jShadow
Андрей858:

Подскажите есть St-link V2 как подключить провода для заливки прошивки в cc3d?Rst+Gnd замыкать между собой?Остальные какой куда подключить к main port?

К ST-Link подключать к одноименным контактам.

Шить с помощью STM32 ST-LINK Utility (www.st.com/content/st_com/en/…/stsw-link004.html)

Видео о том, как это сделать правильно, постараюсь сделать, как только вернусь из командировки.

Андрей858

Nrst какой это провод к чему идет?и swdio один на прогроматоре,а второй откуда взять)

jShadow
Андрей858:

Nrst какой это провод к чему идет?

RST на ST-Link